14.11.2015 | отрицательный отзыв
0 0
Золотой Феникс - отзыв работника «Некто Петрович» о работе в компании

Некто Петрович:
Отрицательные стороны:
Нашел вакансию на сайте компании (nix.ru). Сначала не мог очень долго записаться на собеседование, звонил занято, занято, на другие дни не записываем, только утром звоните. И тут попалась милая девушка и записала меня на сл. день. Не много насторожило почему так, много что ли желающих? Большой конкурс наверное. Но нужна работа, вперед! (мысли мои) Пришел, заполнил анкету, к этому там подходят очень строго и основательно. Сфоткали, поставили кучу печатей. Завели прям толмут целый на меня. Удивился тому, как много нужно пройти ступенек, что бы попасть к ним. Ну ладно, тем лучше серьезная контора, подумал я. Дали первый тест. Тест, действительно сложный. Много терминов надо знать и понимать, но ответил на то, что знал и своими словами. А на самом деле требовалось как в Википедиа, один в один и никак по-другому. Копировать, вставить! Но доступ к вики конечно вам никто не даст. Тест и еще там в конце есть 5 задач. Они в целом из практики. Как избавится от блокера, при запуске компа синий экран с кодом и что он значит. Вот такого плана. Подготовьтесь кто будет проходить.

Москва, Шенкурский проезд, 3Б

Подробнее>>

16.11.2015 | отрицательный отзыв
0 0
Золотой Феникс - отзыв работника «Дина Давьялова» о работе в компании

Дина Давьялова:
Отрицательные стороны:
Пришла на собеседование на позицию маркетолога. Сразу заметила, что компания находится непонятно где, здание дряхлое. Внутри очень неприятно пахло туалетом (простите), было холодно и меня заставили долго ждать. К миллиону вопросов и заданий я привыкла, описывать их не буду. Теперь самое интересное. Зп была указана 2000 долларов. В январе 2015 доллар стоил 70-80 р. Я, конечно, не надеялась на такую зп, но спросила действительно ли она 160 т. На что мне ответили: нет, мы разместили вакансию, когда доллар стоил 30 р (вранье, вакансия была новая). И чтобы получить эти 60 т надо работать по выходным и вообще ночевать в вонючем офисе. Сбежала оттуда, жалея о потраченном времени

Москва, Шенкурский проезд, 3Б

Подробнее>>

16.11.2015 | отрицательный отзыв
0 0
Золотой Феникс - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Аноним:
Отрицательные стороны:
Все что пишут в отзывах это правда, математика, бесконечное ожидания человека который проводит с тобой собеседование, потом если чудом проходишь, тебя ведут в медпункт, проверяют на наркотики, проверяют на полиграфе и каждый день продувают на наличие алкогольного опьянения.. Электронная система отмечалок, опоздал на секунду, пол дня штраф, не вышел на работу 3 дня штраф, попался на продувке, 5 дней штраф.. За штрафы которые на протяжении всей работы получаешь я вообще молчу, штрафуют за все под ряд и это видимо первоначальная цель этой компании.. Люди, особенно на стройке и складе просто несчастные, с грустными и серыми лицами.. Работают с утра и до поздней ночи, еще и выходные захватываешь, так как если не перерабатывать,то не будешь зарабатывать ничего.. Фирма очень гнилая, с гнилым директором и его паршивыми жополизами.. Идти туда работать, советую только по полной безнадеге..

Москва, Шенкурский проезд, 3Б

Подробнее>>

16.11.2015 | отрицательный отзыв
0 0
Золотой Феникс - отзыв работника «Мира» о работе в компании

Мира:
Отрицательные стороны:
Вчера была на так сказать "собеседовании"....Вообще не поняла что это за контора-проверки как на режимном предприятии времен "холодной войны"....Ушла не досидев даже до половины "собеседования". ЭЭЭх жаль не видела этих отзывов до "собеседования"- даже время бы не стала терять. Здание какого-то бывшего "совкового" завода, грязь, обшарпанность....Куча очередей сначала к одному охраннику, потом к другому, потом к третьему....не понимаю зачем кормить такую кучу дормоедов? Какие-то тесты на полиграфе, еще какая-то ахинея, на каждом шагу у меня спрашивали паспорт и не спросив моего согласия его даже отсканили, и даже меня сфотографировали... Сижу теперь и думаю, почему не ушла сразу? Ведь вполне возможно можно получить звонок из банка по какому-нибудь просроченному кредиту на твое имя, которого ты даже не брала... Дали заламинированный листочек с "условиями труда" Да там слепому понятно что зп вся серая и трудоустройство неофициальное. Фирма работает в выходные, но "выход в выходные работником добровольный" Ха!....Штрафы, штрафы....за все, обеденного перерыва нет, -время отводится строго на принятие пищи. (Сразу представился один из мордоворотов сидящих на охране с секундомером над твоей тарелкой) Остальное в "памятке об условиях труда"....так и хотелось воскликнуть- Ребята, да крепостное право

Москва, Шенкурский проезд, 3Б

Подробнее>>

16.11.2015 | отрицательный отзыв
0 0
Золотой Феникс - отзыв работника «Бывший работник» о работе в компании

Бывший работник:
Отрицательные стороны:
Друзья! Всё то, что пишут здесь люди о грязи и унижении в Никсе, абсолютная правда. Мне посчастливилось поработать там, но не в самом Никсе, а в проектмашприборе, который тоже находится во власти хозяина Никса. На сайтах поиска работы есть вакансии инженеров-проектировщиков, и это именно для этого проектного института. Меня конечно переполняют эмоции и желание убивать... Но всё-таки попытаюсь рассказать,что смогу. Итак, всё, что пишут о процедуре собеседования, математических задачках, проверках на наркоту, полиграфе, хамстве охраны и тд, это всё чистая правда. Об этом подробно написано в др отзывах. Все эти порядочки перекочевали со склада никса в проектный институт. Сразу хочу сказать,что платят за время, которое ты просидел на своём стуле. Да, да, именно просидел. Можно в принципе ничего и не делать, а лишь создавать видимость, чем в принципе и занимаются почти все. Мотивации ноль, только унижение, хамство и зомбирование личности, что мол никому ты не нужен, кроме как здесь. Электронные отмечалки. В каждом кабинете висит монитор, к которому нужно прислоняться магнитной картой, когда ты выходишь из кабинета: в перерыв, в производственную отлучку и непроизводственную. Соответственно непроизводственная отлучка не оплачивается. Если

Москва, Шенкурский проезд, 3Б

Подробнее>>

16.11.2015 | отрицательный отзыв
0 0
Золотой Феникс - отзыв работника «aam» о работе в компании

aam:
Отрицательные стороны:
Предположим, вы вчерашний студент, увидели объяву - требуются сборщики компов, оплата от 45тр, полное оформление по ТК. Компы собирать умеете (а чего там уметь-то?), откликнулись. Вот какое веселье вас ждёт: -Про всевозможные анкеты и тесты уже сказали. Кстати, возведение 20 в степень 10 обязан быстро выполнить любой, кто знает, сколько в килобайте байтов, да вот только мало кто назовёт итоговое число правильно, и результат зачтут разве что наполовину. -Специальный бонус для сборщиков - вынут из ящика древнюю материнку и спросят, где здесь южный мост. Куда дебильнее любых тестов на умножение. Это как у уборщицы спросить, из каких пород дерева делают швабры. Но вас и после трудоустройства будут считать за дебилов - привыкайте. -На второй день собеседования вам действительно предложат собрать компьютер за 40 минут. Результат сборки будет обосран с ног до головы. Не так провода проложил - всё же перегреется! Итд итп. -Независимо от того, сколько компов вы собрали до этого, вам дадут понять, что до настоящего сборщика вам ещё учиться и учиться. Но НИКС снисходительно обучит вас за счёт компании. А пока ваш удел - таскать

Москва, Шенкурский проезд, 3Б

Подробнее>>

16.11.2015 | положительный отзыв
0 0
Золотой Феникс - отзыв работника «Легендарный Ручечник» о работе в компании

Легендарный Ручечник:
Тут предложили сюжет про Никс снять по мотивам "Пилы". О да! Трёйлер уже готов в виде текстового сценария: ... Как вы здесь очутились? ... Так же как и вы. Пришёл на собеседование и ничего больше не помню. ... (механический голос): Ия дырэктор Рубаев, у вас всего сорок мынут, а затем йад начнот действовать... ... Он не хочет, чтобы мы убивали друг друга. Он хочет, чтобы мы таскали эти ящики... ... Тридцать килограмм и не обхватить. За сорок минут... Невозможно. ...(Механический голос): У вас осталось тридцать девять минут.

Москва, Шенкурский проезд, 3Б

Подробнее>>

16.11.2015 | отрицательный отзыв
0 0
Золотой Феникс - отзыв работника «Александр» о работе в компании

Александр:
Отрицательные стороны:
Как и многие другие зашел почитать отзывы об этой шарашкиной конторе уже после собеседования, о чем конечно жалею! Этот отстойник не заслуживает даже часа потраченного времени. После звонка для записи на собеседование у меня был легкий шок, когда со старта я услышал хамское отношение к себе, но за словом в карман не полез и уже через 15 секунд я говорил и отвечал на вопросы на языке существа которое со мной общалось. Потом конечно куча кала на входе поселила в моей голове странные мысли... Пойди вот сюда, заполняй, здесь оставь пустым, то не нужно, это нах?? никому не нужно, пойди туда, стань здесь - короче колхоз. Но я всё-таки дожил до тестов - и вот мой внутренний голос подсказал мне что нужно бежать. И ВУАЛЯ - не заполняя анкету вообще я встал и по тихому начал двигать от туда ... зомби на выходе с кабинета увидев не заполненную анкету предложила быть разноРАБочим. Конечно же я отказал и дав понять что вся их постройка с людьми внутри - это огромный хамский, закомплексованный ТУАЛЕТ. Послы того как я вышел от туда, поблагодарил Господа что

Москва, Шенкурский проезд, 3Б

Подробнее>>

16.11.2015 | отрицательный отзыв
0 0
Золотой Феникс - отзыв работника «Анна» о работе в компании

Анна:
Отрицательные стороны:
Все отзывы до - правда. Абсурдные тесты, 4-5 анкет и тестов ( весьма полярных относительно методологии), здание и атмосфера в нём - пропитанный ненавистью совдеп. Отношение к людям как к скоту на конвейере, разве что штамп качества лепят не на жопе. На собеседовании я категорически отказалась переходить на следующий этап. У этой компании нет будущего с такой политикой.

Москва, Шенкурский проезд, 3Б

Подробнее>>

16.11.2015 | положительный отзыв
0 0
Золотой Феникс - отзыв работника «роман» о работе в компании

роман:
проживание и столовая это плюс, з/п вовремя, отпуск и отгул можно взять в любое время для приезжих очень удобно устроится на фирму для того чтобы найти нормальную работу

Москва, Шенкурский проезд, 3Б

Подробнее>>