21.02.2015 | отрицательный отзыв
0 0
Marks и Spencer, сеть магазинов одежды и нижнего белья - отзыв работника «херваманеимя .....» о работе в компании

херваманеимя .....:
Отрицательные стороны:
Многое конечно зависит от руководства и его отношения к персоналу. Мне повезло,со всеми у меня более менее хорошее отношение,на меня никто никогда не орал,не унижал и т.п. Отношение естественно не ко всем одинаковое;кто больше жопу лижет,тот и в приоритете,но этого стараются не показывать.Но так я и отпрашивалась пораньше пару раз и отгул брала(потом в другой день можно отработать),так что вполне адекватные и понимающие люди Оплата почасовая,сначала 142рч и вы числитесь как продавец, через три месяца испытательного срока,с прохождением тестов и тренингов вы переводитесь на почетную должность продавца-консультанта, и она возрастает до небывалых высот-152рч. В общем,в день вы сначала будете получать 1328р Так же есть премия,которая полностью зависит от результатов тайного покупателя(именно поэтому каждого покупателя вам придется облизывать с ног до голову,а вдруг это тайник).Покупатели иногда попадаются неадекватные,в особенности либо злобные бабки,либо фифы за 40,с большими амбициями и серьезным недотрахом. Работа сама по себе сложная,12 часовая,с перерывом в 1,15 Требования к сотрудникам очень высокие,заработная плата оставляет желать лучшего. Но,когда устраивалась на работу,я прочитала кучу разных отзывов про другие магазины и скажу,что там негативных отзывов намного больше и зп чаще всего

Москва, Сходненская, 56 - 2 этаж, ТРЦ Калейдоскоп

Подробнее>>

16.03.2015 | отрицательный отзыв
0 0
Marks и Spencer, сеть магазинов одежды и нижнего белья - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Аноним:
Отрицательные стороны:
Если вы решили поработать в этой компании VM,то бегите!!!Вы не будете прикреплены к одному магазину,это будут постоянные разъезды,вас будут постоянно задерживать,неорганизованная работа,когда начальство гуляет пол дня а потом придется тысячу раз переделывать,плюс работа сутками для них это нормально.будут просить выйти в выходные,будете и кладовщиком ,короче Атас

Москва, Сходненская, 56 - 2 этаж, ТРЦ Калейдоскоп

Подробнее>>

24.03.2015 | положительный отзыв
0 0
Marks и Spencer, сеть магазинов одежды и нижнего белья - отзыв работника «Ксения Уланова» о работе в компании

Ксения Уланова:
Это самая лучшая компания, в которой я работала! Условия труда замечательные: просторный и уютный бэк-офис, имеется своя столовая. Достойная и своевременная выплата зп, полный соц.пакет, соблюдение всех правил ТК. Коллектив удался просто великолепный! Отличная подготовка персонала, увлекательные тренинги, возможность профессионального и карьерного роста. Магазин большой и светлый с ненавязчивым музыкальным фоном. Качество изделий на высшем уровне (что очень важно: не стыдно продавать и врать, какое оно превосходное). Удаленная работа с сотрудниками головного офиса в Москве так же на высшем уровне! Отдельное спасибо нашему региональному директору Леухиной Екатерине, Татьяне Михайловой, Татьяне Окорочковой, Равшану Камбарову и многим другим, с кем приходилось взаимодействовать! Все очень вежливые и выполняют свою работу на высоком профессиональном уровне! Так же хотелось бы поблагодарить коллег из других городов, которые всегда были рады помочь дистанционно в возникших вопросах. Я с гордостью и теплом буду вспоминать, что мне посчастливилось работать в MARKS and SPENCER!!!! P.S. Возвращайтесь в Казань!!!!!

Москва, Сходненская, 56 - 2 этаж, ТРЦ Калейдоскоп

Подробнее>>

16.11.2015 | отрицательный отзыв
0 0
Marks и Spencer, сеть магазинов одежды и нижнего белья - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Аноним:
Отрицательные стороны:
Дело в том, что наставник, который мне попался нормально ничему не обучал. Может просто мне не повезло. Также зп маленькая, которая не особо увеличивается от периода работы в компании. То, что нет процентов от продаж также плохо, нет мотивации среди работников. Трудно работать везде, но в данной компании довольно требовательно относятся к сотрудникам. (может даже плюс)

Москва, Сходненская, 56 - 2 этаж, ТРЦ Калейдоскоп

Подробнее>>

12.07.2016 | отрицательный отзыв
0 0
Marks и Spencer, сеть магазинов одежды и нижнего белья - отзыв работника «Александр» о работе в компании

Александр:
Отрицательные стороны:
Начну с собеседования - на нем очень многое недоговаривают. В частности про зп. Мне озвучили 142 р/час но не сказали что это без вычета налогов, посчитаем: Максимум в месяц можно отработать 172ч(переработки не оплачиваются) 172*142=24424 р. и вычтем 13% получим на руки 21249р. Это максимум. Есть еще некий бонус но если вы придете работать в маленький магазин он составит не больше 1000р. Да, насчет 142р/час, эту сумму вы будете получать до тех пор пока не сдадите кучу тестов, которые с первого раза иной раз и не сдашь. Если все-таки сдадите то вам положено целых 152р/час, огромные деньги!! Если вы студент и планируете на время сессии брать оплачиваемый отпуск без вычета дней от основного - забудьте! Тут такое не практикуют, нарушая ТК и не боятся трудовой инспекции, с вашей справкой-вызовом из института вас пошлют далеко и надолго, еще и посмеются. Это стало одной из причин моего увольнения, мне же с первого дня говорили что компания вся "белая", на деле - далеко не так. Проработал я в компании более двух лет, многое видел в тч и нарушения со стороны руководства, опишу некоторые моменты. Товар.

Москва, Сходненская, 56 - 2 этаж, ТРЦ Калейдоскоп

Подробнее>>

08.11.2016 | отрицательный отзыв
0 0
Marks и Spencer, сеть магазинов одежды и нижнего белья - отзыв работника «.......................... ............» о работе в компании

.......................... ............:
Отрицательные стороны:
-ежемесячные тренинги про качества товара,работе с покупателями и прочей ерунде. Это интересно может быть первые несколько месяцев,но когда ты там проработал уже 2 года,каждый месяц слушать одно и тоже как-то начинает бесить( на тренинги вы приходите к 9 ) -невероятно большой объем работ,при маленьком количестве продавцом -12часов на ногах,если тебе удалось присесть,либо у вас лояльное начальство,либо ты невероятно везуч -маленькая зп(без всяких премий,чистая зп за месяц зависит от количества отработанных смен и варьируется от 19902 до 21323 -тайны покупатель,который под видом обычного покупателя проверяет продавцов на качество сервиса( от этого зависит ваша премия, я максимум за 100% шопера получала премию в размере 8500) Соответственно,в связи с этим,каждого покупателя надо облизать с ног до головы,вдруг это шопер -охуевшие покупатели,которые привыкли к тому,что продавец тебе принесет все вещи и чуть ли не сумку за тобой будет носить(особо охуевшие требуют нашу скидку для сотрудников компании,чай,носить за ними вещи и улыбаться в 32 зуба) начальство все разное. За 2,5 года сменилось три директора(с первым проработала не так долго;вторая очень классная тетка,которая относилась к молодым девчонкам как к своим детям; третья высокомерная стерва,которая считала

Москва, Сходненская, 56 - 2 этаж, ТРЦ Калейдоскоп

Подробнее>>

12.12.2016 | отрицательный отзыв
0 0
Marks и Spencer, сеть магазинов одежды и нижнего белья - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Аноним:
Отрицательные стороны:
Неадекватная администрация во многих магазинах во главе с директорами! Видно сносит"крышу от успеха"... Ну-ну... Рабский труд за ничтожные деньги

Москва, Сходненская, 56 - 2 этаж, ТРЦ Калейдоскоп

Подробнее>>

18.08.2017 | положительный отзыв
0 0
Marks и Spencer, сеть магазинов одежды и нижнего белья - отзыв работника «sherman» о работе в компании

sherman:
Работал на должности кладовщика. Очень нравилось работать. Хорошее и адекватное начальство. Оборудование есть, доступ к компьютеру есть. Время на перекур и обед есть. Всегда есть работа, четкий график, переработки оплачиваются. ЗП вполне неплохая. Коллектив отличный, кассиры даже помогают принимать поставку. Хорошее обучение.

Москва, Сходненская, 56 - 2 этаж, ТРЦ Калейдоскоп

Подробнее>>

17.01.2021
0 0
Marks and Spencer


Отрицательные стороны:
Турки жлобы ещё те, не мечтаете ни о каких бонусах. Везде кумовство, отдел закупок змеиный клубок во главе с чеченом, Волкова, Гудкова, Корочанская, Абуталимова сидят по 10 лет [censored] не делают, не помогают рознице, с товаром вечная путанница, такого [censored] закупят, не им же это продавать. Никому не советую сюда Подробнее>>

19.07.2017 | отрицательный отзыв
0 0
Отзывы сотрудников о компании Marks & Spencer

Отрицательные стороны:
 Директора магазина в филионе срочно сменить,полный неадекват,все против сотрудников делает

Россия, Москва

Подробнее>>