15.12.2016 | отрицательный отзыв
0 0
Архив, ГУП Московский метрополитен - отзыв работника «Робин Гуд» о работе в компании

Робин Гуд:
Отрицательные стороны:
Раньше было лучше, все работали и получали все на ровне. А сейчас куча начальников, все нихрена не делают, только ходят языками треплет. Понабрали непойми кого! В управлении вообще полный неадекват работает. Пришла эта курица и орет на каждом углу что она с газпрома, что всех работать научит и всех заставит, а с результате никому ничем не помогает, только свой шкурный интерес преследует бабла срубить да родственничков своих продвинуть по карьерной лестнице каторые вабще не в зуб ногой. А ещё заместителем службы управления персоналом ее назначили! Наверное много х...в насосала и до сих пор сосет у начальника службы раз он ей позволяет такое творить. братика своего засунула и зарплату ему такую сделала что никто столько получать не будет никогда. Грязью всех поливает вокруг сплетни разводит да ещё и придумывает кучу всего что волосы встают на голове

Москва, Пришвина, 20 к1 - 3 этаж

Подробнее>>

22.12.2016 | отрицательный отзыв
0 0
Архив, ГУП Московский метрополитен - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Аноним:
Отрицательные стороны:
Как дойти хотя-бы до собеседования, не будучи чьим-то братом-сватом-кумом??? Резюме не читают, анкеты выбрасывают, по телефону сплошь "перезвоните позже, через неделю-другую"...

Москва, Пришвина, 20 к1 - 3 этаж

Подробнее>>

06.01.2017 | отрицательный отзыв
0 0
Архив, ГУП Московский метрополитен - отзыв работника «Лена Лена» о работе в компании

Лена Лена:
Отрицательные стороны:
В декабре 2016 года многие сотрудники получили помимо 13-ой зарплаты, ещё и премию в 17000 рублей, а многие и не получили...Кто например получил премию-Потолицин, который сопровождает жену старшего мастера Чурикову в заграничные поездки, и имеет много выговоров, или подружки мастеров, например обходчица, которая у себя дома устраивает приёмы для мастеров и начальника дистанции.. в общем премию получили только приближённые к начальству люди-а другие не получили ничего-очень много недовольства начинается среди работников..

Москва, Пришвина, 20 к1 - 3 этаж

Подробнее>>

07.01.2017 | отрицательный отзыв
0 0
Архив, ГУП Московский метрополитен - отзыв работника «Лена Лена» о работе в компании

Лена Лена:
Отрицательные стороны:
Нарушаются нормы трудового законодательства, особенно нормы поднятия тяжестей для женщин на работе в тоннеле в дефектоскопии..Бригада дефектоскопии состоит из 3-ёх человек: 2 оператора (или оператора и помощника) и обходчика. Обходчик должен участвовать во всех перевозках и переносках дефектоскопной тележки, что чаще всего обходчиком не исполняется. Если помощником при операторе муж. пола работает женщина-то это просто издевательство-потому что женщине приходится поднимать неподъёмный груз наравне с мужчиной-оператором (дефектоскопная тележка, полный бак воды, две 10-литровые канистры, аккумулятор, сумки с одеждой которые чаще всего негде оставить (как негде и переодеться чаще всего операторам), эталон, и др тех. принадлежности, которые все находятся на дефектоскопной тележке)...Это нарушение-подсудное дело...Многие женщины не проходят комиссию по артрозу коленей и варикозу ног и их вышвыривают на улицу чаще всего

Москва, Пришвина, 20 к1 - 3 этаж

Подробнее>>

07.01.2017 | отрицательный отзыв
0 0
Архив, ГУП Московский метрополитен - отзыв работника «Лена Лена» о работе в компании

Лена Лена:
Отрицательные стороны:
В дефектоскопии сильно развит культ жены старшего мастера-она что хочет, то и творит, и никакие наказания её не преследуют, кого хочет, того и гнобит-и тогда жизни этому человеку не будет, как и карьеры, раньше она постоянно пила алкоголь на работе и трезвой её никто не видел, как и в все её подруги и дружки-с высокими разрядами, но потом Пуцко (бывший начальник ДС) их всех на место поставил, а нынешний начальник ДС-такое ощущение, что он только зарплату высиживает и ничего не решает...Все подарочки тащат мадам жене мастера, коньячки при всём цехе дарят...а потом премию в 17000 получают вместе с 13-ой, раньше только она со своей компанией в прфсоюзные поездочки ездила-а там только алкоголь да гулянки были

Москва, Пришвина, 20 к1 - 3 этаж

Подробнее>>

07.01.2017 | отрицательный отзыв
0 0
Архив, ГУП Московский метрополитен - отзыв работника «Лена Лена» о работе в компании

Лена Лена:
Отрицательные стороны:
Зарплата не повышается...мотивации к работе никакой-одна ненависть в условиях выживания..Начали набирать в ДС из дальнего подмосковья, и даже других городов: а что они творить начали -переставляют время на дефектоскопе и на электричку домой бегут-до 4 часов утра уже на улице к вокзалу с бутылкой пива (ХОТЯ рабочее время до 6 часов считается), и их мастера ДС и начальник покрывает-ещё и премии им выписывает вместе с 13-ой, потому что жена мастера тоже всё домой бежит с работы до 4-ёх часов со своими подружками и дружками..А в тоннеле, чтобы раньше уйти с работы нарушают условия охраны труда и самой работы..А некотоые ещё и на работе умудряются пить алкоголь...Взяли одного мальчика с северного кавказа-а он работы в метро не знает-а его сразу на 4-ый разряд, а он давай к москвичкам по работе клеится, типа что квартиры у него нет, и его бедного не хотят зажравшиеся москвички домой к себе привести-вот уже до чего докатились в метро....

Москва, Пришвина, 20 к1 - 3 этаж

Подробнее>>

07.01.2017 | отрицательный отзыв
0 0
Архив, ГУП Московский метрополитен - отзыв работника «Лена» о работе в компании

Лена:
Отрицательные стороны:
Дефектоскопную тележку надо поднимать и отпускать с платформы, перевозить в вагонах метро, в тоннель обносить хозяйственные единицы, ремонтные работы... а из -за того, что иногородние операторы экономя каждую минуту, чтобы раньше уйти с работы, нарушают нормы охраны труда-не останавливают дрезины и не разгружают дефектоскопную тележку-приходится почти прямо перед дрезинами до последней минуты хватать гружённую дефектоскопную тележку, и ставить в габаритное место в тоннеле, с женщиной-оператором тележка почти всегда разгружается заранее, а с мужчинами-операторами работать просто невозможно-это просто издевательство, начальство не реагирует-только в суд осталось.. Некоторые у нас ходят с маленькими аппаратами рдм-12-те вообще тяжести не поднимают-блатные, или по стрелкам-тоже проще, никто никого не учит, если сросишь что-то сказать по работе-такую морду состроят-типа конкуренция и будут орать, а нам за тебя не платят, чтобы мы тебя учили. Посылают учиться-одна теория-а без опыта ничего не поймёшь-а практики никакой-потому что ни один оператор дефектоскоп не даст...отношение от мастеров крайне хамское...

Москва, Пришвина, 20 к1 - 3 этаж

Подробнее>>

10.01.2017 | отрицательный отзыв
0 0
Архив, ГУП Московский метрополитен - отзыв работника «ПРАВДА ДЛЯ МАШИНИСТА» о работе в компании

ПРАВДА ДЛЯ МАШИНИСТА:
Отрицательные стороны:
1 - С июня 2014г. года до сегодняшнего дня, индексация оплаты труда производилась один раз на 1% (начальника ММ метро называют "Димка 1%" за такую индексацию). В последнем трудовом договоре (2015-2017 г.) так и указали, индексация по мере возможности. Премию снижают за любой косяк (отнимают от 10% до 100%, в зависимости от тяжести нарушения). Ежемесячно под лишения попадают от 25% до 35% машинистов от штата депо. Иногда проводят профилактические месячники, в этом случае, целую премию получит меньшинство. Если выпишут дисциплинарное взыскание (замечание, выговор), то прощай 13-я. 2 – Большую часть нарушений выявляют машинисты-инструктора (ТЧМ), процесс этот отчасти творческий. Документации на этой работе очень много (инструктажи, приказы, распоряжения…). Написанное, не всегда трактуется однозначно, что и дает простор для полета. Отдельно хотелось бы отметить, что большое количество инструкций просто со временем переписывается с внесением каких-либо изменений. Создается видимость активной деятельности, по факту процесс тот же, но изменяется алгоритм выполнения. Естественно проверяют работу не только ТЧМ, но и замы начальника, проверяющие из Службы подвижного состава, Ревизоры по безопасности и т.д. Главное здесь заключается в том, что любой проверяющий не может не найти нарушения,

Москва, Пришвина, 20 к1 - 3 этаж

Подробнее>>

15.01.2017 | отрицательный отзыв
0 0
Архив, ГУП Московский метрополитен - отзыв работника «Ира» о работе в компании

Ира:
Отрицательные стороны:
Я работаю по всему метро, каждый рабочий день-новое место...куда начальство зашлёт... В комнатах приёма пищи, которая находится на каждой станции метро, чтобы сотрудники могли покушать, попить чай творится что-то невообразимое-там сутками спят вонючие гастарбайтеры-уборщики, они оккупировали все комнаты приёма пищи в метро, никого туда не пускают, ключи всегда при них. Постоянно гастарбайтеры там валяются по 10 человек на полу с помятой рожей....видно и живут в комнатах приёма пищи, работая в метро....

Москва, Пришвина, 20 к1 - 3 этаж

Подробнее>>

31.01.2017 | отрицательный отзыв
0 0
Архив, ГУП Московский метрополитен - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Аноним:
Отрицательные стороны:
Ну контора в своём репертуаре, не берут даже в поломойки)) Была на собеседовании, прошла мед. комиссию - ничего мешающего работе не нашли. Дошло дело до оформления - "Вы не можете у нас работать, у вас противопоказания к использованию синтет. моющих средств". КАК ТАК??? Откуда они взялись вдруг? Их небыло до этого, раз меня направили на пр. Мира оформляться, а сразу после приступать к работе. Что за ерунда? Итог: бездарно потраченное время и деньги. Совок он и есть совок - мед. осмотры, профсоюзы, бюрократия.

Москва, Пришвина, 20 к1 - 3 этаж

Подробнее>>