03.05.2017 | положительный отзыв
0 0
Лузитана Сол отзыв Людмила Войтенкова

Людмила Войтенкова:
В апреле 2017 посетили Португалию. Впечатления остались самые приятные и трогательные. Какая то необъяснимая непохожесть на другие Европейские города присуща Лиссабону. В него невозможно не влюбиться , причем с первого взгляда . Самобытные тротуары из брусчатки самых причудливых рисунков дополняются помпезными кованными решетками балкончиков, создавая кружево фасадов в стиле барроко. Прохлада теннистых бульваров в противовес ослепительно яркому солнцу улиц. Многочисленные кафешки с изумительным кофе и местной вкусностью- - pastéis de nata. Эти небольшие пирожные с заварным ванильным кремом, известны по всему миру, но самые вкусные готовят все же на их родине - в Португалии. И сама атмосфера городов Португалии-легкая, неторопливая, улыбчивая и гостеприимная! Незнание языка не проблема, как то по наитию португальцы угадывают твои обращения и охотно пытаются помочь. Экскурсии по небольшим городам Португалии запомнились профессиональными и эмпатичными гидами(нашими соотечественниками) , красотами самих этих городов-их замками времен тамплиеров, храмами францискантов, дивными садами и парками, напоминающими Эдем . Впечатлительна Португальская ривьра-удивительное место, где река впадает в океан,вспучивая воды и наполняя воздух свежестью йода, неспроста в этом месте вдоль побережья расположены самые изысканные спа-отели. И еще Португалия- мечта серфингиста, высота волны в отдельных местах на побережье Атлантического океана достигает порядка тридцати метров!

Россия, г Москва, аллея Скаковая, д 17 стр 2офис 2812

Подробнее>>

28.07.2017
0 0
Лузитана Сол отзыв сотрудника Мария Горяева

Мария Горяева:
Португалия - чудесная страна,в которой обязательно надо побывать! Лузитана Сол - компания, услугами которой лучше не пользоваться!Беспорядок полный! Какая бы программа не была заявлена первоначально - все "перелопачивают" на свое усмотрение, в невыгодную сторону для туриста. Каждый день новые люди, новые автобусы, новые гиды и все проблемы(места, аудиогиды, оплата обедов,экскурсий) каждый день решаются заново. Самовлюбленные экскурсоводы, 30% речи которых составляют "факты" о их исключительности, постоянные заявления типа :кто был со мной в Порто -тот знает...,Я уже рассказывала в Браге-Эворе и т.д. и т.п. Когда же обращаешься к ним по бытовым вопросам, которые надо решить - на лице появляется брезгливое выражение и молнеиносный хамский ответ: на просьбу убавить кондиционер - "терпите, я же терпела ваши опоздания "(эк. Наталья),хотя никаких опозданий не было,все пришли вовремя,только никто друг друга в лицо не знает и,пока она обзванивала номера и решала с руководством ,как ей быть, все стояли кучками и ждали ее. При обращении к эк. Лене "как быть, если начало завтрака в отеле совпадает с временем выезда на экскурсию" - ответ"нас это не касается".Хотя через 2-3 минуты выяснилось,что неофициально завтрак начинается раньше . Но первая реакция,показывающая истинное отношение - как правило хамство. Из экскурсоводов

Россия, г Москва, аллея Скаковая, д 17 стр 2офис 2812

Подробнее>>

30.07.2017
0 0
Лузитана Сол отзывы о работодателе

Мария Горяева:
Отрицательные стороны:
Лузитана Сол отвратительная компания с которой лучше не иметь дел.Полная неразбериха, программу переделывают как им вздумается, вхудшую, для туриста,сторону, Есть экскурсии совершенно пустые - по Лиссабону ,Эрисейра ,Жозе Франку. Последний трансфер в аэропорт перенесли с17.30 на 19.00 без информирования.Португалия чудесная страна, в которой надо побывать и не один раз,но если хотите хорошего отдыха - ищите другую компанию .Тур с 15.07.17 по 25.07.17

Россия, г Москва, аллея Скаковая, д 17 стр 2офис 2812

Подробнее>>

07.10.2017
0 0
Лузитана Сол отзывы о компании

Ирина Дегтярева:
Отрицательные стороны:
Были в групповом туре по Португалии "Каникулы в Португалии.Все самое интересное" с 25.09.2017 по 03.10.2017 от туроператора Амиго-С ,принимающая сторона Лузитана Сол. Более НЕУВАЖИТЕЛЬНОГО и ХАМОВАТОГО отношения к туристам не встречали ни у одной принимающей стороны!Гиды отказывались решать какие-либо вопросы (Наталья и Елена-27.09.2017 и 28.09.2017, из-за некомпетентности и не предоставления необходимой информации гида Елены 30.09.2017 не смогли посетить дворец Пена ( внутренние покои). Набрав большое количество туристов от разных российских туроператоров Лузитана Сол не смогла правильно организовать сбор туристов на экскурсии ,( время ожидания состовляло от 1 до 2 часов! в холле отеля или бессмысленного 2-х часового катания по городу на автобусе со сбором туристов из окраинных отелей при нахождении своего отеля в центре и пересадке на автобус для экскурсии в центре у отеля) ,грамотно распределить время на посещение объектов и свободное время туристов.Имелись постоянные проблемы с аудиогидами ( то их не хватало, то не работал передатчик у гида и т.д.) Не профессионализм и хамоватое отношение гидов к туристам; "вас приехало слишком много-у нас не хватает автобусов и гидов"( по дешевой цене был арендован автобус с водителем из Испании, не знающим маршруты передвижения по Португалии и португальский язык !). Все задержки и неорганизованность

Россия, г Москва, аллея Скаковая, д 17 стр 2офис 2812

Подробнее>>

13.10.2017
0 0
Лузитана Сол отзывы сотрудников

Игорь Сидоренко:
Три балла. Португалия -есть, что посмотреть.Но, большое но ! Гид по Лиссабону- Наталья Сильвестре испортила весь отпуск и настроение.Мы с женой объехали пол мира, но такого хамского отношения к туристам не видели. Пусть грубо, но -хабалка , иначе не назовешь.На туристов истерически орет , хамит. Постоянно " я это вам не обязана, это ваши проблемы и т.д." Все собирались писать жалобы и наверняка напишут. Я никогда не жаловался и не писал отзывов, но здесь не удержался.Гиды в Порту-Тамила-нормально, на Мадейре-Людмила-нормально, но Лиссабон -Наталья-это что-то!

Россия, г Москва, аллея Скаковая, д 17 стр 2офис 2812

Подробнее>>

12.11.2017
0 0
Лузитана Сол отзывы

andreevairina:
Отрицательные стороны:
Перед поездкой в Португалию читала много отрицательных отзывов о туроператоре «Лузитана Сол». Была готова ко многим негативным моментам. Но действительность превзошла мою готовность на несколько порядков. Главный принцип работы «Лузитана Сол» «хапнуть» как можно больше и ни за что не отвечать. Португалия очень интересная страна, покупали тур, чтобы посмотреть всю страну и отвратительная организация тура практически свела на нет все положительные впечатления от страны. Кого не остановит мое сообщение, будьте готовы к тому, что в «Лузитана Сол» никто ни за что не отвечает, вы всегда будете один на один со всеми своими проблемами, которые возникают постоянно. Гиды меняются каждый день, при этом говорят, что они отвечают только за экскурсии, водители отвечают только за автобус, за ваше расселение по отелям, получение завтрака в отеле (который вы заранее оплатили), возникающие проблемы с сервисом и состоянием здоровья, ответственности не несет никто. Все гиды, которые у нас были на туре (две Елены, Наталья Сильвестр), за исключением Тамиллы, злые, издерганные, во всех своих проблемах обвиняют только туристов и постоянно напоминают, что они вам делают великое одолжение за проведенную экскурсию. На любую вашу проблему, которая возникает, гиды отправляют к руководству «Лузитана Сол», при этом у руководства ни один телефон не отвечает. Каждый день

Россия, г Москва, аллея Скаковая, д 17 стр 2офис 2812

Подробнее>>

14.10.2015
0 0
Сол, клининговая компания

Татьяна Солодовник:
Уважаемые посетители данной страницы, доброго дня!!! Сегодня у нашей компании был веселый день, потому что руководство ООО СОЛ посетило данный сайт и нашло отзывы, причём, не столько о своей компании, сколько о самих себе! Пришлось отложить работу, тесно пообщаться, крепко посмеяться и решить организовать внеочередной корпоратив с шампанским и танцами))) Так как мы все люди позитивные, адекватные и дружелюбные, мы решили не обращаться, например, в полицию для защиты чести, достоинства и своей деловой репутации, а простить нашим ушедшим, слава богу, бывшим коллегам, их маленькие недостатки в орфографии и пунктуации, и ещё кое в чём)) и поблагодарить их за свежие шутки в нашем коллективе. Не буду цитировать особо воодушевившие "шедевры", просто хочется ответить словами нашего операционного директора - "Пока о нас пишут, мы живы!" Мы гарантируем столь же блестящие и искрометные отзывы и рекомендации всем тем нашим "бывшим" кто не постеснялся и оставил свои зажигательные комментарии на этой стене! :-) Всем же остальным посетителям, кто нашёл в себе задор дочитать этот пост, и по каким-то причинам интересуется нашей компанией - Спасибо за внимание! Очень хочется пригласить Вас на сайт нашей компании: www.sol-russia.com где Вы узнаете чем занимается наша компания, нашу историю, события,

Москва, Варшавское шоссе, 35 ст1 - 6 этаж, БЦ River Plaza

Подробнее>>

15.10.2015 | положительный отзыв
0 0
Сол, клининговая компания

Александр Викторович:
В СОЛ работаю уже 3 года, сменилась много начальников но для простых трудяг как Мы все нипачем. Деньги платят вовремя, работа стабильная, к ветеранам труда увожение, и коллектив хороший, лодыри у нас не задерживаются. И отпуск оплачиваюти по болезни, что очень даже важно. Можно короче меня все устраивает, если бы зарплату прибавили было бы еще лучше, хотя за подработки тоже платют.

Москва, Варшавское шоссе, 35 ст1 - 6 этаж, БЦ River Plaza

Подробнее>>

12.11.2015 | положительный отзыв
2 0
Сол, клининговая компания

Татьяна:
Прочла отзыв(ы) о действительно "веселой" компании Сол, по пунктикам хочется перечислить свое "восхищение" : 1) впервые вижу такой не профессионализм, как распитие спиртных напитков в рабочее время да ещё в тесной Компании))) , удивлена!! и расстроена одновременно. Татьяна Солодовник, вы уверенны что вы работаете Директором ОП?) ))) либо это огромное преувеличение своего воображения, утихомирьте свой пыл…я понимаю что дамам всегда хочется праздника, но пить шампанское после каждого хорошего или не хорошего отзыва это уже перебочИК ))) 2) так же увидела много удаленных отзывов, разве это корректно удалять мнение и впечатление бывших коллег, тем более подобные сайты как данный сайт, существуют для того что бы писать своё мнение, а т.к. РФ является страной демократичной, т.е свобода слова и прочее….) так зачем же удаляете впечатление о финской компании?! Наверное «правда глаза колит» )))) 3) на фразу "Пока о нас пишут, мы живы!", хочется ответить - «на заборе тоже написано» ). В общем, подведем итог НАРОДНЫМИ пословицами. «Не место красит человека, а человек место», не портите своим «авось» правильный настрой компании. И пожелать компании СОЛ почистить ряды с пословицей «Баба с возу - кобыле легче». А ген. Директору процветания и не доверия к

Москва, Варшавское шоссе, 35 ст1 - 6 этаж, БЦ River Plaza

Подробнее>>

28.11.2015
0 0
Сол, клининговая компания

Гость:
Думаю, что говорить о компании можно много и очень долго. Но дело не в компании, а в сотрудниках которые в ней работают, и в первую очередь - это руководство! Новый руководитель, он же менеджер по ключевым клиентам, не компетентен в работе, с сотрудниками и своими подчиненными... Поднявшись на ступень выше по карьерной лестнице спустя 3 месяца работы в компании в целом, думаю все было поставлено изначально. Получив данную должность, человек не соизволил объехать свои объекты, не представил себя, не познакомился с сотрудниками которые находятся у него в подчинении, считаю это как минимум неправильно. Так же, задав вопрос касающийся работы руководству, ответа так и не получила спустя месяц. Приходит только одна мысль в голову о том, что Нас просто обманывают, от чего и портится настрой работать...

Москва, Варшавское шоссе, 35 ст1 - 6 этаж, БЦ River Plaza

Подробнее>>