04.07.2014 | отрицательный отзыв
0 0
Новый Книжный, сеть магазинов книг, канцелярии и товаров для творчества - отзыв пользователя Александр о работе в компании

Александр:
Отрицательные стороны:
Компанией владеют муж и жена, которые хотят управлять всеми процессами одновременно: закупка, маркетинг, открытие новых магазинов, причем управление у них весьма самобытное.Так что фактически ты подчиняешься им, а не своему начальнику. С начальником тоже как повезет, есть откравенные хамы, работующие по принципу "Я начальник, ты дурак". О своей точке зрения здесь можно забыть. Есть точка зрения руководства и она правельная. Если сидеть, не высовываться и ни скем не спорить, то можно просидеть достаточно долго. Многие по 10 лет работают. Зарплату повышают редко и то, если берешь на себя дополнительную работу. Социального пакета нет.

Москва, Шаболовка, 30 - вход с ул. Академика Петровского

Подробнее>>

15.07.2014 | отрицательный отзыв
0 0
Новый Книжный, сеть магазинов книг, канцелярии и товаров для творчества - отзыв пользователя бывший сотрудник о работе в компании

бывший сотрудник:
Отрицательные стороны:
Я отработала в этой организации четыре года. В начале было не плохо. Коллектив подобрался замечательный. На работу ходила с удовольствием, но не пошло и пол года как начались сокращения. Самыми первыми убрали администраторов (охранники), которые по совместительству были и грузчиками. И вот разгрузка машины при поставке легла на хрупкие плечи наших девчонок. Грузчики не предусмотрены в данной компании, а за 170 рублей которые выделяет компания за разгрузку попробуй найди дурака...Вот только кого это волнует. По прошествии некоторого времени сокращают продавцов. В смене остается кассир, ст.продавец и заведующая.. Если заведующая выходная , то на весь магазин 2 сотрудника кассир и старший продавец. Которые должны все успеть машину разгрузить, поставку принять, расставить по местам, покупателей обслужить которые плевать хотели на то, что ты прешь коробку полную книг в которой раньше бананы возили(для наглядности привожу) . Молодежь естественно не держится а у кого возраст боятся остаться без работы и терпят... Не так давно в процессе очередной оптимизации убрали одного из ст.продавцов переведя его в продавцы. Таким образом в данной компании решили пополнить штат линейным сотрудником. Количество сотрудников в смену от этого не изменилось.

Москва, Шаболовка, 30 - вход с ул. Академика Петровского

Подробнее>>

02.08.2014 | отрицательный отзыв
0 0
Новый Книжный, сеть магазинов книг, канцелярии и товаров для творчества - отзыв пользователя Екатерина о работе в компании

Екатерина:
Отрицательные стороны:
Пришла работать в компанию исключительно не из денежных соображений, так как опыта работы на тот момент у меня не было. И то, устраивалась в ЧГ в большими "приключениями"... Проработала в компании не долго, несколько месяцев. И слава богу!! Все равно бы уволилась!! Очень жаль потраченного времени!! Условий никаких, про зп было ясно еще на собеседовании, поэтому шла исключительно за опытом, которого я само собой не получила. Коллектив тоже соответствующий, почти все друг друга обсуждают, за спиной, а очень часто и в открытую! Противно... Гадюшник тот еще. Были в отделе и адекватные люди - но их единицы. Обед только после начальства! Дурдом!!! Чувствуешь себя скотом, которому говорят, когда ему питаться... А все из-за маленькой столовой... Если обедаешь свой законный час, у начальства возникает вопрос "А почему так долго??"... Объем работы изначально ставится такой, что сразу ясно - не успеть, поэтому практически каждый день приходилось задерживаться. Коротких предпраздничных дней нет, хотя положены по ТК. Соцпакета никакого, никаких дополнительных "плюшек"(кроме скидок на продукцию), кофе за деньги... Текучка в компании бешеная!! Меньше чем за год из нашего отдела ушло более 5

Москва, Шаболовка, 30 - вход с ул. Академика Петровского

Подробнее>>

25.08.2014 | отрицательный отзыв
0 0
Новый Книжный, сеть магазинов книг, канцелярии и товаров для творчества - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Аноним:
Отрицательные стороны:
Сказать, что в данной компании к людям относятся по-свински, не сказать ничего. Это не работа, это рабский труд. Начнем с какой-то безмерной жадности начальства. И дело даже не в нищенской зарплате, каковой нет нигде (для справки, при работе кассиром или продавцом с 9 до 9 15 дней в месяц ты не получишь и 10 тысяч), а в каких-то вопиющих сокращениях своего штата. Сократили администраторов, оставив на весь зал одного несчастного продавца и кассира, на которых регулярно сваливаются все шишки от покупателей, за то, что они не могут разорваться. В течение дня они должны выполнить огромный объем работ в виде списаний, расстановки книг, локальных инвентаризаций итд, который необходимо сделать в срок, иначе позвонит сильно обиженное интеллектом начальство, в принципе никогда не работавшее в зале, и заставит писать объяснительные. Итак, денег на штат у нас нет, но есть деньги на камеры, чтобы следить - нет, не за покупателями, среди которых много воров, а элементарной охраны нет, - за сотрудниками! Чтобы найти повод придраться и оправдать свое собственное убогое существование бумажкоперекладыванием. Таким образом, сотрудник превращается в раба, который даже не может вовремя поесть, потому что заменить его в

Москва, Шаболовка, 30 - вход с ул. Академика Петровского

Подробнее>>

05.10.2014 | отрицательный отзыв
0 0
Новый Книжный, сеть магазинов книг, канцелярии и товаров для творчества - отзыв пользователя екатерина о работе в компании

екатерина:
Отрицательные стороны:
Очень много хотят от сотрудников,а зарплату платить не хотят. Штрафы на первом месте, грузчиков нет, 21 век на дворе,а мы товар маркируем в ручную, пахать надо как лошадь и то спасибо не скажут. Продавцам платят 18,700 и считают , что это много. Аттестацию будешь сдавать на 100 листов дадут учить, а повысят на 1 тыс.Так , что ищите что-нибудь другое не тратьте время. А в магазины на Третьяковке и Шаболовке вообще не суйтесь, там заведующий Светлана Германовна привыкла выезжать только на других, а сама ж.. не поднимет , все бегут оттуда. ДУМАЙТЕ!!!!!

Москва, Шаболовка, 30 - вход с ул. Академика Петровского

Подробнее>>

13.10.2014 | отрицательный отзыв
0 0
Новый Книжный, сеть магазинов книг, канцелярии и товаров для творчества - отзыв пользователя Недовольный сотрудник о работе в компании

Недовольный сотрудник:
Отрицательные стороны:
Отвратительно! Начиная с собеседования! Прежнему работодателю устроили вынос мозга, задавали совершенно неприемлемые вопросы - даже личного характера. Докапываются до всего: отношений с мужем, когда я планирую ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ - вообще я что, обязана отвечать на эти вопросы?!? И кстати, ну на кой черт сдалось высшее образование при работе ГРУЗЧИКОМ?! Я кстати устраивалась на вакансию консультанта! Я молодая хрупкая девушка, и в первый рабочий день разгрузила 12 ящиков с книгами! У меня дома спина отнялась! И при всей этой работе платят по 32 рубля в час, уж лучше бы за идею заставили пахать, не так обидно было бы. Забрали трудовую, вообще по какому праву?! А мои начальницы - неадекват по полной. От одного продавца на огромный торговый зал требуют невозможного по выполнению объема задач. Разобрала им 5 стеллажей, в последний день (когда просто убилась на работе) разбирала гигантские стеллажи с иностранной литературой и детскими художественными книгами. Так заставляли переделывать работу три раза, притом, что в остальных секциях все страшно захламлено и никто по этому поводу не парится. Про з/п и ее размер - ни слова. Текучка страшная, как поделилась девушка-продавец (которую я заменила, она уходит в декрет).

Москва, Шаболовка, 30 - вход с ул. Академика Петровского

Подробнее>>

07.11.2014 | отрицательный отзыв
0 0
Новый Книжный, сеть магазинов книг, канцелярии и товаров для творчества - отзыв пользователя Blo о работе в компании

Blo:
Отрицательные стороны:
Проработала там почти 5 лет, сначала все устраивала, работа мне нравилась, правда зарплата мизерная, но раньше не было проблем с повышением категории, да и аттестаций не было, как сейчас. Отношение с каждым годом становилось все хуже со стороны офиса, постоянные проверки, последней каплей оказалась моя беременность, приходилось принимать товар и таскать коробки. книги воруют, так как ворота пищали на все и невозможно было понять крал человек что-то или нет. Оплачивали только 11 часов работы, учитывая, что старший продавец приходить до открытия магазина и уходит последним. Рабочий день был с 9.30 и до 22.30.

Москва, Шаболовка, 30 - вход с ул. Академика Петровского

Подробнее>>

14.11.2014 | отрицательный отзыв
0 0
Новый Книжный, сеть магазинов книг, канцелярии и товаров для творчества - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Аноним:
Отрицательные стороны:
Все зависит от отдела, в который вас берут на работу. Если это ассортиментный отдел, что на м. Петровско-Разумовская - не ждите высокой зарплаты и хороших условий, "офис" находится на заводской территории в двухэтажном здании напротив склада, условия не лучшие, зарплата в конвертах через день после получения той же зарплаты в конвертах в главном офисе. В "главном офисе", что на м. Тимирязевская - немногим лучше, там работают бухгалтерия, закупщики и рекламщики, а так же руководство. Тесно, но есть своя столовая на этаже. Перспектив развития в компании мало, сотрудники, работающие там уже много лет, занимают одни и те же должности и повышения зарплаты не бывает. Редкие премии, и то опять же для "своих", давнишних. Здесь можно "просидеть на попе" много лет, и неважно, высшее у вас образование или нет. Работы либо аврал, либо ее совсем нет. Взаимодействия между сотрудниками недостаточно. Работают здесь все, кому ни попадя. При мне был случай, когда в буквальном смысле менеджер с зам.рук чуть не подрались на рабочем месте, ор стоял на весь офис. А так же фривольное поведение, мат свободно практикуется и нисколько не смущает, особенно заместителя руководителя.

Москва, Шаболовка, 30 - вход с ул. Академика Петровского

Подробнее>>

16.11.2014 | отрицательный отзыв
0 0
Новый Книжный, сеть магазинов книг, канцелярии и товаров для творчества - отзыв пользователя Ламед о работе в компании

Ламед:
Отрицательные стороны:
Проработала в компании не так уж и долго, нужно было раньше включить мозги, дабы сбежать без оглядки. С первого же дня создалось впечатление, что люди там работают от безысходности: долги, кредиты, учеба и тд. А из младшего персонала, похоже, набирают тех, кому не с чем сравнить: кто не имел или имеет совершенно маленький опыт. Образование не так важно, даже если их два... С первого же собеседования насторожили бестактные вопросы. Вплоть до интимной жизни. А собеседование будет не одно. А далее возникли круглые глаза от скотского отношения к сотрудникам. С магазинами та же ситуация, персонала катастрофически не хватает (а зачем больше? Экономично! Пусть выполняют функцию грузчиков, продавцов, консультантов и тд. РАЗОМ), но это никого не волнует. Приходится с них требовать по максимуму, иначе спрос уже к вам. Компания не гнушится отправлять молодых ассистентов на "помощь" магазинам, дабы те бесплатно выполняли подобную же работу. И не важно, что можно сорвать спину, или это не входит в должностные обязанности. В компании категорически отсутствует система мотивации или даже намека на корпоративную культуру. Более того, это олицетворение совкового менеджмента. Во

Москва, Шаболовка, 30 - вход с ул. Академика Петровского

Подробнее>>

20.11.2014 | отрицательный отзыв
0 0
Новый Книжный, сеть магазинов книг, канцелярии и товаров для творчества - отзыв пользователя лера о работе в компании

лера:
Отрицательные стороны:
Была на собеседовании. Девушка общительная и улыбчивая. Из приятного пожалуй это все. Общее впечатление сложное, противоречивое, многое осталось не понятно. 1. Держала она меня прилично, где-то около часа. Сложилось впечатление что она просто тянет время. 2. Неуместных вопросов она не задавала (слава богу, поскольку многие кадровики, любят ковыряться в грязном белье соискателей!) Но были странные вопросы, "как вы считаете, для чего сейчас получают высшее образование?", "правда что люди с высшим образование по другому разговаривают на собеседовании?" и т.д. 3. Девушка меня перебивала, перескакивала с одной темы на другую (чем меня в конец запутала). Скрупулезно и много записывала за мной. Вообще складывалось ощущение будто я не на собеседовании, а на допросе в ФСБ. Одни и те же вопросы задавала по несколько раз. В конце собеседования сказала: " Ваш опыт работы нам подходит, вашу анкету мы отправим на проверку и в течении 2 дней с вами свяжутся. ( чуть не забыла, одну и туже анкету я заполняла два раза, когда была на собеседовании в магазине мне дали анкету, которую потом выслали по электронке в офис. И когда мне

Москва, Шаболовка, 30 - вход с ул. Академика Петровского

Подробнее>>