15.04.2014 | отрицательный отзыв
0 0
Henderson, сеть магазинов мужской одежды - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Аноним:
Отрицательные стороны:
Сегодня я задумываюсь об увольнении ежедневно. Нам практически перестали предоставлять отпуск без сохранения ЗП, мы работаем с переработками (до +10 часов в неделю), а в конце декабря - начале января - с одним выходным в неделю. Всю смену на ногах (у меня 2 раза в неделю бывают смены по 12- 14 часов), на все перерывы в день - 1 час. Нельзя брать отпуск в определенные месяцы. Необходимо планировать отпуска на год вперед, за перенесение лишают премии. За больничный тоже лишают премии, поэтому ни разу не брала его. Если открывается новый магазин к назначенному дню, то персонал должен работать на максимуме, возможно без выходных. Однажды я работала 5 дней подряд по 12 часов из-за дефицита персонала, а на шестой день мне не дали выходной, не смотря на мою усталость! Постоянная текучка и дефицит персонала, новых сотрудников принимают без проверки на соответствие стандартам превосходного обслуживания. В головном офисе, судя по новым распоряжениям, аналогичная ситуация. Все наслышаны "чудесными" взаимоотношениями сотрудников офиса и руководства. Мы конечно уже привыкли ко всем этим прелестям, но самое приятное - материальная ответственность. Ее несут абсолютно все сотрудники в разном соотношении. Конечно работодателю

Москва, Пресненская Набережная, 2 - 3 этаж, ТРЦ Афимолл Сити

Подробнее>>

24.04.2014 | отрицательный отзыв
0 0
Henderson, сеть магазинов мужской одежды - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Аноним:
Отрицательные стороны:
Многое переняли с запада - в основном, всякую фигню, типа корпоративной этики, и так далее. Честно говоря, мне всегда казалось, что руководство должно ценить тех, кто на них работает, в конце концов, они на нашем труде свое состояние и зарабатывают. Незаменимых людей нет, так же как и нет незаменимого начальника, которого можно в любое время послать на х.. вместе с его амбициями. Становиться безмозглым бараном, вкалывающим 5 дней в неделю по 12 часов - нет уж, увольте. Ходить по струночке, тупо улыбаться, и слова лишнего не вякнуть - давайте сами, если это вас устраивает. И не дай вам боженька не в том колечке или цепочке прийти (про одежду я молчу, и так понятно) - не допустят к работе с клиентом. В общем, театр абсурда.

Москва, Пресненская Набережная, 2 - 3 этаж, ТРЦ Афимолл Сити

Подробнее>>

19.05.2014 | положительный отзыв
0 0
Henderson, сеть магазинов мужской одежды - отзыв работника «Ольга» о работе в компании

Ольга:
Работаю в компании уже несколько месяцев, вроде неплохо – хорошая зарплата, всегда вовремя, без задержек. Премируют сотрудников. Работаешь лучше, получаешь больше. Все честно. Но главное для меня – это коллектив. Здесь очень позитивная, правильная корпоративная культура с настоящими ценностями. Кто-то писал, что отпуска нужно планировать на год вперед и это плохо. На мой взгляд так даже лучше. Е нужно все время думать, отпустят-не отпустят в отпуск, когда ехать, куда ехать. Все можно спланировать заранее и быть уверенным, что когда нужно будет - отдохнешь гарантированно. Плюс действительно хорошая приятная и качественная одежда.

Москва, Пресненская Набережная, 2 - 3 этаж, ТРЦ Афимолл Сити

Подробнее>>

07.08.2014 | отрицательный отзыв
0 0
Henderson, сеть магазинов мужской одежды - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Аноним:
Отрицательные стороны:
офис абсалютно не во что не ставит сотрудников магазина,зарплату обещают одну,а по факту совершенно другое

Москва, Пресненская Набережная, 2 - 3 этаж, ТРЦ Афимолл Сити

Подробнее>>

09.09.2014 | отрицательный отзыв
0 0
Henderson, сеть магазинов мужской одежды - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Аноним:
Отрицательные стороны:
Проходила стажировку 2 дня!! Осталась в таком шоке!!!!! Начну с того , что берут на работу кого попало , людей без какого либо опыта в розничной торговле! В этом я убедилась в первый же день !Товар на витринах разложен не аккуратно, т.к управляющая непонятно чем занята, не может даже дать указания персоналу . ( персонал как ранее писала не понятно откуда их вообще взяли) Витрины развешенны ужасно. Трикотаж на полках это вообще цыганский рынок! Ни одна вещь не отпаренна. Когда я услышала как здороваются с клиентами продавцы я там чуть не упала " здрасти". Управляющая делает вид что не слышит . С клиентами ни один из сотрудников персонала работать не может !! Я стажерка заставляли зам управляющего и продавца найти размер людям ! Поработать с клиентами ! Эта компания не для профессионалов !!! Не советую вам туда идти ! Т. К . Нервишки не выдержать работать с таким колхозом!!! В свинарнике!!!!

Москва, Пресненская Набережная, 2 - 3 этаж, ТРЦ Афимолл Сити

Подробнее>>

17.09.2014 | отрицательный отзыв
0 0
Henderson, сеть магазинов мужской одежды - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Аноним:
Отрицательные стороны:
Я проработала в компании около 2 недель, после чего сбежала оттуда. Из плюсов: очень приятный коллектив, чистый аккуратный офис с картинами, удобное рабочее место. Из минусов: контроль начальства. Изначально дирекция ведет себя очень дружелюбно,но за улыбкой скрывается абсолютно неадекватное желание все держать под контролем. Директор постоянно находится в одном помещении с сотрудниками и внимательно слушает, как они общаются с клиентами - причем контролируют так не только новеньких, но даже опытных сотрудников. Любое опоздание или задержка кого-то в туалете строго наказывается объяснительными и немалыми вычетами из зарплаты. В целом обстановка в офисе очень напряженная, давящая. в случае конфликта клиента и сотрудника начальство не вмешивается, но акцент делается именно на удовлетворение клиента, даже путем унижения или ущемления прав работника. мне все это очень не понравилось. Оформление по ТК, но официальная зарплата составляет менее 30% - остальное в конверте. в целом я бы не советовала обращаться в компанию молодым соискателям, а также людям имеющим прочие хобби кроме работы, поскольку в этой компании работа убивает все силы и морально истощает.

Москва, Пресненская Набережная, 2 - 3 этаж, ТРЦ Афимолл Сити

Подробнее>>

19.09.2022 | отрицательный отзыв
0 0
HENDERSON-Россия отзывы

Ольга:
Отрицательные стороны:
Хамство, ложь, не работа а рабство. Подробнее>>

24.08.2017 | отрицательный отзыв
0 0
Работа в Henderson отзыв сотрудника Кира

Кира:
Отрицательные стороны:
Те кто пишут о том как прекрасно работать в этой компании наверное работают со дня её открытия и ничего не хотят менять в своей жизни!!!О зарплате в 30000 тысяч с графиком как у нормальных людей 2/2 можно даже не мечтать,такая сумма реальна только если работать 3/1.Пока ты работаешь в графике который устраивает директора ты самый лучший продавец,как только хочешь нормальный график 2/2,начинается фырканье в спину. Новые продавцы не задерживаются,т.к. их считают тупыми и не скрывая показывают всем своим видом это (касается это некоторых администраторов и директоров)!В магазине постоянная текучка!!! То что касается директоров,не умеют правильно разговаривать,хамят,и наверное вообще не в курсе где они находятся и как нужно вести себя с подчинёнными тем более в присутствии покупателей!!!!!!! Ещё один момент некоторые наверное забыли что они администраторы,а не генеральные директора!!!! Позволяют себе очень много!!!!Ну а если надумаете идти на собеседование,то не удивляйтесь если вас встретит недовольное лицо директора----это у них в норме!!!!А потом удивляются почему к ним не приходят люди!!!!!!!!! Подробнее>>

06.11.2017 | положительный отзыв
0 0
Работа в Henderson отзыв сотрудника Лиля

Лиля:
А меня в Хендерсоне все устраивало. Коллектив дружный, а опыт такой, что на всю жизнь хватит. Они меня так вышколили, что когда я перешла в Канцлер, то почти сразу пошла на старшего продавца. А это и по з/п больше, и должность интереснее. Опять же, перспективы открываются. Здесь развитие ценят. А была бы я без опыта, то пришлось бы опять сначала начинать Подробнее>>

06.11.2017 | положительный отзыв
0 0
Работа в Henderson отзыв сотрудника Илона

Илона:
Проработала в салоне почти весь прошлый год. Работу любила: общение с людьми, есть место творчеству(например манекены одевать и оформлять витрину), да и вещи хорошие)) Но вот эти переработки я не потянула(( все таки личная жизнь у меня тоже имеется (хочется верить;) подумала и ушла к конкурентам в канцлер. Работа в принципе такая же, но пообещали повышение до старшего продавца + как-то комфортнее теперь себя чувствую) Подробнее>>