30.01.2014 | отрицательный отзыв
0 0
Новый Книжный, сеть магазинов книг, канцелярии и товаров для творчества - отзыв пользователя Ольга о работе в компании

Ольга:
Отрицательные стороны:
Пригласили на собеседование на должность старшего продавца, беседовала со мной некая Кристина.2,5 часа задавала одни и те же вопросы о мотивации персонала, о качественном обслуживании покупателей. Я уже 10 лет в этом бизнесе, опыт огромный, вывела бы этот магазин на лидерские места, а нет! Вы нам не подходите! Конечно, лучше взять узбека или таджика без опыта работы и не знанием русского языка! Куда катится этот Новый Книжный! Руководители, кого Вы сажаете проводить собеседования! На такую мизерную зарплату и то стоящих сотрудников не берете!

Москва, Шаболовка, 30 - вход с ул. Академика Петровского

Подробнее>>

12.02.2014 | отрицательный отзыв
0 0
Новый Книжный, сеть магазинов книг, канцелярии и товаров для творчества - отзыв пользователя Екатерина Подлесных о работе в компании

Екатерина Подлесных:
Отрицательные стороны:
Пригласили меня на собеседование на старшего продавца в Ясенево, задавали много вопросов по делу и без дела! Я отработала в книжном бизнесе много лет, отличные рекомендации, но мне было отказано! Мне сказали, что на эту должность приходило много стоящих соискателей, но до сих пор никого не взяли! Я думаю найдут опять приезжего из Ближнего зарубежья и будем мы, покупатели, страдать от ломаного русского и непрофессионализма администраторов! Куда мы катимся, если уже стоящих кандидатур им брать не выгодно!

Москва, Шаболовка, 30 - вход с ул. Академика Петровского

Подробнее>>

12.02.2014 | отрицательный отзыв
0 0
Новый Книжный, сеть магазинов книг, канцелярии и товаров для творчества - отзыв пользователя Олег Вязов о работе в компании

Олег Вязов:
Отрицательные стороны:
Хочу поделиться своим негативным опытом похода в магазин Новый Книжный в Ясенево! Пришел купить книгу в подарок своей дочурке, попал на администратора этого магазина, на просьбу помочь мне с выбором, услышал ответ, все перед Вами! Видимо человек так сильно ненавидит свою работу или нас, покупателей! Больше ни когда не зайду в этот магазин и все своим друзьям отсоветую это делать! Хотелось бы спросить у руководства, где нормальные сотрудники, адекватные и доброжелательные?!

Москва, Шаболовка, 30 - вход с ул. Академика Петровского

Подробнее>>

18.02.2014 | отрицательный отзыв
0 0
Новый Книжный, сеть магазинов книг, канцелярии и товаров для творчества - отзыв пользователя Ирина о работе в компании

Ирина:
Отрицательные стороны:
Собеседования проводят молоденькие девочки,Можно подумать,что у них такой громадный опыт работы,что они понимают кто должен работать в книжном магазине ,а кто нет....У меня подруга ходила туда на собеседование ей 50 лет ,так ее не взяли ...а она продажник от бога.....Владельцы компании,обратите внимание ,персонал должны набирать опытные ,знающие люди,а не бывшие школьницы...

Москва, Шаболовка, 30 - вход с ул. Академика Петровского

Подробнее>>

03.04.2014 | отрицательный отзыв
0 0
Новый Книжный, сеть магазинов книг, канцелярии и товаров для творчества - отзыв пользователя Бывший работник о работе в компании

Бывший работник:
Отрицательные стороны:
Грязный, пыльный магазин (вестибюль метро "Орехово"). Отсутствие персонала. Да и это не самое плохое. Начинал работать с очень хорошей управляющей. Но в январе 2012 ее просто выжили и на ее место пришла самодура из Тульской деревни. Вечно орущая, всем недовольная, причем и самой видимо, амбициозная свиноматка (в прямом смысле). У нее была маниакальное преследование - ВСЕ ВОРЫ. И это она ежедневно повторяла. В офисе такая же жесть. При увольнении нельзя и в посрезали все что можно и нельзя и выдали 4 000 р. Кто хочет быть рабом можете поработать в этой компании

Москва, Шаболовка, 30 - вход с ул. Академика Петровского

Подробнее>>

12.05.2014 | отрицательный отзыв
0 0
Новый Книжный, сеть магазинов книг, канцелярии и товаров для творчества - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Аноним:
Отрицательные стороны:
Заработная плата выплачивается в конвертах. Не официальные премии, с которых не уходят отчисления. Заработная плата чуть ниже среднерыночной. Нет повышений, только если за очень преданную работу, на протяжении лет 3-5. И, к сожалению, повысят не на много. Итог: если вы считаете, что для данного этапа вашей карьеры все условия труда в компании приемлемы, то работать можно, кампания набирает обороты. Я лично, после работы в Новом Книжном, приобрела достаточную базу знаний и опыта, и без труда выбирала между многими компаниями, которые ждали ответа лишь от меня.

Москва, Шаболовка, 30 - вход с ул. Академика Петровского

Подробнее>>

16.05.2014 | отрицательный отзыв
0 0
Новый Книжный, сеть магазинов книг, канцелярии и товаров для творчества - отзыв пользователя Бывший сотрудник о работе в компании

Бывший сотрудник:
Отрицательные стороны:
1. Низкий уровень з/п. Существуют категории, соответственно чем выше категория, тем выше з/п, но даже в самой высокой категории з/п маленькая, а в других категориях з/п настолько мала, что даже страшно вслух произносить. 2. Очень маленький штат на большой магазин. На торговую площадь 500 м. кв. один продавец, который должен успеть выложить товар, собрать списание и интернет-списание (которые приходят постоянно в течение всего дня), сделать выкладки, продвижение и т.д. А ведь есть ещё и покупатели с которыми нужно работать. 3. Постоянные проверки из офиса. Придираются ко всему, после чего нужно писать объяснительные. А о том, что некому работать, естественно никого не волнует. 4. Кассир должен успевать выкладывать канцтовары, хобби-товары, фуд. Поддерживать там порядок, следить за ценниками, делать локалки, (отдел канцтоваров достаточно большой, товар привозят 5 раз в неделю) и соответственно работать за кассой. Для одного человека это огромный объем работы за мизерную з/п. Часто бывает так, что продавцов нет совсем и кассиру приходиться еще работать в зале. Написать можно еще много чего, но это тот минимум о котором хотелось сказать в первую очередь. Больше всего достается

Москва, Шаболовка, 30 - вход с ул. Академика Петровского

Подробнее>>

17.05.2014 | отрицательный отзыв
0 0
Новый Книжный, сеть магазинов книг, канцелярии и товаров для творчества - отзыв пользователя Ольга о работе в компании

Ольга:
Отрицательные стороны:
Крайне затянутое собеседование с вопросами, совершенно не относящимися к теме работы! Эйчара интересовало буквально ВСЕ: как я живу с гражданским мужем, как работалось в другом городе, почему переехала сюда и опять новая волна про работу мужа и как мы живем-дышим!!))) Я не особо парюсь на собеседовании такими вопросами, спросили - значит, в их глупом списке вопросов это есть. Но извините, ребята кадровики, иногда складывается впечатление, что вы приглашаете человека на собеседование РАДИ ГАЛОЧКИ в своем отчете, а уж искать то можно месяцами, главное - вот отчетность, были люди, а второе - кажется, что есть у эйчара какой-то лимит времени, часика этак 2, в течении которых он должен и будет задавать самые неуместные, смешные, нужные - ненужные, иногда просто глупейшие вопросы, ведь время то надо как-то занять. Это тратит наше время, тем более потом о результатах никто не сообщает, не пишет и не перезванивает. Надеюсь, Ирина Камалова - мой "интервьюер" прочтет этот пост и примет к сведению. Крайне отрицательное впечатление после таких встреч.

Москва, Шаболовка, 30 - вход с ул. Академика Петровского

Подробнее>>

24.05.2014 | отрицательный отзыв
0 0
Новый Книжный, сеть магазинов книг, канцелярии и товаров для творчества - отзыв пользователя Алексей о работе в компании

Алексей:
Отрицательные стороны:
Начальство с... полные, уважения никакого вешают на тебя что хотят и постоянно пресуют, а на возмущение твое отвечают: ты же знаешь меня это не еб...(по крайней мере некоторые) постоянные сплетни и обсуждение твоей личной жизни, каждый документ вплоть до трудового договора надо постоянно выпрашивать ходить(-не говоря уже о том,что почему то это все отправляется в Москву(поэтому требуйте хотя бы ксерокопию!!!!),хотя принимают тебя в Волгограде,при увольнении выяснилось что оказывается у меня закончился испытательный срок(3 месяца по договору!!!!!!!!) и меня еще заставили отрабатывать 2 недели, хотя отрабатывается все при 40 часовой рабочей недели, но ни когда работаешь по 12 часов 22!!!! мотивируя это тем,чтобы мне не сделали плохую "запись" в трудовой, низкая заработная плата, за 11 часов ходьбы на ногах, подчеркиваю ходить целый день, постоянно воняет чем то, дышать к вечеру вообще нечем, даже если вонять перестанет, проработал около трех месяцев, уволился- при получении книжки трудовой ,которую с какого то фига высылали из Москвы, обнаружил, что оказывается проработал там на месяц меньше судя по записи в трудовой, отсюда становиться понятно почему из моей зп исчезла оплата за несколько отпускных, премию, которую зарабатывал вместе со

Москва, Шаболовка, 30 - вход с ул. Академика Петровского

Подробнее>>

27.05.2014 | отрицательный отзыв
0 0
Новый Книжный, сеть магазинов книг, канцелярии и товаров для творчества - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Аноним:
Отрицательные стороны:
Низкая зарплата, море обязанностей. Только на втором собеседовании сказали, что договор на время декрета. .В итоге куча потраченного времени и денег на проезд.

Москва, Шаболовка, 30 - вход с ул. Академика Петровского

Подробнее>>