02.02.2020 | положительный отзыв
0 0
ООО ПАНОРАМА-ДЕНТАЛ

Положительные стороны:
Проработал в их клинике около 2 х лет и было разное, но в целом работой доволен Подробнее>>

29.01.2020 | положительный отзыв
0 0
ИД ПАНОРАМА

Отрицательные стороны:

Положительные стороны:
Про любую компанию оставляют плохие отзывы - даже про идеальную - это факт. И Панорама не исключение. Работала эйчаром, но ушла по собственному желанию (ушла в другую сферу). Много было чего положительного. Месторасположение, лояльное отношение руководства, понимание, шли навстречу. По поводу того, что Москаленко принимает ответы только через почту, - ну а что тут такого? Кто-то ...

Москва, Санкт-Петербург

Подробнее>>

09.12.2015
0 1
Компания ПАНОРАМА

ПанорамаДом:
Здравствуйте, "Гостья". Мы внимательно ознакомились с Вашим отзывом и не увидели самого главного: Ваше ФИО, номер договора и т.д.!!! Для того, чтобы мы могли дать Вам объективный ответ и попытаться урегулировать сложившуюся ситуацию нам необходимо знать всю эту информацию. Никаких звонков, писем с претензиями к нам не поступало. Удивительно, почему Вы не посчитали более эффективным обратиться в головной офис с жалобой, если Вас действительно что-то не устроило в сотрудничестве с нашей компанией. Мы настоятельно требуем, чтобы Вы предоставили всю необходимую информацию, в противном случае, мы будем официально настаивать на опровержении информации, которую Вы опубликовали. С уважением, компания "ПанорамаДом".

Санкт-Петербург, Цветочная ул., д. 16

Подробнее>>

07.12.2015
0 0
Компания ПАНОРАМА

Гостья:
Есть "прекрасный менеджер", Светлана , которая беря деньги улыбается и говорит , что у вас есть 1,5 года гарантии, если что -то у вас поползёт и если возникнут проблемы, звоните , все исправим , НО никто вам ничего исправлять НЕ будет, это уже будут ваши проблемы .Мой муж устал уже им звонить и ругаться, чтобы приехали и все исправили!Вам будут ссылаться , на то и на сё , у них вечно нет свободных рабочих, а потом скажут , что это не входит в договор и много других отмазок такого рода.Уважаемые,будущие их партнёры , не сотрудничайте с ними , попортите только свои нервы и ещё столько же вложитесь в исправление косяков, ищите более надёжную и честную со своими заказчиками компанию , конкуренция на рынке большая , с таким отношением , надеюсь они скоро загнуться, других слов подобрать не могу.Светлана , перестаньте врать и разводит людей, чтобы они подписывали доп. соглашения к договору( который даже не предусмотрен в нем) , при подписании которого, у не обративших внимание людей , вообще не останется прав на гарантию и клиент , подписывает , что не имеет

Санкт-Петербург, Цветочная ул., д. 16

Подробнее>>

08.12.2015
0 0
Компания ПАНОРАМА

Римма Александровна:
Знаете, сегодня мне позвонил менеджер Алексей и попросил, если я ещё не писала свой отзыв в электронном виде, написать его. Ещё прошлой осенью, я у них заказывала каркасный дом. И мой отзыв был только в бумажном виде, я его сама тогда написала, и они этот лист в специальную папочку сложили. Естественно, я спросила, почему обо мне вспомнили, и меня попросили посмотреть отзывы, которые размещаются в интернете. Товарищи! Честно, я возмущена! Почем-то люди, которые даже не обращались в «ПанорамаДом», считают, что они в праве писать, что попало, и делать какие-то выводы. Мне это непонятно. Я расскажу свою историю по порядку, а выводы делайте сами. Адрес и телефон «Панорамы» наша сама, в интернете. Естественно, я ещё долго копалась, искала другие компании, которые будут предлагать строительства коттеджа по адекватной цене, и как раз такие. В итоге приехала я в «Панораму». Дали мне прочитать договор. Меня предупредили сразу, ещё до подписания договора, что сейчас у них наплыв клиентов, и что мне, возможно, придётся подождать примерно с месяц, потому что даже если будет все вовремя на пилораме (на минутку, у них своё производство), то может не хватить бригад. Я согласилась. Задержка в ориентировочных сроках была

Санкт-Петербург, Цветочная ул., д. 16

Подробнее>>

04.06.2016
0 0
Компания ПАНОРАМА

Михаил:
Валентин, о какой лицензии Вы говорите!? Вы договор читали? Это фирма по оказанию услуг, которая по "заданию заказчика" построит любой "курятник", никакие лицензии ей не нужны! Обычная для России "Шарашкина контора", деятельность которой никак у нас не регулируется, качество строительства которой, остаётся только на совести её директора, у которого её НЕТ! Не будьте так доверчивы, Вы не в Европе живёте, головой нужно думать и проверять. 90-е годы ещё очень долго будут отражаться в отношении фирм к людям, когда можно смело подсунуть плохой товар и сделать кое-как, а потом посылать обиженных подальше! Я сам так попал ((

Санкт-Петербург, Цветочная ул., д. 16

Подробнее>>

22.12.2015
0 0
Компания ПАНОРАМА

Валентин:
Не знаю как "ПАНОРАМА" строит дома, но все их действия на этапе подписания договора напоминают непорядочных людей. Менеджер Светлана соглашается со всем, но знает о строительстве мало. Главное "ввязаться в бой", тоесть подписать договор. При том подписывают два договора, что уже должно вызывать подозрение. У меня после подписания договора появился подложный лист, по которому строители не отвечают НИ-ЗА-ЧТО. Никаких консультационных услуг Вам оказано не будет. Никакие проектировщики и архитекторы с Вами работать не будут. Дом будет построен методом тыка, без расчетов нагрузок и других факторов. Деньги по договору с Вас попросят заплатить еще ничего не построив. А потом как повезет. По всей вероятности везет немногим. Короче бежать надо из этой конторы. А обманутые клиенты должны добиться чтобы у таких горе-строителей Роспотребнадзор отозвал лицензию. Над чем я сейчас и работаю.

Санкт-Петербург, Цветочная ул., д. 16

Подробнее>>

12.01.2016
0 0
Компания ПАНОРАМА

Дмитрий:
Я тоже согласен со многими, кто говорит о необоснованности критики в сторону «ПанорамаДом». Мне не понятно, на каком основании обвиняются строители, хается качество домов, критикуются условия? Я так считаю, не хочешь, иди в другую контору. Хочешь – читай договор и думай, соглашаться или нет. Второй момент, когда идёт приёмка пиломатериала ведь можно оспорить качество, не подписать акт приёма, все такие ушлые и умные, почему-то сваливают всю ответственность на застройщиков. Не нравится, сомневаешься, не принимай, не подписывай акт, труби во все колокола и возмущайся в офисе. Этого никто не делает, жалуются потом. И особенно веселят люди, которые выбирают самый дешёвый вариант – сырой брус (ну, именуется брусом естественной влажности). Всех предупреждают, что такое «экономное счастье» может оказаться дороже (не спорьте, предупреждают, я сам клиент, я проходил все стадии общения с «ПанорамаДом»). Делаю вывод, что-либо люди не хотят признавать собственную глупость и жадность, либо… У меня дом нормальный, живу полгода, с зимы. Ничего не течёт и не косится. Заказывал я каркасный дом. Головой думайте, товарищи!!!

Санкт-Петербург, Цветочная ул., д. 16

Подробнее>>

30.01.2016
0 0
Компания ПАНОРАМА

Денис Давыденко:
Норма. Технология строительства у всех одинаковая, материалы чуть лучше-чуть хуже, можно договориться про замену. Найти общий язык можно. Проект мой, индивидуальный был. Бригада досталась не русская, но нам предложили выбор. Либо ждать, когда освободится русская, либо кавказцы. У меня в этом вопросе предвзятости нет, сам знаю, что они порой лучше дело своё делают, не такие зажравшиеся, как наши. Ну и не ошибся. Ребята опытные. Строили 1,5 месяца, вложились день в день по договору. Претензий нет. Дом принял.

Санкт-Петербург, Цветочная ул., д. 16

Подробнее>>

06.02.2016
0 0
Компания ПАНОРАМА

Гость:
Ужасная фирма, не строитесь через них. Дом рассохся и покосился, собрали мне шалаш за мои 800.000 рублей, бегите пока не поздно. Завтраками кормят по поводу ремонта и устранения своих косяков, потом вообще стали хамить и трубки бросать, вот и панорама((

Санкт-Петербург, Цветочная ул., д. 16

Подробнее>>