Читай-город — теперь ещё и платный вход на работу
Отрицательные стороны:
Июль 2024 года. После увольнения с прошлой работы решил попробовать устроиться в «Читай-город» — вроде уважаемая федеральная сеть, книги люблю, думаю, ну хоть душой отдохну. Приехал в отдел кадров на собеседование в московский офис, встретила меня некая Валентина Ваганова.
Первые пять минут — стандартная болтовня про графики, стажировку, корпоративные ценности и «высокие стандарты». Но дальше случилось то, что выбило почву из-под ног: эта дама без стеснения заявила, что "в наше время ничего бесплатно не бывает" и чтобы не ждать одобрения от...
Положительные стороны:
Если закрыть глаза на всё происходящее внутри, можно сказать, что магазины оформлены красиво, и полки расставлены аккуратно. На этом хорошие слова заканчиваются. Да и те не про людей, а про стены.
Подробнее>>