01.08.2013 | положительный отзыв
0 0
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Ната» о работе в компании

Ната:
Автобус приехал вовремя (лил дождь), собеседование проводили 2 милые обаятельные девушки, поговорили, показали видео. каждый участник представился. Как и обещали - через день после собеедования выслали письмо о том, берут меня или нет (меня лично не взяли). Все честно.

Москва, Магистральный 1-й тупик, 11 ст1 - 1050 офис, 4 этаж

Подробнее>>

03.09.2013 | положительный отзыв
0 0
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Анастасия» о работе в компании

Анастасия:
Система управления в Кантате построена на высшем уровне! Многим Российским фирмам поучится этому надо. Плюсы есть рост, он действительно есть в разных направлениях, да сначала будет не очень большая зп, но все в ваших руках! Неужели вы думаете, что, например не имея высшего образования или определенных знаний, все работодатели будут рады вас видеть и платить вам по 50000?! Главное понимать что ожидаете от работы, многие отзывы здесь построены на рухнувших надеждах что ли. Вам никто не запретит рости и развиваться, а только поддержит и поможет вам. Для начального уровня базовое развитие, дальше больше, есть тренеры высокого класса. Для студентов отличный вариант получать нормальные деньги, продавцам-консультантам мало где такие платят. Или хочется работать по три дня вечером и получить сорок?! Если любите чай или дизайн, может у вас есть лидерские качества и т.д. Вас всегда заметят. Поменьше самомнения о себе, а то универ на втором курсе, толком не работали, навыков ни каких и хотят горы ( для комментариев выше) . Да собрания, да тренинги, это развитие, оно должно быть, если его нет, тогда зачем сотрудник? Во многих фирмах дальше менеджера не пойдешь, а здесь

Москва, Магистральный 1-й тупик, 11 ст1 - 1050 офис, 4 этаж

Подробнее>>

09.09.2013 | отрицательный отзыв
0 0
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Ксюша» о работе в компании

Ксюша:
Отрицательные стороны:
Маленькие отпускные Маленькие декретные В сезон усталость( декабрь, март, пол февраля) Все зависит от админа, человечность, понимание; бывают не честные, но их не много, ведь в каждом стаде как говорится есть паршивая.... На начальной ставке не большая зп где то 20000 плюс минус Есть полноценные магазины, есть мини форматы Надо работать, отсидеться не получится Два выходных вместе бывают редко Обед, как и во всех магазинах на складе или в ресторанном дворике Обед не оплачивается Сложная система подсчета своей зп- но справедливая После сдачи пробавляется 10руб к ставке( в месяц это усредненно 2100руб, зависит от выработки часов. Если тянуть со сдачей зп остается маленькой если нет, за два месяца можно увеличить зп на 5000-6000руб, сдав 2 аттестации Маленькие зп за стажировку 70р в час- длится неделю( в среднем) Надо учить продукцию Если нет плана и первого, второго места зп скромнее Когда план не делаешь, грустно, т.к привык к хорошей зп Пример: ставка 100, 165 часов июнь есть план, 23000 руб Ставка 100, 120 часов в магазине

Москва, Магистральный 1-й тупик, 11 ст1 - 1050 офис, 4 этаж

Подробнее>>

17.09.2013 | отрицательный отзыв
0 0
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «елена» о работе в компании

елена:
Отрицательные стороны:
начнем с зарплаты,в объявлениях и на собеседованиях обещают от 23 тыс и больше,соответственно соискатель делает вывод,что 23 тыс.это стабильный оклад,который он будет получать каждый месяц,но ни тут то было,как звезды лягут,выполните ли вы план,займете ли место в лиге получите ли 5 от админа,разорвав при этом ж...у,вдоль и поперёк,вот может и наскребете тысченок так 20.а ведь покупателей может не быть,продажи могут быть скудными и не по вашей вине,у какого-нибудь новосибирска из вашей лиги клиентов больше и продаж соответственно тоже, ну и у админа заскок,не видит заинтересованности в работе или не нравишься ты ему, и все,вот вам 15 тыс,получите,распишитесь!в общем зарабатывать можно ишача часов по 200,а то и больше.а еще идиотские штрафы по мануалу,доходящие до абсурда,нериальные недосдачи,штрафы за учеты итд,будте любезны оплатить из своего кармашка,и что в итоге вы зарабатываете?гроши,которые можно заработать раздавая листовки.таким образом изначально,ложь в объявлении и на собеседовании,так скажем замануха и наё.....далее,график,якобы составляешь сам,как тебе удобно,но.....в сезон ,только попробуй не выйти в свой вых,когда рук не хватает и заказов много,все!ты не командный человек и враг народа,и пофигу и на личную жизнь и на институт,забей на родных и учебу,мы же не можем упустить хоть один

Москва, Магистральный 1-й тупик, 11 ст1 - 1050 офис, 4 этаж

Подробнее>>

17.09.2013 | отрицательный отзыв
0 0
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Анонимка» о работе в компании

Анонимка:
Отрицательные стороны:
Девочки, всё получилось так, как вы тут и говорили...Я так радовалась, мне так нравилась эта работа, пока не начались проблемы дома. Развелась с мужем, была в депрессии, пришлось экстренно переезжать, места себе не находила, постоянно плакала, а в Кантате на все мои проблемы и просьбы об отпуске на 10 дней за свой счет начихали. Мне было физически и морально тяжело каждый день работать, переезжать и разводиться одновременно... Поставили в итоге на испытательный срок из за того, что я не веселюсь с девочками и не улыбаюсь во весь рот клиентам как обычно, а нейтрально себя веду, как на работе, а не как "дома". В конечном итоге через 1,5 недели меня уволили, сказав, что я "не подхожу для Кантаты, нужно быть жизнерадостной, активной, проявлять инициативу", а то что меня развод и предательство мужа выбили из колеи - чхать на это, отпуск за свой счет не получишь, абстрагируйся от проблем и улыбайся, думай вместе с нами в какого цвета обертку пакетик чая завернуть, это же так важно сейчас. До этого я работала в Кантате 4 месяца и всё было отлично, меня всё устраивало, даже "лучшего продавца" получила... Ах

Москва, Магистральный 1-й тупик, 11 ст1 - 1050 офис, 4 этаж

Подробнее>>

22.09.2013 | отрицательный отзыв
0 0
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Юлия» о работе в компании

Юлия:
Отрицательные стороны:
Проходила в этой компании стажировку. Искала работу продавцом-консультантом, чтобы была возможность совмещать с учебой и подзаработать денег. Позвонили мне из КК пригласили на собеседование. На собеседовании все выставили в таком радужном свете, что когда мне сказали, что меня приглашают на стажировку, я радовалась до невозможности... Но радость быстро прошла.. На собеседовании я сказала, что я бы хотела работать в магазине в ТЦ Калейдоскоп, тк он в двух шагах от моего дома. Мне сказали, конечно, мы подбираем магазин рядом с домом. В результате потом мне позвонили и сказали, что на стажировку я выхожу в другой магазин, до которого мне надо ехать на метро несколько остановок. Ладно. Вообщем началась моя стажировка. В первый день меня просто жутко загрузили информацией и я была в шоке, что для такой работы нужно еще куча инфы учить и посещать тренинги (просто лично для меня это был перегруз, тк учебы в институте хватает выше крыше). На след. день меня отправили уже в другой магазин, и я попала на дегустацию. Админ этого магазина была просто сумасшедшая фанатичка... она постоянно меня дергала, не так стою, не так улыбаюсь, даже подходила и сама меня

Москва, Магистральный 1-й тупик, 11 ст1 - 1050 офис, 4 этаж

Подробнее>>

29.09.2013 | положительный отзыв
0 0
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Амелия» о работе в компании

Амелия:
Это не плюсы и минусы, просто напишу как есть) Я - студентка. Решила найти работу. Увидела вакансию в КК. Решили с подругой попробывать. Учимся с утра, поэтому есть возможность работать вечером. Пошли в магазин, нам дали брошюру, сказали отправить резюме. Отправила. Думала позвонят, но ответили по емейлу. Спустя почти 2 недели (я к тому времени уже стажировалась на другом месте). Прислали презентацию. Ознакомилась. Так вот у меня вопрос, ответьте, пожалуйста, люди знающие! Написали про плюсы - работа в дружном коллективе - ладно, как повезет, а вот оплата 50% карты в фитнес-клуб, 50% стоимость мед.книжки - это правда? И вообще, стоит ли работать там? Все отзывы - из Москвы и области, я знаю, что там работать в разы сложнее, чем в провинции. Помогите мне с выбором!!! С одной стороны - работа в баре кинотеатра, зп 45 р/ч + 1% с продаж (девчонки там говорят, что это около 13-15 тыс) с 18:00 допоздна - 01:00-02:00, график 2/2. С другой стороны - Кантата. з/п от 70 р/ч + всякие там бонусы, и, что не маловажно, работа до 22:00 (т.к. учусь с

Москва, Магистральный 1-й тупик, 11 ст1 - 1050 офис, 4 этаж

Подробнее>>

09.10.2013 | отрицательный отзыв
0 0
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Катя» о работе в компании

Катя:
Отрицательные стороны:
С чего бы начать... Работа в КК - что не понос, то золотуха. В целом, это вариант вполне достойный для не особо далекой студентки или же молодой мамы, которая хочет совмещать график работы с воспитанием ребенка. НО! Попадая сюда, вы рискуете семьей, здоровьем и вниманием близких. И самое главное, что вам еще и внушат, будто это норма и так и надо, все праздники проводить на работе, спать и видеть сны про продажи, про букеты эти чертовы, а ради повышения ставки на 10 рублей три месяца вести ежедневник с подробным описанием своих действий и планов по СМАРТ. Я посмотрю, как Архангельский или тот же автор, Питтер Друкер, будет цели себе ставить, когда на него прут 20 человек с бешеным желанием не брать готовый подарок с витрины, а собрать точно такой же, только в пять раз дешевле. Еще раз хочу сказать про систему аттестаций. Каждая ступень - новая степень мозготраха. Если первые две-три сдать вполне реально, то после уже начинается кошмар, особенно со ставки 150. Ради сраных 10 рублей в час ты, например, должна купить себе машину или съездить в кругосветное путешествие, с гордостью потом заявляя

Москва, Магистральный 1-й тупик, 11 ст1 - 1050 офис, 4 этаж

Подробнее>>

24.10.2013 | положительный отзыв
0 0
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «МиссисИкс» о работе в компании

МиссисИкс:
Поскольку здесь в основном отзывы тех, кто срезался на собеседовании или стажировки, или что-то непонравилось в процессе работы разбавлю своим отзывом-я отработала там 2 года. Коллектив отличный. Почти в каждом магазине. Попадаются отдельные личности... но это к компании вцелом не имеет отношения. Удобный график работы. Совмещать можно с чем угодно. Вначале месяца договариваешься с девченками когда и где ты можешь работать, когда нет. Если хочется заработать побольше-всегда есть возможность выйти на замену в другой магазин. Магазин подбирают исходя из временных предпочтений. территориальных. За последние пол года работы мы пару раз отдыхали коллективом на деньги компании, в целях сплочения. Ходили на чайную церемонию и на картинг. Корпоративная культура на высочайшем уровне. Очень строго к опозданиям. Штрафы за несвоевременное открытие магазина и опоздание на завоз (отношу к плюсам потому что дисциплина прежде всего, мне пришлось очень нелегко, работая с девушкой, которая не понимала что такое ВОВРЕМЯ). Большие, просто огромные возможности роста. Можно выбрать одно из нескольких направлений в котором будешь развиваться и в дальнейгем это приведет к значительному увеличению ЗП))) Тренинги-огромный плюс. Даже если Вы ненадолго в компании, советую их посетить потому что инфа лишней не

Москва, Магистральный 1-й тупик, 11 ст1 - 1050 офис, 4 этаж

Подробнее>>

08.11.2013 | отрицательный отзыв
0 0
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Виктория» о работе в компании

Виктория:
Отрицательные стороны:
Так виделась мне картинка до поры до времени. Точнее так втягивают тебя в секту, а потом ты "взрослеешь" и начинаются реалии.... 1) Девиз компании "Продай или сдохни!" Ты должен мило улыбаться и доканывать покупателя наводящими вопросами, пихать банку чая в лицо и как бы "тонко и ненавязчиво" намекать- "купи, купии, КУПИИИ, ТЫ БЕЗ ЭТОГО ЖИТЬ НЕ СМОЖЕШЬ !!!" Ни в коем случае нельзя оставить ни на минуту гостя в покое! И это в КК называется "искренний сервис". На дегустациях та же история. Если не покупают, ты - плохой продавец. 2) Работа для тебя - это ВСЕ! И семья, и учеба, и здоровье, и твои интересы, и твоя религия, и все-все твое личное время.... Ты должен думать 24 часа в сутки о работе, о продажах, о целях, об аттестациях и т.д. Даже перед сном и во сне!! Иначе - ты плохой сотрудник. 3) Если продажи не идут - виноват ТЫ. Звонить куратору и сообщать о выручке часто страшно. Не всегда выручка соответствует плану, не сложилось

Москва, Магистральный 1-й тупик, 11 ст1 - 1050 офис, 4 этаж

Подробнее>>