"Р-ВАХТА": Для тех, кто готов пахать
Положительные стороны:
Несмотря на все эти житейские трудности, "Р-ВАХТА" – это реально рабочая контора, где не кидают. Я пришёл сюда полгода назад, вообще без опыта в этой теме, думал, ну всё, возьмут чернорабочим за копейки. А нет! Взяли, сказали "обучим", и реально научили. Подтянули меня по работе со сварочным аппаратом, показав кучу тонкостей. За пару недель я уже сам, без подстраховки, варил швы, это было на объекте в Ростове, где мы цех для какого-то машиностроительного завода строили. Сейчас уже работаю как...
Отрицательные стороны:
Ну что тут скажешь, вахта – это, конечно, не санаторий в Геленджике. Первое время вообще был в ахуе от этой жизни в общаге, или что там они называют "жильем рядом с работой". Вот, например, в марте этого года, когда мы на объекте "Северстали" под Череповцом зависли, жили мы вчетвером в комнате. Сначала думал, всё, хана, сейчас начнутся разборки из-за каждой крошки. Благо, мужики попались адекватные, но всё равно, своя хата есть своя хата. Вечные эти переезды, отрыв от семьи...
Подробнее>>