Marks и Spencer, сеть магазинов одежды и нижнего белья - отзыв работника «alex» о работе в компании
alex:
Отрицательные стороны:
Ох, даже и не знаю, с чего начать, так как минусов много. Итак:
-Зарплата. Учитывая, какой объем работы сваливается на сотрудников магазинов, она очень низкая. За три года работы мой оклад вырос на 5 тысяч рублей, что очень мало, на мой взгляд. Премия мизерная, да и ту очень часто срезали из-за программы "Тайный покупатель" (о ней расскажу отдельно). Есть квартальная премия, которая сначала зависела от продаж за квартал, а потом была разработана хитроумная схема, включающая в себя и результаты инвентаризаций, в результате чего квартальные премии у большинства магазинов стали очень маленькими. Переработки руководящим сотрудникам не оплачиваются. Продавцы-консультанты получают очень мало, из-за чего происходит большая текучка. Очень много иногородних сотрудников с, мягко говоря, провинциальном менталитетом, что для такой компании очевидный минус.
-Карьерный рост. Для того, чтобы тебя повысили, нужно, образно говоря, "попасть на хороший счет", чтобы ты нравился региональному менеджеру. Чтобы нравиться, нужно вкалывать до седьмого пота, оставаться работать в ночные смены и, ни в коем случае, не высказывать никакого недовольства, иначе не видать никакого повышения как своих ушей. Я работала спокойно, четко выполняла свои обязанности, из штанов не выпрыгивала, никогда не молчала, если
Москва, Сходненская, 56 - 2 этаж, ТРЦ Калейдоскоп
Подробнее>>