29.12.2012 | положительный отзыв
0 0
Элара, научно-производственное предприятие - отзыв пользователя Анна Крылова о работе в компании

Анна Крылова:
Отрицательные стороны:
Не всегда достаточное количество работы

Москва, Образцова, 7

Подробнее>>

24.06.2014
0 0
Элара, научно-производственное предприятие - отзыв пользователя Александр о работе в компании

Александр:
Отрицательные стороны:
денег заработать невозможно.концепция компании-сумасшедшая текучка и кидание сотрудников на бабло. один ушел-пришел следующий.кинем и его все равно кто-то да придет. условия работы адовые. неадекватное начальство,планы нереальные. Господа не тратьте своё ценное время и силы на этих гавнюков. отношение со стороны руководства свинское,к рабам на галере и то лучше относятся. условия труда это что-то с чем-то-темные подвалы,неработающие кондиционеры,температура +30 в середине рабочего дня,отсутствие элементарного кулера с водой,счетчики рабочего времени вечно пиздят и обнуляют отработанное время,компы и сканеры виснут. мой вердикт-ну возможно если вы инвалид ли же студент 1 курса и вариантов найти что-либо лучше нет то только тогда. торговать беляшами у метро после работы в Эларе кажется не такой уж и плохой идеей.

Москва, Образцова, 7

Подробнее>>

21.07.2014 | положительный отзыв
0 0
Элара, научно-производственное предприятие - отзыв пользователя Саня о работе в компании

Саня:
Отрицательные стороны:
Из минусов - реально не понял, почему авиаконструктору предлагают зарплату, на порядок меньше, чем можно заработать на аналогичных позициях за рубежом. Для того, чтобы работать на этой позиции, мне пришлось учится 5 лет и потом еще 8 лет проработать в конструкторском бюро - и мы там выполняли очень не простые проекты... Словом все понравилось - но хочу больше зарплату. Жаль что сдесь авиаконструкторов пока не научились адекватно мотивировать

Москва, Образцова, 7

Подробнее>>

22.07.2014 | положительный отзыв
0 0
Элара, научно-производственное предприятие - отзыв пользователя Макиавелли о работе в компании

Макиавелли:
Отрицательные стороны:
мой ответ Сане. По большому счету удовлетворенность своей работой зависит от двух факторов. Во-первых, насколько вы цените свое время. Во-вторых, во сколько реально оценивается ваш труд работодателями. Допустим я очень хочу получать млн.долл. США. …. Но у меня среднетехническое образование и за мои умения никто не хочет платить больше 40 000 руб. Если ты претендуешь на что либо, необходимо соответствовать требованиям кандидата. Мне нравиться зарплата программиста с з/п 90000 руб. и премиальными в месяц размером в еще одну ставку! Очень нравиться! Но не видать мне этой должности как собственных ушей( так что довольствуюсь тем что есть. Родителей нужно было слушать, когда учиться заставляли и в институт поступать гнали. А теперь не на кого пенять окромя себя ( Хотя во всем нужно видеть позитив. А иначе как?) Финансовые аспекты можно перекрыть другими плюсами: отличными отношениями в коллективе, интересной и занимательной работой, нормальным шефом, корпоративами… Нужно получать удовольствие от своей работы, а иначе никак!

Москва, Образцова, 7

Подробнее>>

28.07.2014 | положительный отзыв
0 0
Элара, научно-производственное предприятие - отзыв пользователя НАТАЛИ о работе в компании

НАТАЛИ:
Отрицательные стороны:
Можно сократить список требований непосредственного руководства к персоналу. Реально сложно выполнять все эти предписания, особенно таким девушкам как я... Да я если сконцентрируюсь на своей работе - уже ни на что не обращаю внимания, а тут оказывается я забыла что нужно отбиться по приходу на работу по карточке для учета работчего времени...

Москва, Образцова, 7

Подробнее>>

02.08.2014
0 0
Элара, научно-производственное предприятие - отзыв пользователя даймонд о работе в компании

даймонд:
Отрицательные стороны:
Но неплохие коллективы в основном характерны для низших сословий компании, т.е. операторских и возможно, самых низких АУПовских. Все, что выше - сплошное подмазывание, стукачество, подставы и т.п. Поскольку сайт "О работе" находится на верхних строках поисковиков, то работники кадровой службы "задвигают" реальные отзывы бывших сотрудников на нижние страницы. Делают это они с помощью самописных отзывов, содержащих либо красивые истории (но увы, неправдоподобные), либо просто какую-то ерунду (пример - 4 отзыва ниже этого). Поэтому, чтобы облегчить получение реальной информации, привожу ссылки на настоящие отзывы, отражающие реальность работы в так называемой корпорации ЭЛАР: orabote.biz orabote.biz orabote.biz (отзыв самописный от элара; читаем комментарии) orabote.biz (отзыв самописный; читаем комментарии) orabote.biz orabote.biz orabote.biz orabote.biz orabote.biz (отзыв самописный; читаем комментарии) orabote.biz orabote.biz orabote.biz orabote.biz orabote.biz orabote.biz orabote.biz orabote.biz orabote.biz orabote.biz orabote.biz orabote.biz orabote.biz orabote.biz orabote.biz orabote.biz orabote.biz orabote.biz

Москва, Образцова, 7

Подробнее>>

16.09.2014
0 0
Элара, научно-производственное предприятие - отзыв пользователя аноним неизвестный о работе в компании

аноним неизвестный:
Отрицательные стороны:
Начну наверное с самого начала . Пришел на сб , попросили пройти тест , посоздавать папки на компе . Справился за 7 сек . очень долго ждал , когда же великий и могучий менеджер придет и поведает дальнейшие действия . Думал , думал , решил что была не была , попробую . Пригласили на "обучение " которое должно состаять из 5 дней . ( у меня же оно было 3 дня ) . Первые 2 дня я вообше ничего не делал . Давали всякие бумажки где было написанно одно и то же . Получается 2 дня просто ушли в пустую . На 3 день вроде как пришел наставник . Проработал я в этой шарашкиной канторе полтора месяца . Больше и нагой туда не ступлю . Про зарплату вообще молчу , дай бог наскребли мне за это время 10 тысяч . Так что адекватные , мыслящие люди , сначала подумайте , нужен ли вам этот геморой за такие мизерные деньги . Во время рабочего дня ,могут попросить и расшить дела и провеверить их . Прошу заметить что норму вы в любом случае сделать с таким

Москва, Образцова, 7

Подробнее>>

21.11.2014
0 0
Элара, научно-производственное предприятие - отзыв пользователя Бывший работник центрального офиса о работе в компании

Бывший работник центрального офиса:
Отрицательные стороны:
1) Удушающие регламенты Страшная бюрократия. Абсолютно все должно быть подкреплено бумажкой. Далеко не во всех крупных фирмах дела обстоят аналогично. 2) Ложное обучение Система наставничества для АУПа(административный персонал) является по большей мере фиктивной. Зачастую наставникам некогда заниматься своими падаванами. Финальный тест пишется не самостоятельно, а силами всех, кого получится привлечь. Руководство знает об этом, но относится снисходительно (что для претендентов неплохо, конечно). Для операторов обучение является бесполезным, т.к. на проекте первое, что они слышат - "забудьте все чему вас учили". 3) Премия не высчитывается прозрачно Адекватно получить информацию о ее размере не получится. Она не зависит от количества проделанной работы напрямую. 4) Война между департаментами Еще одно проявление бюрократии. Любую задачу и все, что касается выполнения обязанностей, необходимо согласовывать письменно. Иначе в случае любой ошибки крайним окажется тот из задействованных в задаче у кого должность ниже. Постоянное желание у большинства перекинуть свои задачи на другого. 5) Руководство Начальники ставят задачи по-армейски, от ситуации. Нужно что-то сделать быстро - могут сказать "плюй на регламенты и правила и делай так, лишь бы успеть". Позже проявятся ошибки

Москва, Образцова, 7

Подробнее>>

10.12.2014
0 0
Элара, научно-производственное предприятие - отзыв пользователя Мари о работе в компании

Мари:
Отрицательные стороны:
Контора неплохая, только жадная очень. Операторов до сих держат на зп 100 руб/ч и это до вычета ндфл. Вот и считайте. Зато у среднего и топ-персонала с этим все в порядке. Рабочие лошадки довольствуются мизерной зп и еще пишут хвалебные отзывы, несчастные.Кстати,любые отлучки в туалет и покурить вычитаются из рабочего времени(оплата же почасовая!) Так что если вы робот , ни ходите в туалет, не едите, не курите и не боитесь геморроя, то вам сюда.За 8 часовой день получите 700 р., за месяц 14 тыс чистыми

Москва, Образцова, 7

Подробнее>>

25.02.2015
0 0
Элара, научно-производственное предприятие - отзыв пользователя Кирилл о работе в компании

Кирилл:
Отрицательные стороны:
Смешная зарплата. Дворником заработаешь больше, и это не шутка. Работать надо как заведенному и укладываться во время отведенное программой. Программа же по неясным причинам все равно насчитывает времени меньше чем ты проработал БЕЗ ЕДИНОГО ПЕРЕРЫВА. На собеседовании говорят зп 15000 за 110 часов в месяц, на деле кое как дотягивает до 9. При первой возможности уволюсь.

Москва, Образцова, 7

Подробнее>>