16.08.2013 | отрицательный отзыв
0 0
Marks и Spencer, сеть магазинов одежды и нижнего белья - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Аноним:
Отрицательные стороны:
1. Неудобная система тренингов. Сначала ты всему учишься сам в зале месяца два, на тебя через день орет начальство дескать когда ты уже все будешь знать, когда ты будешь нормально работать. И только когда ты более менее все понял, тебя посылают на тренинг и ты из него узнаешь уже ооочень мало нового. 2. Торговый зал. Работала в ТЦ "Европейский", там с условиями труда большой напряг.. Не работают почти все кондиционеры. Те, что работают - периодически текут, либо дуют как из морозилки. Если дойти от одного конца магазина до другого, побываешь и в "пустыне" и в "тропиках" и на "полюсе". Но в основном жара дикая и все это с огромным потоком покупателей! Люди у примерочных злые, выходят из них мокрые, а запах вообще непередаваем.. Так называемая "столовая" в первый день у меня вызвала приступ тошноты от обилия грязи на полу, в огромном мусорном ведре и вокруг него, ведре с помоями, над которым приходится мыть руки.. брр, ужас! Очень надеюсь что наконец-то отремонтируют магазин и сделают это хорошо! Сколько можно откладывать?! 3. Отношение руководства. Та корпоративная культура, о которой нам говорят на тренингах

Москва, Сходненская, 56 - 2 этаж, ТРЦ Калейдоскоп

Подробнее>>

07.09.2013 | отрицательный отзыв
0 0
Marks и Spencer, сеть магазинов одежды и нижнего белья - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Аноним:
Отрицательные стороны:
Во-первых, будете получать маленькую з/п, примерно 20 тыс. рублей, но это не те деньги за которые можно работать и прожить в Москве. Во-вторых, неадекватное начальство( это редкость если у вас будет хороший администратор, директор магазина, и. т. д.) обычно это женщины у которых сильно развит комплекс неполноценности, и они начинают решать его за счет своих сотрудников, если вы ей сразу не понравились-то все к вам будут придираться постоянно. В-третьих, по закону компании покупатель всегда прав, и если вам нахамили, нагрубили, полили грязью, начальник добавит еще чтоб вы лучше работали. В-четвертых, график такой, что это просто кошмар, вы работаете 12 часов и у вас есть 1 час и 15 минут перерыва за весь день, надо идти к администратору чтоб он вас даже в туалет может выпустить только по бумажке. В-пятых, вы обязаны будете ходить на все тренинги и проходить этих шоперов. В-шестых, маленькое помещение где можно пообедать, примерно 2 на 2 или чуть больше., и все туда не помещаются, когда перерыв и будете есть стоя. P.S Если надо выйти на подработку-то не больше 1-2 месяцев, и никогда ни при каких обстоятельствах не идите

Москва, Сходненская, 56 - 2 этаж, ТРЦ Калейдоскоп

Подробнее>>

01.10.2013 | отрицательный отзыв
0 0
Marks и Spencer, сеть магазинов одежды и нижнего белья - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Аноним:
Отрицательные стороны:
.Спасибо,Галине,администратору магазина Тц Метрополис.Искренний,добрый и простой человечек.На этой работе я не поднялась,не нашла друзей,остался нехороший осадок.Но это уже в прошлом.Если вы только приехали в Москву и вам некуда деться,и они привлекли стабильной зарплатой-ищите!ищите,ищите и ищите.Это не вариант.Затянет и все.

Москва, Сходненская, 56 - 2 этаж, ТРЦ Калейдоскоп

Подробнее>>

17.10.2013 | отрицательный отзыв
0 0
Marks и Spencer, сеть магазинов одежды и нижнего белья - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Аноним:
Отрицательные стороны:
большая текучка кадров,в основном нчальство это приветствует(тк на 3 мес испытательного скрока зарплата низкая-это выгоднее,чем содержать сотрудников с высоким коэфициэнтом оплаты)!зарплата при работе 3./1 выходит 35 тыщ рублей,при 2/2 23 тыщ,хотя на собеседовании другие цифры!Снижают бонус за программу тайный покупатель(он практически всегда плохой),особенно в распродажу!сотрудников по количеству человек не хаватает поэтому остальные впахивают за пятерых,администрация все это видит,но почему -то ещё больше гнобит сотрудников за невыполнение плана(хотя даже если план выполнен сотрудник с этого ничего не имеет)!в течении 12 часов присесть ниразу нельзя,только во время перерывов(их три 2 по пол часа и один 15 минут,они не оплачиваются,и только тогда когда стоят по времени,если устал или проголодался не в своё время,жди)!ну и тернинги ,компания проводит,но они не имеют ничего общего с реальной работой!Добиться в компании карьерного роста можно только отработав не менее 10 лет,если лижешь жопу начальству и постоянно стучишь на всех!На высокие должности берут сотрудников со стороны и по блату!ну вообщем практически как и везде!

Москва, Сходненская, 56 - 2 этаж, ТРЦ Калейдоскоп

Подробнее>>

18.10.2013 | положительный отзыв
0 0
Marks и Spencer, сеть магазинов одежды и нижнего белья - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Аноним:
очень неплохой коллектив. со многими успели очень хорощо сдружиться, помогут, подскажут, особенно это важно на первых порах...зпл без задержек и вся белая, есть возможность работать парт-таймером (те дни и часы, которые выбираете сами) это удобно для студентов. например, оплачивают больничные. отпуска, если не ругаться особо сильно с начальством, то вообщем могут пойти на уступки (отпустить. или график переставить, как вам удобно)

Москва, Сходненская, 56 - 2 этаж, ТРЦ Калейдоскоп

Подробнее>>

25.10.2013 | отрицательный отзыв
0 0
Marks и Spencer, сеть магазинов одежды и нижнего белья - отзыв работника «Егор» о работе в компании

Егор:
Отрицательные стороны:
Очень непрофессиональный подход у эйчара "Borushkova Irina". Сразу ставит отказ, даже не ознакомившись с резюме, видимо, у нее встроен в мерзкий глаз хреновый автомато-скан. Такие тупорылые горе-эйчары приносят своими методами работы (бездействиями и имитацией работы) вред компании, их надо увольнять по статье и в суд подавать на возмещение упущенной выгоды. Прошу руководство компании почаще читать здесь отзывы и принять меры по ликвидации саботажного непрофессионала.

Москва, Сходненская, 56 - 2 этаж, ТРЦ Калейдоскоп

Подробнее>>

06.04.2014 | отрицательный отзыв
0 0
Marks и Spencer, сеть магазинов одежды и нижнего белья - отзыв работника «Владимир .......» о работе в компании

Владимир .......:
Отрицательные стороны:
нет перспективы карьерного роста, очень маленькая зарплата, большой объем работы, никаких корпоративов, нет личных продаж но от тебя их требуют

Москва, Сходненская, 56 - 2 этаж, ТРЦ Калейдоскоп

Подробнее>>

24.07.2014 | положительный отзыв
0 0
Marks и Spencer, сеть магазинов одежды и нижнего белья - отзыв работника «Работник» о работе в компании

Работник:
Такого соблюдения ТК вы нигде не найдете. Отличная подготовка персонала, тренинги супер, руководство достаточно лояльно, условия в подсобке и бэк- офисе достойные, отличная мотивация для продавцов. При хорошем отношении к работе будете стабильно получать свою премию.

Москва, Сходненская, 56 - 2 этаж, ТРЦ Калейдоскоп

Подробнее>>

14.10.2014 | отрицательный отзыв
0 0
Marks и Spencer, сеть магазинов одежды и нижнего белья - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Аноним:
Отрицательные стороны:
По телефону и на предварительном собеседовании дали не верную информацию по зарплате. Обещали оклад 170 руб./ч, при оформлении в договоре стоит цифра 142 руб. (без вычета налога). Жалко моего потраченного времени и времени сотрудника, который меня *почти * оформил. Задала вопрос об этом несоответствии сотрудникам отдела персонала, опять стали юлить и конкретные цифры не озвучивают. Судя по всему этим сотрудникам нужно завлечь как можно больше кандидатов, а там гляди кто-нибудь и устроится.

Москва, Сходненская, 56 - 2 этаж, ТРЦ Калейдоскоп

Подробнее>>

12.11.2014 | отрицательный отзыв
0 0
Marks и Spencer, сеть магазинов одежды и нижнего белья - отзыв работника «ананим ананим» о работе в компании

ананим ананим:
Отрицательные стороны:
В офисе есть неадекватные люди, а точнее Шиловская, Борушкова Ирина,не профессионалы, резюме не читают, а сразу в игнор или ой а это наверно в спам пошло, не увидели! на собеседовании как издеваются, они умные и пришли к ним тут дураки устраиваться! Не знают сами элементарных вещей, писателей. Пересматриваются друг на друга с усмешкой, тут реально подумаешь о себе разное мнение!!!!!!! Не приятные стрервы, с которыми оч сложно работать да и никому не пожалел бы!!!!!!! в самом магазине гоняет руководство, ноги отваливаются от 12 часов работы, работаешь много и быстро причем! должен и никого остальное больше не интересует! вообщем зп маленькая, работы дохера так что думайте сами. Условие покушать и переодеться просто жжжжесть, офисных бы туда, пусть бы подумали!!!!

Москва, Сходненская, 56 - 2 этаж, ТРЦ Калейдоскоп

Подробнее>>