Командор
Отрицательные стороны:
Сложные отношения внутри коллективов. Руководители поощряют доносительство, сплетни. Постоянная текучка. Если начинает падать товарооборот количество персонала регулируется тем, что работа тех, кто отсутствует на рабочем месте по тем или иным причинам перекладывается на плечи присутствующих. Причём расширение зоны обслуживания никак не оплачивается. Если честно, то сложилось впечатление, что продавцы и грузчики как рабы, которых постоянно подбадривают плетями матов и криков, исходящих от директора или администратора. К тому же очень странный подход к подбору руководящего персонала. Все это бывшие продавцы и приемщики, которые вырвавшись в первые ряды почему-то считают в порядке вещей отыгрываться на своих подчиненных за былые унижения. Ассортимент не интересный. Все приелось. Приходишь в магазин и нечего купить. Уровень заработной платы в зависимости от формата варьируется. Конечно это логично, но в меньших форматах люди вкалывают не меньше. Особенно, если магазин имеет конкурентов и у него ...
Красноярск
Подробнее>>