28.02.2013 | отрицательный отзыв
0 0
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Алена» о работе в компании

Алена:
Отрицательные стороны:
Первое время большинство девочек находятся в эйфории. Около года я тоже находилась в эйфории, бегала по Москве по обмену опытом, моталась на тренинги, общалась с экспертами, администраторами магазинов, кураторами, узнавала за компанию. Через год ушел администратор моего магазина и я стала сначала старшим продавцом, а потом ИО админа. Уже только когда стала ИО, эйфория стала проходить и розовые очки были сняты. Сама работа проходит в маленьких помещениях, обычно в ТЦ либо ужасно жарко, либо дико холодно, среднее бывает редко. У нас было очень холодно, магазин прямо напротив выхода, мы постоянно простужались, болели, а до введения зимней формы постоянно получали штрафы от КЗ за отсутствие оной. Часто в магазинах нет склада, очень тесно, в сезон работать втроем, вчетвером, а то и впятером, в мини-формате это особенно невыносимо. Если первые полгода ты любишь продукцию КК, то потом, постепенно, от нее начинает подташнивать. Особенно после того как ты находишь в банке с чаем то волосы, то камешки, то перья. Интересно было найти в банке с кофе пожаренную и расплющенную ящерицу, в чае - ракушку, один раз - маленький кусочек стекла. Про количество веточек и прочих

Москва, Магистральный 1-й тупик, 11 ст1 - 1050 офис, 4 этаж

Подробнее>>

08.03.2013 | отрицательный отзыв
0 0
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Аноним:
Отрицательные стороны:
Первое ,что бросается в глаза при прочтении отзывов-это фраза "Реально много учиииить!" .Девушки,красавицы,вы в институтах-школах не обучались?Или 10 листов текста,состоящего из простых предложений,посвященного чаю-кофию-это много для вас? Отсутствие выходных в календарные выходные,соцпакета,высокооплачиваемого отпуска и удвоенного оклада при работе в выходной день-добро пожаловать в государственные конторы,они ждут вас,вместе с окладом 25000при любой выработке,соцпакетом и тд. И ,конечно же,никаких выходных посреди недели,вы что? Смущает то,что на работе надо быть "солнцем",пребывать в бодром расположении духа,знать свой товар и уметь красиво говорить-ну ясен красен,дорогие мои,вы с людьми работаете и ,никто не купит ничего у безразличного и хамоватого продавца. Посмотрите,как выглядят торговцы на полотнах века так 15-17-го. Одним словом,сначала трезво оцените себя и предлагаемую сферу,потом идите работать.

Москва, Магистральный 1-й тупик, 11 ст1 - 1050 офис, 4 этаж

Подробнее>>

14.03.2013 | положительный отзыв
0 0
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Аноним:
Работаю уже достаточно давно, чтобы трезво оценивать компанию. Здесь, действительно, заботятся о сотрудниках: развивайся - не хочу! Множество разных направлений развития, каждый может реализовать себя. Ещё у нас нет закрытых дверей. Все, включая Андрея и Тиграна готовы выслушает абсолютно лЮБОГО сотрудника(по себе знаю) Почитала много отрицательного о миссии компании.. Так вот, миссии уделяют очень много внимания, по крайней мере, в СПб! Вы только подумайте: как компания, которая тратит кучу времени и средств на всевозможные тренинги и тд, которые для сотрудников бесплатны, может не думать о своей миссии???!?! За всё время работы я видела много сотрудников, которые не следуют ценностям компании, но они долго у нас не задерживаются. СЕЗОН)) я хоть я и не фанатик Кантаты, я отнесу сезон к бесспорным плюсам! Я сама из тех, кто отрабатывал пр 200 часов в проходимом магазе, крутил по 100 одинаковых подарков на складе, НО! сезон - наше самое ожидаемое время. Все магазины СПб сделали перевыполнение плана, в редких случаях максимум. И это хорошо оплачивается! Многие здесь писали о маленькой зп. Первый раз была удивлена зп у администратора в 24000!!! У нас сотрудники на

Москва, Магистральный 1-й тупик, 11 ст1 - 1050 офис, 4 этаж

Подробнее>>

14.03.2013 | отрицательный отзыв
0 0
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Оксана» о работе в компании

Оксана:
Отрицательные стороны:
Как тут уже говорилось,крах начинается когда проходит эйфория.у меня она прошла за 3 месяца.за это время я успела премиально сдать стажировку,получить премию лучший консультант и дважды выиграть конкурс,а да и сдать аттестацию на 110.и я ни разу на получила премию)))хотя о них в организации так много говорят.меня как новичка заставляли делать буквально все(кроме отчетов).емли я приходила в вечернюю смену,то не одного задания из плана-календаря выполнено не было,все ждали меня.магазин у меня был ужасный:маленькая коморка в непроходимом месте с толпами алкоголиков и тараканов.На все мои просьбы о другом расписании,о утренних сменах я получали вечно нелепый отказ,обусловленный какой-то глупостью полной.куратор нашего магазина была агрессивная девушка,которая буквально заставляли забить на собственную жизнь и жить на благо компании.и мои коллегии так и жили.я же за счет того ,что через три месяца похудела на 8 кг при моем весе в 46 кг и получила нервное истощение просто перестала задерживаться и стала врагом народа))Во время моего увольнения мне не пошлина встречу и не дали уйти день в день зная о моем плачевном состоянии здоровья.Во общем именно из-за неправильного руководства моего магазина сложилось негативное впечатление от работы. Жаль,ведь в других магазинах все

Москва, Магистральный 1-й тупик, 11 ст1 - 1050 офис, 4 этаж

Подробнее>>

20.03.2013 | положительный отзыв
0 0
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Анастасия» о работе в компании

Анастасия:
Очень понравилась корпоративная культура: премия на день рождение, возможность купить карту фитнес клуба Зебра и ВорлдКласс с огромной скидкой, веселые корпоративы, командировки в другие города, конкурсы и интересные поощрения, возможность посещать тренинги и обучаться упаковке, множество познавательной литературы прочла, кофейные зерна, золотые сережки, кулоны за выслугу лет, корпоративная маршрутка и красивый офис, возможность познакомиться с миром чая и кофе, скидка для сотрудников 30%, коллектив, график работы можно совмещать с учебой, хорошая зароботная плата, работа рядом с домом, Уволилась по причине того, что захотела работать по специальности (мед 4 курс, все же). Вспоминаю работу как приятный опыт в моей жизни, познакомилась с большим количество интересных людей, воспитала в себе новые привычки, благодаря книгам. Мне нравилось общаться с клиентами, с некоторыми общаюсь и сейчас. Остались исключительно теплые воспоминания.

Москва, Магистральный 1-й тупик, 11 ст1 - 1050 офис, 4 этаж

Подробнее>>

23.03.2013 | отрицательный отзыв
0 0
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Алина Ананьева» о работе в компании

Алина Ананьева:
Отрицательные стороны:
А теперь собственно о проблеме, которая заставила меня сюда настрочить. Как видите, не имени своего, не места работы я не скрываю, все мои данные есть в офисе, так что если есть желающие излить желчь - всегда пожалуйста, буду рада ответить. Сложилась ОЧЕНЬ неприятная ситуация - меня сегодня прямолинейно обвинили в нечестности и двуличности, время моей стажировки при этом всего 3 дня. Выводы были сделаны благодаря весьма ненадежному методу - "сломанный телефончик". Моей виной было то, что не сумела грамотно составить фразу во время беседы с другим стажером, скрашивая время возвращения домой, мы с девушкой делились мнением о стажерстве. Мной было сказано: "Все нравится на данном этапе, всем довольна, и офисом, и наставницей, которая помогает мне адаптироваться, привыкнуть и все понять. Жаль только, что стажируясь два дня, не добралась до кассового аппарата, и мало работала с гостями, т.к. проходимость небольшая (магазин молодой), и моя наставница еще особо меня к кассе не пускала". Но при этом я пояснила - "все это ждет меня на четвертый день стажировки, как раз этот момент будем отрабатывать, то есть я буду работать непосредственно с гостями и кассой

Москва, Магистральный 1-й тупик, 11 ст1 - 1050 офис, 4 этаж

Подробнее>>

25.03.2013 | отрицательный отзыв
0 0
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Дарья» о работе в компании

Дарья:
Отрицательные стороны:
Устроилась в КК когда поступила в институт, опыта работы не было (теперь понимаю почему меня взяли), все были очень милые,приветливые, улыбчивые. На этом все закончилось. Обещали гибкий график работы,т.к я студентка, идти на уступки. По началу все нравилось, а потом аж страшно вспоминать... Начали тыкать на какие то выдуманные ошибки, вызывать на бредовые разговоры всех девочек по очереди на склад. Пугали сезоном,если это была вечерняя смена, то мыла полы,т.к. девочка поопытнее сдавала кассу, И да,я знала что уборка входит в обязанности. С кассой нужно сказать вообще отдельная история(( постоянночего то не хватало и заставляли всех докладывать. Не успела я прийти как сделали учет, выявили что очень много украдено и заставили в прямом смысле вкладывать деньги. Я была в шоке. Администратор у нас была Катя (не знаю работает ли она сейчас), несмотря на ее огромный опят работы в компании грамотно руководить она не умела, глупые, необоснованные претензии. А если не могла решить проблемы то сразу жаловалась куратору, а далее..мы собирались на собрания после закрытия магазина и нам промывали мозги в прямом смысле. На учебу вообще пришлось забить т.к. начался сезон и мы жили только работой. Нужно

Москва, Магистральный 1-й тупик, 11 ст1 - 1050 офис, 4 этаж

Подробнее>>

03.04.2013 | отрицательный отзыв
0 0
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Анна» о работе в компании

Анна:
Отрицательные стороны:
Но...К сожалению(моему)компания выросла, стала очень масштабной, и продолжает расти. Тигран стал делегировать все что только можно своим сотрудникам, и это понятно, человек не может все делать сам. А люди к сожалению разные. Когда я уходила, моим админом была девочка, которая вообще не может быть руководителем, как собственно и наш куратор. Не адекватные нападки, разговоры ни о чем, непонятные обвинения, она не смогла найти общий язык ни с одной из СЕМИ девочек, которые ушли из магазина за ДВА!! месяца!. Меня убил разговор о том, что нельзя дружить на работе.....Бррр. Мне очень не приятно даже вспоминать об этом, особенно если учесть, что я проработала в компании не один год. В общем - к сожалению, к моему большому и искреннему сожалению, как только Тигран перестал всех держать в ежовых рукавицах в компании стали работать очень... странные люди. Девочек, которые там давно работают, в счет не берем - мое большое уважение Лиле(отдел кадров) Але ( Алю знают все:) Ольге, и еще большому количеству девочек из офиса и магазинов. Если честно, я компанию очень люблю и написала здесь просто потому что хотела бы что бы мое

Москва, Магистральный 1-й тупик, 11 ст1 - 1050 офис, 4 этаж

Подробнее>>

25.04.2013 | отрицательный отзыв
0 0
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Аноним:
Отрицательные стороны:
девочки, помогите пожалуйста!!!!! собралась устраиваться в эту компанию. начиталась много отзывов.... так вот, что косаемо "тяжести" работы: у меня не малый опыт работы в рознице и поверьте мне, есть и такие рабочие места, где не то что присесть,извините, в туалет сходить некогда.... и также остаешься после работы, и фотоотчеты, и оформление совсем не по ТК..... но суть вопроса не в этом! меня пригласили на собеседование ( вакансия администратор), какова материальная сторона? какая з/п во время обучения? какая после? сколько реально стоит 1 час работы? оплачивается ли транспортный расход, т.к. ездить на стажировку в другой город? заранее благодарю за искренние ответы))) пишите сюда или на мою почту ysamsonova@gmail.com

Москва, Магистральный 1-й тупик, 11 ст1 - 1050 офис, 4 этаж

Подробнее>>

05.05.2013 | отрицательный отзыв
0 0
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Мария» о работе в компании

Мария:
Отрицательные стороны:
Сразу хочу оговориться, я описываю свою ситуацию и высказываю свое мнение. 1)Мне лично понравилось собеседование, все достаточно дружелюбны, чайком-кофейком-печеньками угостили и нарисовали вполне понятную и привлекательную картину предстоящей работы. В этом плане продуманно все очень грамотно и психологически правильно. Вообще в офис на все мероприятия как на праздник рвалась, там работают люди, которые любят свою работу и вкладываются на 200%. Уезжала всегда оттуда с диким желанием работать, кучей идей и отличной мотивацией. 2)В самом магазине все обстояло иначе... больше всего раздражал вынос мозга (так называемая обратная связь). Одно время даже не хотелось к гостям идти, потому что потом слышался грозный призыв админа "Маша пойдем, я дам тебе обратную связь" и далее понеслась «как ты оцениваешь свою продажу?» «придумай 5 оригинальных приветствий» «почему не отработала до конца СЯПС» (отработка фразы клиента «спасибо я просто смотрю»; на мой и не только взгляд одна из самых сомнительных схем) и т. д. и т. п. После 3 обратной связи хотелось просто на стенку лезть, после 5 не хотелось уже вообще ничего. Возможно, кому-то подходит такой метод, но для меня он оказался непродуктивен,

Москва, Магистральный 1-й тупик, 11 ст1 - 1050 офис, 4 этаж

Подробнее>>