30.11.2017 | положительный отзыв
0 0
First Group отзыв сотрудника

Юлия:
Отрицательные стороны:
Я не сотрудник, только собеседовалась. В качестве плюсов можно выделить высокую з/п и как ранее указали - свободу, так как работник приезжает на точку и сам решает, когда ему сделать перерыв, когда покушать и пр, что логично - от количества сделок зависит его з/п.Теперь о нехорошем. На собеседовании до последнего не говорили в чем суть работы, маскируя словами «аутсорсинговая компания», «презентация», «обучение сотрудников», маркетинг b2b и пр. На hh вакансия называется «ассистент менеджера по маркетингу», о как! И задачами являются «помощь менеджеру», «презентации» и по. На деле: работаешь обычным Промо в тгц, предлагаешь людям вносить деньги в фонды (Гринпис, детские деревни). Большой минус за несоответствие названия и сути и за скрытие этой сути до последнего (пока не приезжаешь на точку), впрочем понятно почему - мало кто захочет работать если описать вакансию действительно какая она есть. Девушка Альбина на повторном собеседовании утверждала, что никаких холодных контактов нет, но в действительности это только холодные контакты, поскольку нужно приставать к зачастую малозаинтересованным гражданам. Вроде как, делают хорошее дело: привлекают людей вносить деньги в фонды, но странновато, что у них такие высокие з/п (45.000-120.000/мес). Обычно в благотворительности люди работают за копейки. Но, как я

Москва.

Подробнее>>

12.06.2019
0 0
First Group отзывы о работодателе

Карина (Москва, соискатель):
Отрицательные стороны:
Это секта, которую организовал некогда нищий мошенник, который ходил по квартирам и впаривал в 90-х вашим доверчивым бабушкам и мамам китайские пылесосы, вафельницы и прочую хрень втридорога. Не буду поливать грязью компанию, тупо факты, как будет выглядеть ваш рабочий день: 11:00. Офис. Вас заводят в маленький кабинет, вас формуют на кучки. И вы должны применяю всю свою харизму, вспомнив все хитрые фразы впарить друг другу услугу. Это некий тренинг.Приходит директор и как глава этой секты устраивает конкурс. Например, пиццу и кофе лидерам сегодняшнего дня. Так как вас окружают только мелкие по возрасту, еще безмозглые подростки, они ради этой пиццы там в лепешку расшибутся, но сделают план. Шум стоит невыносимый+ громкая музыка+ куча странных людей, просто цирк уродов. Голова начинает болеть уже через 5 минут пребывания в этой психбольнице.Затем вы едете в ТЦ в МО,естественно своим ходом на общественном транспорте часа 2. По дороге заходите поесть/поржать, никто вас не контролирует. Заходите, разбиваете ТЦ на зоны, надеваете на себя дебильнейшую форму и транспорант и вымаливаете. С щенячьими глазами ВЫМАЛИВАЕТЕ привязать свою банковскую карту к фонду "детские деревни". Действительно ли перечисляют деньги туда- неизвестно. Где эти детские деревни, кто этими деньгами распоряжается- большой

Москва.

Подробнее>>

04.02.2020 | положительный отзыв
0 0
First Group отзывы сотрудников

Сергей:
Поначалу, как только я пришел, было сложно, так как для меня маркетинг и реклама – совершенно новая сфера деятельности. Но сразу было видно, что сотрудники в компании держатся за свои места, и это внушало оптимизм. Проявил настойчивость, и после должности ассистента менеджера стал менеджером, а теперь начальником отдела.

Москва.

Подробнее>>

05.02.2020 | положительный отзыв
0 0
First Group отзывы

Александр, Москва:
Взять и найти работу в рекламе, когда ты только закончил универ - вообще не проста задача. До сих пор помню, как переживал перед собеседованием и как представлял, что буду счастлив хотя бы поработать стажером. Я не очень долго пробивался на свою позицию, начальник видимо что-то разглядел во мне, потому что в коллективе меня приняли прекрасно, зп всегда платят в срок, позицию я занимаю хорошую, но и тут есть ложка дёгтя в работе до 20:30)Компания развивающаяся, выращивает своих сотрудников и помогает создать свой бизнес, если ты действительно перспективный кадр. Я люблю свою работу, люблю все, чем занимаюсь и вижу в ней перспективы. Рад, что я с вами! Жду новых вершин!

Москва.

Подробнее>>

23.07.2013
0 0
Отзыв сотрудника о работодателе First Decision - центр обучения английскому языку

Отрицательные стороны:
Среди самого главного отмечу - откровенно хамское отношение как администратора, так и директора-рекрутера. Собеседование было назначено на 4:30, пришла заранее, чтобы заполнить анкету и начать интервью в оговоренное время. Закончила как раз, как и рассчитывала. Но спустя полчаса ко мне так никто и не подошел. Как мне сказала администратор, у интервьюера было на тот момент занятие по расписанию. Зачем ставить собеседование на неудобное время? Когда я сказала, что не могу больше ждать, так как через полчаса у меня другое собеседование, администратор одарила меня презрительным взглядом и процедила сквозь зубы: "Как хочешь". На ты, ага. Даже если позвонят, работать с людьми, которые не уважают свое время не собираюсь.
Плюсы в работе:
В коморке тихо-мирно, найти относительно легко. Радует, что не стали угрожать отказом в трудоустройстве из-за того, что решила не заполнять в анкете такие графы, как: ИНН, паспортные данные, номер страхового свидетельства и т.п. ... Подробнее>>

15.08.2013
0 0
Отзыв сотрудника о работодателе First Decision - центр обучения английскому языку

Отрицательные стороны:
Руководство к сотрудникам относиться как к таджикам. Решила уволиться на испытательном сроке, пригрозили, что не выплатят зарплату за месяц. Полное нарушение ТК РФ. Сокрытие налогов. Люди меняются как перчатки, из-за отношения руководящего состава. Вся работа кустарным способом "На коленках", как 30 лет назад, компьютеры отсутствуют. У сотрудников полная материальная ответственность при наличии платежей с клиентов и отсутствием даже сейфа. На собеседовании обещают золотые горы и возможность обучаться английскому языку бесплатно, на самом деле обучение только при наличии свободных мест, что есть не всегда. Руководство очень любит шантажировать сотрудников разными методами , и строит из себя рабовладельцев.
Плюсы в работе:
Хороший коллектив, приличный офис. ... Подробнее>>

03.07.2014
0 0
Отзыв сотрудника о работодателе First Decision - центр обучения английскому языку


Плюсы в работе:
В отличие от других "коллег", оставивших отзывы о First Decision, я работаю в компании уже больше года. Меня полностью устраивает график работы день через день и то, что при работе три дня в неделю могу свободное время посвятить детям и мужу. Коллектив молодой, мой руководитель очень опытный сотрудник, много чему меня научил. Да и вообще - преподавательский состав очень "профи"
Отрицательные стороны:
Из отрицательного могу только выделить то, что летом очень мало клиентов (но это, как я поняла со слов методиста, у всех компаний, занимающихся обучением языку так происходит) - из-за этого мы не получаем премиальные все три летних месяца :(. ... Подробнее>>

10.09.2009
0 0
Отзыв сотрудника о работодателе English First Балашиха

Отрицательные стороны:
во-первых оклад 7500р. а остальное % от количества приведенных клиентов. Плохая организованность работы. Как потом рассказывала моя напарница, которая проработала один день, никто толком не располагает информацией точно, даже сам директор (например о ценах которые с сентября должны меняться или о стоимости персональных занятий с преподавателем), основной процесс работы это то, что Вы льете воду в уши клиентам и пытаетесь развести их как можно на большее количество денег. При чем как говорили сами клиенты, прогресса в изучении языка они не наблюдали за собой. Очень специфичный персонал и директор, явно со своими заморочками. И как изначально на собеседовании говорили, что хотят набрать сплоченную команду, потом моей напарнице говорили, что другие сотрудники это конкуренты. Большая текучка, все девочки, которых я видела были новенькими.
Плюсы в работе:
удобный график (4 дня в неделю) ... Подробнее>>

12.07.2012
0 0
Отзыв сотрудника о работодателе English First Балашиха

Отрицательные стороны:
1. совершенно необязательные и руководитель, и методист. Обещают позвонить в определенное время, звонят неделю спустя. 2. не дают методический материал на руки. готовиться к занятиям можно либо в их учительской, либо делать бесконечные копии страниц учебников. 3. оплата смешная. 180 руб. в час- это несерьезно. 4. маленькие аудитории, которые порой забиты под завязку
Плюсы в работе:
рядом с домом ... Подробнее>>

23.10.2013
0 0
Отзыв сотрудника о работодателе English First Балашиха

Отрицательные стороны:
Некомпетентное вороватое непорядочное руководство, нетворческая атмосфера, нерациональная организация учебного процесса, подвальное помещение без необходимой вентиляции.
Плюсы в работе:
Удобно добираться. ... Подробнее>>