Туганский ГОК "Ильменит": Дыра, где начальник безопасности — царь и бог
Отрицательные стороны:
Знаете, я вот, как мужик с опытом, решил в начале мая 2025 года поинтересоваться насчёт работы в этом вашем Туганском ГОКе "Ильменит". Ну, на сайте у них всё красиво расписано: производство, редкоземельные металлы, Росатом, все дела. Я-то думал, контора серьёзная, раз такое ворочают. Нашёл вакансию аппаратчика на каком-то их местном сайте, типа, требуется. Звоню в отдел кадров, трубку берёт какая-то дамочка с таким голосом, будто я ей десять тысяч должен. Спрашиваю, мол, так и так, вакансия аппаратчика актуальна. А...
Положительные стороны:
Да какие там положительные стороны, когда тебе даже на порог не дают ступить нормально. Единственное, что могу сказать – комбинат этот сам по себе вроде как большой, мощности там всякие, руду добывают. Это да, серьёзно выглядит со стороны. Вон, у них там, говорят, запасы всяких этих циркониев и ильменитов на тридцать лет вперёд. Ну, это, конечно, показатель какой-никакой финансовой стабильности. И строятся, расширяются, новые участки осваивают. То есть, бабло у них есть, это факт. Но толку-то с этого, если...
Подробнее>>