работа в ФПК — каторга, а не работа
Отрицательные стороны:
Пришёл я в ФПК весной 2024 года, конкретно 15 апреля, по наивности поверил в обещания на собеседовании. Мол, премии, стабильность, льготы. На деле — жесть и ад. Уже в первую поездку на маршруте Москва—Владивосток мне начали угрожать тем, что вычтут премию, потому что я не впарил в поезде чай за 7 тысяч. Чай. За семь. Ты не продаёшь — покупай за свой счёт. Я лично в июле за две смены оставил там 11 тысяч, потому что не выполнил план.
А...
Положительные стороны:
Да какие тут плюсы, если с первой смены тебя швыряют как мясо в рейсы. Единственное — пару раз выдали пайки с просрочкой не на месяц, а на пару дней. И в 2024 году в декабре один нормальный начальник поезда попался, без криков и оскорблений. Но он уволился через две недели, не выдержал, как и большинство нормальных людей.
Подробнее>>