Отзыв о работодателе «ОАО Ямал СПГ»
Отрицательные стороны:
Компания Ямал СПГ позиционирует "прозападный менеджмент", по-факту процветает махровый совок и цыганский развод пероснала. При трудоустройстве отбор как в космос: Отбирают резюме людей с опытом работы в нефтегазе, именно в Западных компаниях. Проходил собеседование в Москве на английском языке в течении часа с руководителем эксапатом на инженерную позицию. Далее со службой безопасности. Кадры запросили 2-НДФЛ с прежней работы. Далее медкомиссия: биохимия,крови, УЗИ брюшной полости, почек, ЭКГ, психоневрологическая экспертиза и ФГС. Обговорил с ними зарплату для офиса в Москве, это несущественно было, т.к. изначально речь шла о вахте. На вахте оговорил зарплату на 40% больше, т.к. условия работы другие 28/28, т.е. 6 мес. в году. Заполярье (вредные климатические и производственные факторы, невозможность экстренно вернуться на землю, отсутствие квалифицированной экстренной мед. помощи в случае серьезной травмы). Существенный фактор - отпускная вахта компенсируется деньгам. Но далее по-факту делают табель так, чтобы ... Подробнее>>