11.01.2013 | отрицательный отзыв
0 0
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Алина» о работе в компании

Алина:
Отрицательные стороны:
"Соковыжималка" за крошки хлеба, затраты сил и времени с доходом просто не сопоставимы. За время работы там адекватных людей, если и встречала, то во время стажировки). Работала и на разных точках (выходила на подмогу), поведение персонала в основном вызывает только улыбку и недоумение, такое впечатление, что это клуб фанатиков, администраторы в основном - это девочки с неизлечимой манией величия. В целом - это работа для маленьких девочек, и чем ниже у тебя самооценка, тем больше ты там сможешь проработать. В офисе сидят "эксперты" с большими амбициями, никто ни за что не отвечает, но классно умеют переводить друг на друга стрелки, поэтому как говорится "рыба гниет с головы", другого не будет, пока в офисе бред творится. Администратора вы узнаете сразу, лучше всех остальных умеет хамить, обвинять, жаловаться, подставлять своих же, настраивать всех против того, кто не понравится (в том числе против привередливого клиента), но не решать проблему, возьми его за руку и попроси показать, что не так или подтвердить замечания, то сразу стрелки в офис и в "кусты"). А еще там есть такое понятие как "командный дух" - выражается в умении

Москва, Магистральный 1-й тупик, 11 ст1 - 1050 офис, 4 этаж

Подробнее>>

15.01.2013 | отрицательный отзыв
0 0
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «аноним» о работе в компании

аноним:
Отрицательные стороны:
собеседование с фотографированием наших физио... в форме трёпа на лавке часа на 2....ведут какие-то две высокомерные бабки с тупыми вопросами...и потом еще и из дома эссе пришли им...ощущение, что в газпром устраивались....в общем, посмеялись и забыли...а про зависть какую-то тут неадекваты из этой конторы пишут

Москва, Магистральный 1-й тупик, 11 ст1 - 1050 офис, 4 этаж

Подробнее>>

26.01.2013 | отрицательный отзыв
0 0
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Екатерина» о работе в компании

Екатерина:
Отрицательные стороны:
Привез нас автобус (полный автобус, чел.16, на собеседование).Всей толпой нашли офис.Нас загнали, все 16 чел. в комнату, посадили по кругу, дали анкету, заполнили. А потом ппц, нас разделили по парам и мы должны были, узнав минимум о своем собеседнике, его презентовать.Бред на 1,5 часа как миниму.Потом дали решить задачку, небольшая игра...Нам в конце, по истечении 3-х часов раздали бумажки, сказали написать в случае если нас все устроило, еще ответить на несколько вопросов по почте. Потом на выходе на улицу мы бегали ( в прямом смысле этого слова) за автобусом, так как он ходит 3 раза в день и останавливается как ему вздумается. Ощущений куча, просто жесть. ДЕВОЧКИ, ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ПОТРАТИТЬ ВРЕМЯ ЗРЯ, ТО ВАМ СЮДА. Кстати, заведомо определившись с тем, что я в эту компанию ни ногой, все же решила написать... С моим опытом нескольких лет управления меня не взяли. Почему? Все просто: ИМ НУЖНЫ ДЕВОЧКИ-СТУДЕНТОЧКИ, которых можно прогнуть под себя. Это проверено! Я созвонилась с несколькими девочками, так же достаточно опытными, с которыми вместе были на собеседовании. Их так же не взяли. Делайте выводы.

Москва, Магистральный 1-й тупик, 11 ст1 - 1050 офис, 4 этаж

Подробнее>>

26.01.2013 | отрицательный отзыв
0 0
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Аноним:
Отрицательные стороны:
Была стажером. Управляющий персонал-быдло. Бегите оттуда! Сотрудники как рабы. Зп задерживают, за все штрафуют. График ужасный: обещали дневные смены, стали задерживать. Не ведитесь на широкие улыбки при собеседовании. Это приманка.

Москва, Магистральный 1-й тупик, 11 ст1 - 1050 офис, 4 этаж

Подробнее>>

31.01.2013 | отрицательный отзыв
0 0
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Фекла» о работе в компании

Фекла:
Отрицательные стороны:
Начну все с начала. увидела в интернете объявление, отправила заявку, мне перезвонили провели собеседование по телефону с идиотскими вопросами. сказали, что проведут анализ и если что перезвонят. действительно, перезвонили, пригласили на собеседование. приехала. нас девченок, человек 5 сначала усадили писать анкеты со странными вопросами, кстати предложили кофе, чай. потом еще интересней. завели в комнату, усадили полукругом и две тетки стали задавать вопросы идиотского содержания. и в таком духе часа 3. пообещали если что перезвонить вечером. позвонили, пригласили на стажировку. кстати, предупредили о форме, которую следует одевать из своего гардероба. все кофейного оттенка. так как ничего такого у меня не было, пришлось покупать за свой счет. пришла на стажировку, первые дни все нравилось, милые сотрудники, хорошая начальница, можно пить чай и кофе сколько хочешь. дали кучу материала и в придачу диск, которые нужно выучить. дальше стало интересней. все сваливают на стажеров, сами продавцы стоят ничего не делают, а стажеры обязаны сами делать.кстати, совет: тщательно взвешивайте каждое слово! они потом так все перевернут, что сами офигеете!!!! да еще девочки стараются вас подставить перед начальницей. и так в таком духе две недели. и потом сюрприз!!!! вы нам не

Москва, Магистральный 1-й тупик, 11 ст1 - 1050 офис, 4 этаж

Подробнее>>

06.02.2013 | положительный отзыв
0 0
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Счастье» о работе в компании

Счастье:
Прочитала все отзывы,и смешно и грустно:)очень много лжи,грязи и вообще клеветы.очень странно,откуда это... Я пришла в кантату имея небольшой управленческий опыт и огромное желание развиваться.пришла сразу на администратора и за 3 мес им стала:))меня никто не гнобил,не бил палками,не унижал и не заставлял делать черную работу:))))да,я очень много работала,училась и добилась своего.кантата-это большая семья.я много где работала и нигде не относились ко мне с таким пониманием как в кантате.Тот опыт который был у меня за спиной говорил мне о том что я попала в нужное место.учить не хочется?долгое собеседование?есть замечательные магазины типа Ашана которые ждут таких как вы:)))

Москва, Магистральный 1-й тупик, 11 ст1 - 1050 офис, 4 этаж

Подробнее>>

24.02.2013 | отрицательный отзыв
0 0
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Анонимка» о работе в компании

Анонимка:
Отрицательные стороны:
Нужно очень очень много учить, практически постоянно. Посещать всевозможные треннинги, каждые 2 месяца сдавать аттестацию и в случае успешной сдачи экзаменов проходить на ставку выше! Ещё раз повторюсь, учить нужно очень и очень много...Я, если не сплю, то либо работаю, либо учу - таковы условия Кофейной Кантаты, постоянное развитие внутри фирмы, постоянные повышения и огромная куча методических материалов - это даже можно отнести к плюсам, т.к. Кантата не стоит на месте и постоянно развивается, развивает свой персонал, есть масса возможностей пробиться "наверх", было бы желание и упорство в плане постоянной зубрежки. Так что заранее думайте, осилите ли вы, хватит ли у Вас на это времени.

Москва, Магистральный 1-й тупик, 11 ст1 - 1050 офис, 4 этаж

Подробнее>>

25.02.2013 | отрицательный отзыв
0 0
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Юлия» о работе в компании

Юлия:
Отрицательные стороны:
1.То что здесь называется "развитием". Если сдаешь аттестации, то уходит огромное количество времени дома. Учить теорию - не самое полезное, но и не сильно затратное по времени. Но "отработка навыков и проработка компетенций" - полный финиш. Есть у тебя десяток "компетенций". В каждой 3 уровня оценки. Сидишь, сопоставляешь себя и эти уровни и пишешь примеры из собственной работы, почему ты им соответствуешь. А потом приходишь на аттестацию, и тебя просят что-нибудь типа: "Приведи 5 примеров, как ты выходила из конфликта с кем-то из команды", а когда ты отвечаешь, что у тебя за время работы она была только одна, тебе отвечают: "Тогда нужно было попросить кого-то из старших сотрудников проиграть с тобой кейсы!" (человек задает тебе ситуацию, а ты должен придумать что сказать и как из нее выйти). И при том, что у тебя все замечательно с работой с покупателями и с теоретическими знаниями, аттестацию не засчитывают, приходи через месяц. И после таких аттестаций (время которых, кстати, не оплачивается), зарплата поднимается на довольно смешные деньги. При этом, в компании почему-то никак не придут к общему мнению, обязательно это "развитие" или нет. Но когда объявляешь, что этой

Москва, Магистральный 1-й тупик, 11 ст1 - 1050 офис, 4 этаж

Подробнее>>

27.02.2013 | отрицательный отзыв
0 0
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Аноним:
Отрицательные стороны:
Надуманная миссия компании, которой должен следовать якобы каждый сотрудник оной. Потому, действительно, как на подбор берут улыбчивых девочек, преимущественно возрастом около 20 лет. Бывает и старше, но в основном это говорить лишь о том, что те девушки ушли недалеко в развитии от 20 лет. На все следует смотреть с щенячьим восторгом, бесконечно улыбаться и мило проглатывать любую гадость от клиентов, которых бесконечно должны лобызать. И лобызаем же, что за эти около 30 тысяч - просто унизительно, особенно учитывая наценку на товар. Наценка на весь товар - 100%, иной раз и больше, но скидки в 50% для сотрудников нет. Что очень обидно, так как в праздничные месяцы все сотрудники сети просто зашиваются на работе, работаю сменами по 15, 16 часов, все время на ногах и все время с улыбкой, ты должен еще и показывать отличные результаты продаж, следовать всем критериям и изображать из себя вселенскую заинтересованность в каждой покупке. Развита система тренингов, каждый из которых, опять же, нацелен на обман богатеньких клиентов, на оправдание непомерно завышенных цен и на успешное развитие в компании. Требуется быть безгранично преданной компании, которая за твои старания тебя выдает тысяч

Москва, Магистральный 1-й тупик, 11 ст1 - 1050 офис, 4 этаж

Подробнее>>

27.02.2013 | отрицательный отзыв
0 0
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Аноним:
Отрицательные стороны:
1. Эйфория от данной работы длится год-полтора максимум, потом начинаешь "въезжать", что к чему, открываются другие стороны "медали". По-другому смотришь на эти миссии, аттестации, собрания администраторов, круглые столы, семинары, тренинги, мастер-классы. Становится просто скучно или, того хуже, смешно. А ведь поначалу всё это было жутко интересно и ново... 2. Нехилые такие штрафы в случае инвентаризации в минус. 3. Каждый год в компании появляются новые "загоны" по отчётности, свободного времени вне работы становится всё меньше. 4. Магазины в Москве и области делятся на "собственную сеть" и франчайзинг. Не буду говорить за всех, но мне довелось поработать как с адекватными, так и не очень "хозяевами" точек. В собственной сети магазины - "полная коробочка", всегда есть всё, работники офиса всегда спешат на подмогу, условия работы прекрасные, но и спроса, контроля тоже больше. Потому что владельцами являются "сливки" компании, директора и тэ дэ. Франчайзинговый магазин чаще бывает полупустой по ассортименту, а то и вообще пустой, многим владельцам вообще нет дела до того, что происходит на их собственных торговых точках. Тебе, как администратору, остаётся краснеть перед недовольными клиентами и искать ответы на вопросы: "Когда появится в

Москва, Магистральный 1-й тупик, 11 ст1 - 1050 офис, 4 этаж

Подробнее>>