16.11.2015 | отрицательный отзыв
0 0
Элара, научно-производственное предприятие - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Аноним:
Отрицательные стороны:
ПОТОГОННАЯ СИСТЕМА РАБОТЫ, ВРАНЬЕ С ПЕРВОГО ДНЯ. НИКТО НЕ СООБЩАЕТ, ЧТО У ВСЕХ СОТРУДНИКОВ ТОЛЬКО СРОЧНЫЕ ТРУДОВЫЕ ДОГОВОРЫ. КОРПОРАТИВНЫЕ ИНСТРУКЦИИ ВЫШЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАКОНОВ. РАБОЧИЕ МЕСТА МЕНЬШЕ НОРМАТИВОВ РАЗА В ТРИ. СВТ, НА КОТОРОЙ ПРИХОДИЛОСЬ РАБОТАТЬ - ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ. ОДНИМ СЛОВОМ - ГАДЮШНИК, КАКОЙ ЕЩЕ ПОИСКАТЬ

Москва, Образцова, 7

Подробнее>>

16.11.2015 | отрицательный отзыв
0 0
Элара, научно-производственное предприятие - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Аноним:
Отрицательные стороны:
В пятницу вечером я отправила ей все документы и подписаный договор. В выходные мне никто не ответил т.к. я так это сама себе объяснила - выходные. В понедельник никакого ответа. Я стала переживать, отправила все таки скан паспорта, не очень приятная ситуация. Во вторник в 10 утра я с трудом дозвонилась до Жанны которая заспаным голосом на мой вопрос что происходит почему мне никто не отвечает ответила внимание, я впала в ступор "я сейчас в отпуске, но я открываю ваше письмо и позже вам отпишусь". я повесила трубку и повисла в немом шоке. В общем, муть полнейшая. Для меня это сигнал как люди в этой компании решают вопросы. А если встанет вопрос о моей зп она тоже заспаным голосом будет говорить мне "ой, я в отпуске" ? Бардак!

Москва, Образцова, 7

Подробнее>>

16.11.2015 | отрицательный отзыв
0 0
Элара, научно-производственное предприятие - отзыв пользователя Оксана Краснова о работе в компании

Оксана Краснова:
Отрицательные стороны:
Компания нарушает нормы законодательства, не платит зарплату уже 3 месяца, люди работают без зарплаты, и когда получат за май, июнь, июль не говорят.

Москва, Образцова, 7

Подробнее>>

16.11.2015 | отрицательный отзыв
0 0
Элара, научно-производственное предприятие - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Аноним:
Отрицательные стороны:
Работают одни алкоголики. Каждый день в офисах пьянки. Раньше в Зеленограде пили, теперь на Савеловской. Хоть и был приказ от президента корпорации не пить на рабочем месте, все пьют. Противно и страшно.

Москва, Образцова, 7

Подробнее>>

16.08.2011
0 0
Элара, научно-производственное предприятие - отзыв пользователя Надежда Лебедева о работе в компании

Надежда Лебедева:
Отрицательные стороны:
Я бы может и не стала второй раз писать отзыв, но последней каплей стало - откровенное приписывание ошибки, в расчёте на то что народ не будет заходить в статистику и проверять свои ошибки. Кажется я начианю понимать по какой схеме Элар работает - даются жуткого качества листы на обработку, человек ковыряется, ломает глаза, пытается максимум выудить информации и больше 50% с этих листов даёт правильной информации и они её используют. Чудесно!!! Но фишка в том, что неправильную информацию они тоже используют - сравнивают разные варианты, обрабатывают, но придумали хитро – «это же ошибка!! у нас очень строгие правила!! - за ошибку не платим!», а как насчёт того чтобы всё-же платить за проделанную работу, как во всех цивилизованных странах??!!, а коли живёте по российским законам, то не хрен себя называть европейской компанией, вам до Европы, как до Китая пешком!!! И ещё по вопросу кадров - они набирают такое кол-во людей, что каждый хоть сколько-нибудь, да наковыряет (счёт идёт на тысячи). Человек начинает работать, понимает что особо не заработаешь, связываться за заработанные 200-300р не охота и уходит, а Элар "в шоколаде"

Москва, Образцова, 7

Подробнее>>

13.02.2012
0 0
Элара, научно-производственное предприятие - отзыв пользователя Марина Красулина о работе в компании

Марина Красулина:
Отрицательные стороны:
01/02/2012г я устроилась на работу в ЗАО "ЭЛАР"(электронный архив) г.Москва, Бумажный пер., д.14, стр.2,на должность оператор сканирования. После 3-х дней обучения меня направили на проект сканировать документы и сказали что норма в день 2500 листов (форматы: А3,А4 и иногда А0) Данная норма нигде не прописывается и существует только на словах. Дело в том что такую норму невозможно выполнить физически, т.к. надо расшивать дела а потом сшивать.В час надо выполнить 223 листа. 13/02/2012г Я попросила доп.соглашение к трудовому договору (в договоре не входило брошюровка документов - это должны делать брошюровщики) на что мне ответили что я уволена, я сказала что по собств.желанию я не хочу увольняться и попросила объяснить причину увольнения. Далее меня продержали 4 часа в офисе и сказали уволиться по "хорошему", т.к. по статье они меня будут увольнять до конца испытательного срока, таким образом они вынудили меня написать заявление об увольнении.Такая практика применяется постоянно, систематически нарушается трудовое законодательство в отношении работников нижнего звена. Так же нарушаются санитарные нормы в помещении (10кв.м без окон) в котором я работала стоят 7 больших сканеров, в рабочее время постоянно находятся 7 чел.-10 человек.За то время пока

Москва, Образцова, 7

Подробнее>>

20.03.2012
0 0
Элара, научно-производственное предприятие - отзыв пользователя Татьяна о работе в компании

Татьяна:
Отрицательные стороны:
Сдельная оплата отныне в прошлом, т. к. все операторы офиса переводятся на почасовку в обязательном порядке: 1. Скорость набора мною текста составляет ок. 300 уд./мин. При новой системе оплаты моя зарплата уменьшается вполовину (за то же время). 2. Все операторы ПК офиса после перевода получают минимальный разряд, независимо от стажа работы в компании, т. к. приравниваются к новоприбывшим. Хочешь з/пл выше, повышай разряд (1 раз в 3 мес.). При этой системе мне нужно почти 2 года, чтобы вернуться к своей "сдельной" з/пл. 3. О переводе сообщили всего за 2 недели (!) до фактического введения почасовой работы. 4. Всех настоятельно попросили написать заявление на добровольный (!) переход на почасовку. Я, например, отказалась писать, т.к. собралась увольняться в ближайшее время. Меня всячески уговаривали написать заявление, несмотря на это. HR принимает заявление на увольнение минимум за 3 дня до даты увольнения - идут навстречу сотрудникам. Я так и сделала, за 3 дня написала, пошла подписать к директору. Он меня очень уговаривал остаться, т.к. в заявлении и анкете я указала, что меня не устраивает новая система оплаты. Получив отказ,

Москва, Образцова, 7

Подробнее>>

01.04.2012
0 0
Элара, научно-производственное предприятие - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Аноним:
Отрицательные стороны:
постоянно приписывают ошибки. У руководителя группы один ответ - пишите апелляции. А апелляции НЕ РАССМАТРИВАЮТ. Просто на все твои апелляции пишут - из-за необоснованности трех предыдущих все апелляции отклонены (даже если верификатор 100% не прав). Только вот непонятно, какие апелляции были необоснованными. Я уверена, что их и не было. Таким образом и без того микроскопическая зарплата уменьшается еще. Это очень обидно. Пообщавшись с руководителем проекта я начала сомневаться в его психической полноценности. Он несет полную чушь, не отвечая на вопросы. Таким образом, видимо, он дает понять, что не надо с ним связываться, пустая трата времени. Еще удивляет постоянное изменение инструкций, причем с точностью до наоборот. Вчера ставили ошибки за то, что ввел информацию, сегодня ставят уже за то, что не ввел. То есть наверху не могут определиться сразу по ключевым моментам. Операторам приходится переделывать, дополнять уже сделанную работу. Просто убивает отношение к операторам как к рабочему скоту, не имеющему права голоса.

Москва, Образцова, 7

Подробнее>>

25.05.2012 | положительный отзыв
0 0
Элара, научно-производственное предприятие - отзыв пользователя Бывшая сотрудница о работе в компании

Бывшая сотрудница:
Отрицательные стороны:
С апреля 2012 года оплату труда сделали почасовой. Если у оператора скорость, к примеру, 250 знаков в минуту, то за те же отсиженные шесть часов он получит теперь раза в два меньше. Зарплата даже на хороших проектах была невысокая: около 10-12 тысяч рублей в лучшем случае. Естественно, если есть желание сидеть по 8-9 часов в сутки и приходить в выходные и праздники (приветствуется), то можно получать и до 20-30 тысяч. Вопрос: а вашим глазам и спине оно надо? С приходом почасовой оплаты труда зарплата стала еще меньше, а здоровье, думаю, страдает так же. Почти нет возможностей для профессионального роста. И быть тебе век оператором. Хотя может и можно чем-то выпендриться, чтобы продвинули. Не пробовала. Но опять же количество мест для выпендрившихся весьма ограничено, поэтому надо сильно постараться. Что меня больше всего бесило - это корпоративная культура в плане общения. До чего же мне резало слух, когда меня называли на "ты". Причем, что самое интересное, директор называет на "Вы", а всякие там девчонки из отдела кадров и прочие манагеры (некоторые и помладше будут) усердно "ты-кают". Я вам

Москва, Образцова, 7

Подробнее>>

13.12.2012 | положительный отзыв
0 0
Элара, научно-производственное предприятие - отзыв пользователя Макс о работе в компании

Макс:
Отрицательные стороны:
Был на собеседованиях в отделе кадров, с начальником по логистике и начальником отдела. Не очень-то понял, что за людей они ищут. Так как стенки в переговорных тонкие, то точно знаю, что 1-ые 2 собеседования я прошёл. На последнем решил не грузить начальника излишними вопросами, так как сложностей в работе не вижу ни каких. Сама фирма меня устроила, зарплата хорошая, работа чётко поставлена - как вакансия представлена, тем и будешь работать, ничего лишнего. На вопрос: куда делся предыдущий руководитель склада, - вышла заминка. Вроде как перенёс операцию на почках, не может поднимать тяжести. Следует вопрос: начальник поднимает? зачем нужны кладовщики и грузчики? После 3-го собеседования берём обоюдный тайм-аут на день. Звоню на следующий день говорят, что руководитель остановил свой выбор на более опытном кандидате. Ну да ладно. С данной группой товаров не работал 6 лет, хотя, склад есть склад, что там нового? На следующий день обновляют вакансию, следовательно ... врунишки.

Москва, Образцова, 7

Подробнее>>