04.08.2020 | положительный отзыв
0 0
Отзывы сотрудников о компании Epam Systems

Положительные стороны:
 Работаю около 2-х лет Гейм-дизайнером в Санкт-Петербурге. Ни разу не было случая, чтобы кто-то в чем-то обидел: это и лучшее оборудование, рабочее место, ненормированный график, теперь ещё и удалённый. Я забрал домой все железки, даже кресло! ЕПАМ реально старается, чтобы ты работал и ни в чём не нуждался. В обмен на «плюшки», условия труда и крупных заказчиков, EPAM ожидает от сотрудников, что они будут работать эффективно: приносить пользу, расти как профессионалы и увеличивать прибыль компании. Если смотреть на EPAM как возможность, то ваши ожидания оправдаются на 200%. В EPAM необыкновенная концентрация опытных и дружелюбных людей, готовых делиться опытом. Я до сих пор рассматриваю EPAM как такие крутые курсы по обучению профессии

Россия, Санкт-Петербург

Подробнее>>

08.08.2020 | отрицательный отзыв
0 0
Отзывы сотрудников о компании Epam Systems

Отрицательные стороны:
 Быть интровертом считается в епаме чем-то плохим, с чем надо бороться. И понятно, почему там это так считается. Ведь интроверты это люди, которые молча делают свою работу, а деятельность епама заключается в имитации бурной деятельности перед заказчиком. У интровертов множество плюсов перед экстравертами: интроверты это творческие люди, интровертами были великие учёные, музыканты, инженеры… Но такой человек совершенно не вписывается в современные реалии айти вообще, и епама в частности. Карго-культ с запада затмил мозги отечественного менеджмента, смешался с национальным менталитетом и принял поистине угрожающий вид. Ты считаешься успешным, если изображаешь из себя успешного. Много треплешься языком, слюнявишь микрофоны на конференциях… А что ты реально сделал? Какой продукт ты производишь? Интровертный

Россия, Санкт-Петербург

Подробнее>>

06.10.2020 | отрицательный отзыв
0 0
Отзывы сотрудников о компании Epam Systems

Отрицательные стороны:
 Все что я хочу сказать о трудоустройстве, нельзя выразить культурными словами. Итак сегодня октябрь, начали мы общаться в августе. Заявка была подана с сайта и сколько бы она еще висела, если б я не обратился к знакомым разузнать что и как, ну черт знает… Каждый этап отбора как отдельный вид боли, обратную связь в итоге дали только после 3х недель КАРЛ! Обещали через два дня. Ну я не знаю, если честно, с такими высочайшими требованиями к кандидатам и таким отношением, я пожалуй выберу компанию которая работает более оперативно и общается менее надменно.

Россия, Санкт-Петербург

Подробнее>>

13.10.2020 | положительный отзыв
0 0
Отзывы сотрудников о компании Epam Systems

Положительные стороны:
 Вот даже и не знаю стоит ли пытаться пробовать устроиться сюда. Решила сменить координально сферу деятельности и пойти в IT, но начитавшись отзывов, даже и не знаю, получится ли попасть в данную организацию без стажа, но со знаниями и небольшой практикой.

Россия, Санкт-Петербург

Подробнее>>

19.10.2020 | отрицательный отзыв
0 0
Отзывы сотрудников о компании Epam Systems

Отрицательные стороны:
 Намеренно сюда не планировал устраиваться, нашли сами мое резюме. Обменялись парой сообщений в мессенджере и договорились созвониться. Попросил, чтобы написали в мессенджере за 10 минут до звонка, т.к. могу быть занят. Hr написал, что так и поступит. Не написали, сразу звонок. Поговорили. Договорились, что перезвонят и сообщат результат. Прошло уже около 2 недель и так никто не перезвонил. Считаю, что некрасиво так поступать, особенно, если считают себя серьезной компанией. Если возникают такие проблемы еще на этапе созвона с hr, то что происходит с сотрудниками? Впрочем по отзывам и так понятно.

Россия, Санкт-Петербург

Подробнее>>

28.10.2020 | отрицательный отзыв
0 0
Отзывы сотрудников о компании Epam Systems

Отрицательные стороны:
 Оба раза, когда общалась с фирмой было ощущение, что на меня опракинули ведро помоев, но рекрутёр свято верит, что пахнет это всё фиалками. Какие-то неуместные комментарии о том, как я должна жить с кем общаться и самое главное не отчаиваться. Обратную связь у меня ни разу не взяли, но я её оставлю тут. Отчаяние это когда рекрутёр, херов мастер общения, говорит не предметно, дает советы по личной жизни (я на вас трачу полчаса жизи не потому-что вы такие милые), когда тех спец язвительно токсично даёт комментарии (моя очередь). Отдельно хочется отметить про релокацию в США, у ребят, пожалуй, самые отстойные условия (провела сравнительный анализ галерных условий рабства), они придумывают

Россия, Санкт-Петербург

Подробнее>>

23.11.2020 | отрицательный отзыв
0 0
Отзывы сотрудников о компании Epam Systems

Отрицательные стороны:
 Начнем по порядку: во-первых, уж слишком назойливые HR, которые настрачивают в телеграмм и на почту как умалишенные несколько раз на дню. Во-вторых, крайне низкие зарплаты — работая на международном проекте вы получаете «up to 2.5k$» и это еще на уровне Middle и выше. Для справочки — таких низких зарплат нет даже на уровне Junior в Европе и США. Прикрываться «неразвитой» экономикой России и СНГ тут не получится — компания как никак американская, торгуется на бирже. И только CEO и его приспешники получают баснословные деньги. Чем-то очень напоминает Роскосмос (зарплату директора и простых инженеров), с NASA не сравнить. Судя по всему, это некая национальная черта — краить деньги у простых сотрудников, наживаясь на них же. Никогда, слушайте, Н И К О Г

Россия, Челябинск

Подробнее>>

24.11.2020 | отрицательный отзыв
0 0
Отзывы сотрудников о компании Epam Systems

Отрицательные стороны:
 Компания отозвала оффер без видимых причин, с одной стороны это конечно же хорошо (после прочтения отзывов тут даже не хочется слышать о этой компании не то что работать там) Самое обидное в этой ситуации, что пришлось отказаться от других предложений, теперь поиск работы можно начинать заново. Вывод один не связывайтесь никогда с этой компанией, они большая неповоротливая корпорация, которая нисколько не заботиться о своей репутации и о своих сотрудниках. 

Россия, Москва

Подробнее>>

30.11.2020 | отрицательный отзыв
0 0
Отзывы сотрудников о компании Epam Systems

Отрицательные стороны:
 На самом деле не стал рассматривать работу в epam после того как узнал что ЗП на удаленной работе различается по городу проживания. Те если ты из Москвы, то будешь получать в 2 раза больше нежели если ты живёшь в городе с населением 0.5 миллиона. При этом обязанности и должность будут одинаковые. Объяснили это тем что жизнь в Москве дороже (в два раза?). Вы серьезно?

Россия, Москва

Подробнее>>

06.12.2020 | отрицательный отзыв
1 0
Отзывы сотрудников о компании Epam Systems

Отрицательные стороны:
 Не умеют читать, в резюме весь опыт описан, на техническом собеседовании вопросы такие, что не ясно чего хотят. Резюме ощущение что не читали, представление об областях работы кандидата не имеют вообще. Если бы сказали какой стек и требования сразу бы озвучили — не тратил бы время. Впечатление такое же как обычно от компаний фрилансеров, когда с тобой связывается руководитель такой компании, который ничего не понимает по какой-то причине и чего хочет — не ясно, но высокомаржинальные услуги пытается оказывать. Неприятно, что незнакомый человек начинает тыкать, чувачки, мы в РФ еще, не там где головной офис и акции EPAM! Культура другая — уважительное обращение или незнакомый человек — на Вы. В конце еще какие-то рекомендации дают по улучшению «внешнего

Россия, Москва

Подробнее>>