09.07.2013 | отрицательный отзыв
0 0
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Бывший соискатель» о работе в компании

Бывший соискатель:
Отрицательные стороны:
Насколько у меня сложилась картина из всех прочитанных отзывов - в КК создается иллюзия эдилии, которая со временем развеивается. Соц. пакета нет, что сразу рождает вопрос о возможности/невозможности отпуска, смены сдвигают без твоего согласия, могут перевести в другой магазин без лишних вопросов, з.п в районе 20 - 24 т.р. и не более, а то и менее, вполне себе возможны переработки для тех, кто в вечерку работает, постоянные тренинги, обучение, аттестация (учиться это неплохо, наоборот! необходимо, но это, знаете ли слишком). Почему на собеседованиях так много народу всегда? Потому что оттуда постоянно бегут одни девочки, и на смену сразу находятся другие. Страх. Все было бы куда проще даже для самих работодателей, если бы они выполняли свои обещания, тогда работа там была бы сказкой.

Москва, Магистральный 1-й тупик, 11 ст1 - 1050 офис, 4 этаж

Подробнее>>

14.07.2013 | отрицательный отзыв
0 0
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Уволилась» о работе в компании

Уволилась:
Отрицательные стороны:
Ты должен всех любить. Поголовно. Бесконечно. Офис, кураторов, менеджеров, свой состав!!! О, как ты должен его любить. А если вдруг какие-то проблемы-ну даже просто характером с кем не сошелся, не можешь работать, тяжело тебе с человеком этим-то начинается такая тягомотина, что диву даешься... Даже если ты ЗНАЕШЬ, что есть возможность перехода в другой магазин, тебя заставят выяснить, вспомнить любую мелочь ваших ссор, прочитать пятьдесят психологических книг, решить этот вопрос-а если нет-ты не человек кантаты и иди вон. Опытных сотрудников офис и кураторы всегда защищают, даже если они не правы - вот тебе и честность-миссия КК. Конечно, ты должна бесконечно любить и клиентов, в любой ситуации любить клиентов, даже если они поливают тебя грязью-унижайся и отрабатывай жалобу пожалуйста, мы же тебе денежки платим и тренинги для тебя, свинота, устраиваем. Бесконечные улыбки, от которых даже у американских мисс мира свело бы зубы.... Ушла потому что начались реальные проблемы со здоровьем. Головокружения, похудела на 12 кг за полгода (при весе до этого в 55) нервы испортила еще в сезон дня учителя... Ночью просыпалась от того, что дергается то нога, то рука. При этом

Москва, Магистральный 1-й тупик, 11 ст1 - 1050 офис, 4 этаж

Подробнее>>

16.07.2013 | отрицательный отзыв
0 0
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Аноним:
Отрицательные стороны:
придя в эту компанию на собеседования,, услышала много положительных обещании 1, и работа рядом с домом 2, и з.п. высокая 3,и график выбераешь сам. но на самоим деде все оказалось не так. Вот прихожу я на стажировку а мне админ магазина говорит чтобы я не обольщалась по поводу помощи в обучении и что уних во всех магинах распространенно самообучаемость,, да и не факт что после стажировки меня возьмут в тот магазин на который я расчитывала,, ну и с графиком тоже все не так гладео оказалась,, т.есть не 5*2 как обещали а как получится... Из этого всего я сделала вывод что просто потеряла время(((

Москва, Магистральный 1-й тупик, 11 ст1 - 1050 офис, 4 этаж

Подробнее>>

29.07.2013 | отрицательный отзыв
0 0
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Марианна» о работе в компании

Марианна:
Отрицательные стороны:
После каждого дня приходилось отвечать, как я оцениваю свои продажи, работы и прочее...напрягало немного, я все искала подвох. Но админ сказала, что мне очень рада Второй день прошел очень странно. Вместо реального обучения админ сидела за компом, а помогала мне девушка-продавец Потом был звонок из офиса, вроде должен был прийти еще стажер, но тут я что услышала, то услышала.... Через 6 часов дегустации чая и кофе админ зовет в комнату, задает стандартные вопросы, говорит, что видит мой прогресс и, в тоже время, не видит моих навыков администрирования, видит, что я управленец, но не видит лидерских качеств. На мой вопрос, как можно увидеть качества лидера за два дня, она сказала, что можно, хотя я с кассой ознакомилась в этот самый день (а по ее словам могла бы и раньше спросить и вообще больше интересоваться ее работой - что я и делала постоянно). В конце она сказала, что я им не подхожу. Вчера подходила, сегодня - нет. Она решила за меня, что я не изучу весь массив информации для работы, что я не лидер и т.д. Это вовсе не

Москва, Магистральный 1-й тупик, 11 ст1 - 1050 офис, 4 этаж

Подробнее>>

29.07.2013 | отрицательный отзыв
0 0
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Аноним:
Отрицательные стороны:
- Ты готова отдать себя работе без остатка, просыпаться и засыпать с мыслями об одной только работе, и порой даже во сне продавать долбаный чай? - Ты испытываешь чувство глубокой нежности к тем, кто безжалостно, адово поедает твой моск семь дней в неделю, 24 часа в сутки, в режиме нон-стоп - очно, по телефону, по электронной почте? - Ты мила и приветлива с теми, кто втихую жалуется на тебя руководству в надежде на мелкое поощрение (в КК это верный способ заявить о своей лояльности к компании)? А может, ты и сама из таких? - Ты готова забить на личную жизнь и лишиться свободного времени ради прочтения очередного дебильного бизнес-высера или своевременного написания письма куратору? - И, наконец, самое главное: ты готова к тому, что будешь денно и нощно вкладывать душу в свой магазин, а взамен не получить ничего, кроме черной, вопиющей неблагодарности, вечно недовольной рожи админа и никогда не иссякающего списка претензий? Тогда мы ждем именно такую лохушку, как ты, в нашей сраной чайной лавочке, которую мы с таким пафосом называем "галереей"!

Москва, Магистральный 1-й тупик, 11 ст1 - 1050 офис, 4 этаж

Подробнее>>

01.08.2013 | положительный отзыв
0 0
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Ната» о работе в компании

Ната:
Автобус приехал вовремя (лил дождь), собеседование проводили 2 милые обаятельные девушки, поговорили, показали видео. каждый участник представился. Как и обещали - через день после собеедования выслали письмо о том, берут меня или нет (меня лично не взяли). Все честно.

Москва, Магистральный 1-й тупик, 11 ст1 - 1050 офис, 4 этаж

Подробнее>>

03.09.2013 | положительный отзыв
0 0
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Анастасия» о работе в компании

Анастасия:
Система управления в Кантате построена на высшем уровне! Многим Российским фирмам поучится этому надо. Плюсы есть рост, он действительно есть в разных направлениях, да сначала будет не очень большая зп, но все в ваших руках! Неужели вы думаете, что, например не имея высшего образования или определенных знаний, все работодатели будут рады вас видеть и платить вам по 50000?! Главное понимать что ожидаете от работы, многие отзывы здесь построены на рухнувших надеждах что ли. Вам никто не запретит рости и развиваться, а только поддержит и поможет вам. Для начального уровня базовое развитие, дальше больше, есть тренеры высокого класса. Для студентов отличный вариант получать нормальные деньги, продавцам-консультантам мало где такие платят. Или хочется работать по три дня вечером и получить сорок?! Если любите чай или дизайн, может у вас есть лидерские качества и т.д. Вас всегда заметят. Поменьше самомнения о себе, а то универ на втором курсе, толком не работали, навыков ни каких и хотят горы ( для комментариев выше) . Да собрания, да тренинги, это развитие, оно должно быть, если его нет, тогда зачем сотрудник? Во многих фирмах дальше менеджера не пойдешь, а здесь

Москва, Магистральный 1-й тупик, 11 ст1 - 1050 офис, 4 этаж

Подробнее>>

09.09.2013 | отрицательный отзыв
0 0
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Ксюша» о работе в компании

Ксюша:
Отрицательные стороны:
Маленькие отпускные Маленькие декретные В сезон усталость( декабрь, март, пол февраля) Все зависит от админа, человечность, понимание; бывают не честные, но их не много, ведь в каждом стаде как говорится есть паршивая.... На начальной ставке не большая зп где то 20000 плюс минус Есть полноценные магазины, есть мини форматы Надо работать, отсидеться не получится Два выходных вместе бывают редко Обед, как и во всех магазинах на складе или в ресторанном дворике Обед не оплачивается Сложная система подсчета своей зп- но справедливая После сдачи пробавляется 10руб к ставке( в месяц это усредненно 2100руб, зависит от выработки часов. Если тянуть со сдачей зп остается маленькой если нет, за два месяца можно увеличить зп на 5000-6000руб, сдав 2 аттестации Маленькие зп за стажировку 70р в час- длится неделю( в среднем) Надо учить продукцию Если нет плана и первого, второго места зп скромнее Когда план не делаешь, грустно, т.к привык к хорошей зп Пример: ставка 100, 165 часов июнь есть план, 23000 руб Ставка 100, 120 часов в магазине

Москва, Магистральный 1-й тупик, 11 ст1 - 1050 офис, 4 этаж

Подробнее>>

17.09.2013 | отрицательный отзыв
0 0
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «елена» о работе в компании

елена:
Отрицательные стороны:
начнем с зарплаты,в объявлениях и на собеседованиях обещают от 23 тыс и больше,соответственно соискатель делает вывод,что 23 тыс.это стабильный оклад,который он будет получать каждый месяц,но ни тут то было,как звезды лягут,выполните ли вы план,займете ли место в лиге получите ли 5 от админа,разорвав при этом ж...у,вдоль и поперёк,вот может и наскребете тысченок так 20.а ведь покупателей может не быть,продажи могут быть скудными и не по вашей вине,у какого-нибудь новосибирска из вашей лиги клиентов больше и продаж соответственно тоже, ну и у админа заскок,не видит заинтересованности в работе или не нравишься ты ему, и все,вот вам 15 тыс,получите,распишитесь!в общем зарабатывать можно ишача часов по 200,а то и больше.а еще идиотские штрафы по мануалу,доходящие до абсурда,нериальные недосдачи,штрафы за учеты итд,будте любезны оплатить из своего кармашка,и что в итоге вы зарабатываете?гроши,которые можно заработать раздавая листовки.таким образом изначально,ложь в объявлении и на собеседовании,так скажем замануха и наё.....далее,график,якобы составляешь сам,как тебе удобно,но.....в сезон ,только попробуй не выйти в свой вых,когда рук не хватает и заказов много,все!ты не командный человек и враг народа,и пофигу и на личную жизнь и на институт,забей на родных и учебу,мы же не можем упустить хоть один

Москва, Магистральный 1-й тупик, 11 ст1 - 1050 офис, 4 этаж

Подробнее>>

17.09.2013 | отрицательный отзыв
0 0
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Анонимка» о работе в компании

Анонимка:
Отрицательные стороны:
Девочки, всё получилось так, как вы тут и говорили...Я так радовалась, мне так нравилась эта работа, пока не начались проблемы дома. Развелась с мужем, была в депрессии, пришлось экстренно переезжать, места себе не находила, постоянно плакала, а в Кантате на все мои проблемы и просьбы об отпуске на 10 дней за свой счет начихали. Мне было физически и морально тяжело каждый день работать, переезжать и разводиться одновременно... Поставили в итоге на испытательный срок из за того, что я не веселюсь с девочками и не улыбаюсь во весь рот клиентам как обычно, а нейтрально себя веду, как на работе, а не как "дома". В конечном итоге через 1,5 недели меня уволили, сказав, что я "не подхожу для Кантаты, нужно быть жизнерадостной, активной, проявлять инициативу", а то что меня развод и предательство мужа выбили из колеи - чхать на это, отпуск за свой счет не получишь, абстрагируйся от проблем и улыбайся, думай вместе с нами в какого цвета обертку пакетик чая завернуть, это же так важно сейчас. До этого я работала в Кантате 4 месяца и всё было отлично, меня всё устраивало, даже "лучшего продавца" получила... Ах

Москва, Магистральный 1-й тупик, 11 ст1 - 1050 офис, 4 этаж

Подробнее>>