Hendz Holding - отзыв пользователя Аноним о работе в компании
Аноним:
Отрицательные стороны:
Работаю в Хендз инженером несколько лет. Отношение к инженерам скотское. Зарплаты не индексировались никогда. Теоретически поле деятельности компании перспективное - обслуживание банковских устройств оплатывыдачи, но на практике ежегодно идёт потеря объёмов с последующим увольнением сотрудников. При чём увольняться заставляют по собственному или предлагают невыполнимые или неудобные условия работы с той целью что-бы ушёл сам. Команда менеджеров молода и как при этом всегда бывает, считает сама себя очень умной, сплочённой и дружной. Все кто далеко от Москвы людьми не считаются. Есть случаи когда удалённые сотрудники получают зарплату через Яндекс-деньги, что-то около 4тыс рублей. При приёме оглашаются одни условия труда а на практике всё гораздо сложнее. Инженеры проходившие обучение в гол. офисе в последний день после подписания договора получают "корпоративный" пылесос для последующей работы и вынуждены тащить его по улицам Москвы в гостиницу, затем каждый в свой регион. Такое впечатление что в компании не понимают что пылесосы продаются в любом регионе России и цены везде одинаковы. Я думал что от этой практики уже отказались, но недавно узнал что всё по прежнему. Унизительная переноска пылесоса по Москве необходима для того чтобы дать понять что работник - это от
Москва,
Подробнее>>