26.02.2015 | отрицательный отзыв
0 0
Элара, научно-производственное предприятие - отзыв пользователя София о работе в компании

София:
Отрицательные стороны:
Зп маленькая,премию получить не реально,обучают ужасно,текучка огромная,в первый же деюнь оформляют трудовую книгу,и могут через три дня уволить,тем самыбьм портить людям репутацию,ресканы не оплачивают,равенодушеное отношение,как временная работа подойдёт!

Москва, Образцова, 7

Подробнее>>

16.11.2015 | отрицательный отзыв
0 0
Элара, научно-производственное предприятие - отзыв пользователя Ааааа Ааааа о работе в компании

Ааааа Ааааа:
Отрицательные стороны:
Отзыв не о работе в данной корпорации, хотел попробовать туда устроиться на надомного оператора, но на мои письма с уточняющими вопросами по условиям они не отвечали, что меня насторожило и я стал искать в интернете отзывы. То, что я увидел - куча хвалебных отзывов и они же в комментах в виде опровержения - меня насторожило: я около 9 лет проработал в одной и той же фирме, были там и хорошие стороны и плохие, часть плохих исключительно из-за моей лени, и ни разу за все это время у меня не возникло желания написать о ней отзыв. И это нормальная реакция человека на обычную нормальную работу. Авторы же положительных комментов об этой корпорации оставляют о себе впечатление дочерей офицеров. Надеюсь данный комментарий не будет удален и люди лишний раз поразмыслят стоит ли им рисковать.

Москва, Образцова, 7

Подробнее>>

16.11.2015 | отрицательный отзыв
0 0
Элара, научно-производственное предприятие - отзыв пользователя Ирина о работе в компании

Ирина:
Отрицательные стороны:
Нет развития сотрудника, никто не заинтересован в профессиональном обучении сотрудника, на какой-либо карьерный рост можно не рассчитывать, даже если обещали, т.к. слишком много знакомых и родственников и любого начальства. Много людей на моей памяти по этой причине ушли. Начальство уровня замов генерального - почти боги и все культивируют такое к ним отношение.

Москва, Образцова, 7

Подробнее>>

16.11.2015 | отрицательный отзыв
0 0
Элара, научно-производственное предприятие - отзыв пользователя Алина о работе в компании

Алина:
Отрицательные стороны:
Работаю надомным оператором. Поражает, насколько сильно руководство не понимает, как всё происходит внизу, что такое труд оператора. Отношение как рабам, как к грязи. Платят копейки, за незначительную погрешность, буквально, пропущенную точку, вся работа улетает в ошибки и не оплачивается. Нормативы рассчитаны бестолково, да и завышены, выполнять их попросту невозможно, потому что работы нет. Вбрасываются несколько сотен пачек, операторы набрасываются как пираньи, хорошо, если удаётся схватить хотя бы одну пачку. В день! И заработать 40 рублей. Какой норматив, какие премии! Мало того, что работы мало, так ещё и периодически блокируют проекты и присылают угрожающие письма с требованием работать по конкретному проекту, иначе отключение на неделю от всего. Противно от такой глупости несусветной, от этих угроз! Посмотрите на текучку. Руководство не понимает, что нужно время на то, чтобы освоится. И не один месяц. Какой смысл набирать очередную партию бестолковых новичков, которые сбегут через две недели, увидев наработанные 100 рублей и получив порцию негатива? Не верьте положительным отзывам якобы надомников. Их строчат в офисе (по требованию руководства) сотрудники корпорации на окладе. Крохи, заработанные по итогам периода, не задерживают, перечисляют на карту в

Москва, Образцова, 7

Подробнее>>

05.08.2011 | отрицательный отзыв
0 0
Элара, научно-производственное предприятие - отзыв пользователя Червяк в глубине Каштана о работе в компании

Червяк в глубине Каштана:
Отрицательные стороны:
Громкое имя "Корпорация" позволяет заниматься полнейшим самоуправством по всем параметрам. 1) Начальство: до смены начальника моего подразделения все было более-менее ровно. Но с момента ухода бывшего начальника и с момента прихода его зама на место начальника ЦПП все изменилось кардинальным образом. Некий товарищ Сухофруктов возомнил себя главным божеством всего ЭЛАРа, который вправе вершить свои порядки во всем. А про порядки - см.ниже 2) Дисциплина: очень строгая. Возможно, это и плюс, НО! Когда все-тот же товарищ Сухофруктов чуть ли не по часам отпускает тебя, пардон, в туалет, когда он заявляет, что те часы, которые мы потратили на решение проблем, связанных с получением банковских карт (что, естественно, не наша проблема и не мы ее должны решать. К слову - за месяц работы банковскую карту мне так и не сделали, хотя изготовление ее - 10 банковских дней) мы должны отрабатывать за свой счет или за счет законного обеда - ну это ни в какие рамки не лезет! К тому же по всем законам мы не обязаны в свое обеденное время решать вопросы, которыми должен заниматься либо сам начальник, либо бухгалтерия. 3) Коллектив: про товарища Сухофруктова

Москва, Образцова, 7

Подробнее>>

15.08.2011 | отрицательный отзыв
0 0
Элара, научно-производственное предприятие - отзыв пользователя Надежда Лебедева о работе в компании

Надежда Лебедева:
Отрицательные стороны:
- ЗАБУДЬТЕ ПРО ЗАРПЛАТУ в 20 тыс.руб)) максимум 5 тыс руб и то вряд ли!- Мне, до сих пор ничего не заплатили (я заработала 500р ) - у них какие-то проблемы с оформлением банковских карт; - Очень большой процент брака, за который не платят (и не всегда очевидно, что это действительно Ваша ошибка) - Зрение сильно напрягается, разбирать, что там написано и напечатано на отсканированных листах (все листы 30-40 х годов) - Установленные нормативы (это для з/пл прим. 4000 тыс.р) нереальны для выполнения если тратить на работу 3-4 часа - как заявлялось в вакансии. - Не совсем чётко прописаны инструкции к работе - Руководители группы - хоть и написали, что задавайте вопросы, но после третьего вопроса - незатейливо отослали изучать инструкцию поподробнее)) Пока останусь, но я уже даже на 4 тыс . не расчитываю

Москва, Образцова, 7

Подробнее>>

18.08.2011 | отрицательный отзыв
0 0
Элара, научно-производственное предприятие - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Аноним:
Отрицательные стороны:
Платят гораздо меньше, чем на собеседовании и в объявлениях обещают: 5-6 тыс. вместо 8-15. "Норматив" один на всех, независимо от графика работы. И - внимание! - "прочерки" , проставленные Вами в случаях, когда Вы ДОЛЖНЫ ставить их по инструкции, Вам не оплатят!!! И это при том, что в 98% карточек, с которыми Вы будете работать, будут случаи, когда НАДО ставить "прочерк". Часто - не один, а более... Делайте выводы...

Москва, Образцова, 7

Подробнее>>

13.09.2012 | отрицательный отзыв
0 0
Элара, научно-производственное предприятие - отзыв пользователя Лена о работе в компании

Лена:
Отрицательные стороны:
За такую зарплату (81 руб. в час) требуют выполнять довольно большой объем работы. Потом ищут ошибки в работе (за них вычитают из зарплаты). Компьютеры жутко виснут, в итоге время считается неверно. Вместо 8 отработанных часов может зафиксироваться 7,5 а то и 7 часов. И ничего не докажешь. "У нас программа время считает, ты наверно забыла записать какой-то из перерывов" - ответят вам. Чтобы заработать более-менее приличную сумму многие выходят на работу в выходные и праздничные дни, приходят раньше, задерживаются.. Но не каждый хочет вот так "жить" на работе. Не советую туда идти работать. иначе головокружение, уставшие глаза, ухудшение зрения и больная спина вам обеспечены

Москва, Образцова, 7

Подробнее>>

01.11.2012 | отрицательный отзыв
0 0
Элара, научно-производственное предприятие - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Аноним:
Отрицательные стороны:
з/п по сравнению с требованиями, которые они ставят ничтожная.. ребята 81 р в час..ни о чем. Когда искала работу, наткнулась на их объявление от 15 до 20 т. р., позвонила все так и сказали, если будешь работать по 5-6 часов в день, будет 15 т. р. з/п, а если по 9 часов то 20, на собеседовании выяснилось, что 81 р. в час + премия за переработанные часы. Работала я на протяжении полу года с 8 утра до 18 вечера и НИ РАЗУ НЕ ПОЛУЧИЛА даже и 17 т. руб.!!!!!! А требуют там ОГОГО!! во-первых временные рамки дается образ (карточка) с которой надов нести информацию, например полное ФИО, место рождения и тд дается 10 СЕКУНД!! не успеваешь ставь чашку.. объясню, чашка это у них не оплачиваемый перерыв., т.е. паузы программы в которой ты работаешь, только то время пока у тебя стоит чашка тебе не оплачивается, не уложилась в 10 секунд, сиди и разбирайся за свой счет, причем там карточки рукописные и иногда ничего не разобрать, особенно с местом рождения!! Говорили про повышение каждые три месяца... находили куча причин,ч тобы не повышать из 20 человек, которые

Москва, Образцова, 7

Подробнее>>

15.12.2013 | отрицательный отзыв
0 0
Элара, научно-производственное предприятие - отзыв пользователя Павел о работе в компании

Павел:
Отрицательные стороны:
Проработав в компании два месяца могу сказать многое, во первых это норма, которую нужно сделать, не важно как (про обеды и перерывы, можно вообще забыть), в буквальном смысле она равна той норме, которая идёт на автоматические машины сканирования. Второе, постоянное зависание ПО и сервера, что значительно снижает темп работы, также возникновение программных ошибок, в том числе при заведении дела, выскакивает таблица "дело не найдено" и хоть ты переверни эту программу, дело все ровно не найдётся, в итоге нужно звать кого то, это уже потеря своих рабочих часов. Третье, просто удивительный подсчёт рабочих часов в конце дня, в место 11-12 часов которые написаны в программе, напишут 7 или 8, не важно ходил ли ты куда то или у тебя что то не то с программой. И самая основная часть, это зарплата в конце месяца, обещали 20000р. в итоге что мы получаем в место 20000р., это 13% подоходного налога (с первого месяца работы), вычеты за не отработанные часы, вычета за брак, ну в общем дальше можно не говорить потому что список будет большим, после чего три копейки на банковскую карточку.

Москва, Образцова, 7

Подробнее>>