"Ресурс Менеджмент": Скука и "чёрная" бухгалтерия
Отрицательные стороны:
Сразу говорю, система мотивации в этой конторе — полный зашквар. Я тут сидел в отделе финансового анализа с октября 2022 года и до прошлой весны. Задачи были чёткие до идиотизма, всё по инструкции, но это и убивало инициативу. Ты можешь впахивать как проклятый, закрыть проект по оптимизации расходов, который сэкономил компании десятки миллионов за квартал (например, наш проект по пересмотру контрактов с поставщиками в марте 2023-го), а премия тебе придет такая же, как и сотруднику, который просто просидел полмесяца...
Положительные стороны:
Не буду врать, компания действительно соблюдает ТК в плане отпусков и больничных, это их главный козырь. Если тебе надо было взять отгул, никто тебе мозг не выносил. Отдельно хочу отметить атмосферу. Коллектив у нас был суперспокойный и адекватный. Это тебе не "Совкомбанк", где все на нервах. Тут можно было спокойно прийти, работать по чёткой инструкции и ни с кем не сраться. Задачи, кстати, были идеально чёткие, не было этой многозадачной каши, когда ты не знаешь, за что хвататься. Например,...
Подробнее>>