30.10.2016 | отрицательный отзыв
0 0
АО ЛОМО - отзыв пользователя Андрей о работе в компании

Андрей:
Отрицательные стороны:
Как я отработал на ЛОМО четыре самых отвратительных месяца в своей жизни В поисках работы увидел в интернете объявление «ЛОМО требуются регулировщики РЭАиП» (моя специальность). Отправил резюме, на следующий день меня пригласили на собеседование. На собеседовании выяснилось, что регулировщики требуются на настройку метео приборов (я уже почти 30 лет ведущий инженер по метеооборудованию, мне эта работа нравится, а регулировщиком подрабатываю, когда зарплату не платят), условия меня устроили, и я согласился. Тут то все и началось (а что именно я понял уже в процессе оформления и в первые дни работы). Одурачивание или точнее будет сказать "освинячивание" начинается с отдела кадров. Чем это вызвано – некомпетентностью сотрудников или стилем работы организации сказать трудно. Медкомиссию прошел за два дня, а далее

Санкт-Петербург,

Подробнее>>

02.10.2018 | отрицательный отзыв
0 0
АО ЛОМО - отзыв пользователя Инженер о работе в компании

Инженер:
Отрицательные стороны:
- регулярные задержки заработной платы (очень редко выплачивается в срок); - задержки при выплате отпускных; - неудовлетворительное состояние дорог и помещений; - не на всех хватает оборудования, необходимого для выполнения должностных обязанностей; - начало рабочего дня с 08:00; - при увольнении урезают премиальную часть. - ДМС после года работы у инженеров включает в себя только вызов частной скорой.

Санкт-Петербург,

Подробнее>>

04.12.2018 | отрицательный отзыв
0 0
АО ЛОМО - отзыв пользователя шлифовщик о работе в компании

шлифовщик:
Отрицательные стороны:
В отделе кадров работают даунские кадровички.. В 2015 Пришел на собеседовании - заполнил огромную анкету, потом долго задавали идиотские вопросы обо всем и в конце сказали...(!) - перезвоним, где-то через несколько дней перезвонили, пригласили на собеседование в итоге не взяли, потом через неделю еще раз перезвонили и пригласили а у начальника выяснилось что вообще 5-ый разряд требуется, потом пытались еще 3-ий раз пригласить на собеседование я отказался. Вывешивают вакансии чуть ли не с обучением а по факту тратят время и деньги соискателей, делают вид что работают. Эти собеседования кадровички должны организовывать в один день а не приглашать по звонку. Если вы собрались идти к ним то у вас должна быть конкретная специальность и опыт работы по трудовой должен быть идеальным и без прерывным и все вы должны уметь. Подумайте хорошо - в открытой финансовой отчетности оао ломо - там долгов на 2658635 тыс . р и чистая прибыль минус 339525 т. р. - это убыточное предприятие с копеешными зарплатами куда уж точно суватся не стоит, еще и форму секретности надо оформлять. при

Санкт-Петербург,

Подробнее>>

15.07.2020
0 0
Ломо


Отрицательные стороны:
Устроился на ломо, как и многие другие, после навешанной на уши лапши от hr ов. В первый же день работы все стало ясно и понятно не о каких нормальных словиях и речи быть не может просто свинарник других слов нет. Дали подписать договор в котором указанна совершенно другая зарплата нежели оговорённая на собеседовании. В договоре указали минималку по городу остальное якобы премии. За период моего не долго трудоустройства дважды задерживали зарплату! Ходил в отпускные перевели после отпуска Подробнее>>

01.07.2020
0 0
Ломо


Отрицательные стороны:
Условия труда не соответствуют нормам. Поломанная мебель, не работающая оргтехника. Раз в неделю полы вам помоют и все. Работа не выстроена, некомпетентное руководство. Зарплату часто задерживают, официальная часть минимальная. Вилка по зарплате как договоритесь, но в любом случае она будет ниже рыночной на 30–40%. Текучка постоянная, родственники видимо заканчиваются, что бы сюда устроить. Подробнее>>

15.12.2018 | отрицательный отзыв
0 0
Отзывы сотрудников о компании Ломо

Отрицательные стороны:
 Зарплаты низкие. Большинство сотрудников 50+ лет. Некоторым конструкторам больше 70 лет. Говоришь про 3д модели — круглые глаза. Очень много регулирующих документов (половина их не знает, многие о них не знают, многие не понимают что там написано, некоторые документы направлены на вред предприятию). Большинство сотрудников не хотят работать. (отрабатывают половину своих функций, не понимая зачем они это делают) работа на «отвали» (слово заменено) Обещают, что ЛОМО поднимется и воспрянет, но пока всё идет к обратному. Не советую там работать.

Россия, Санкт-Петербург

Подробнее>>

15.05.2019 | отрицательный отзыв
0 0
Отзывы сотрудников о компании Ломо

Отрицательные стороны:
 Умирающий на глазах завод, из которого высасывают соки. Зарплаты не просто низкие, а унизительно низкие. При этом дама с выпученными глазами  наводит шороху на предприятии с дисциплиной. Дама эта, кстати, зарабатывает в месяц не менее 350 тыс. рублей (не считая премий). Персонал на ¾ — пенсионеры. Опыта набраться тут невозможно, им просто никто не делится, но люди в коллективе неплохие. Резюмируя: обычная рутина за похлебку супа. Проработала 3 года в механо-сборочном цехе технологом и очень жалею о потерянном времени.

Россия, Санкт-Петербург

Подробнее>>

30.08.2019 | положительный отзыв
0 0
Отзывы сотрудников о компании Ломо

Положительные стороны:
 Отличное место для тех, кому нужно набрать опыт работы. Работал здесь в течение 6 лет. Попал сюда сразу после университета. Взяли без опыта на зарплату 30 тыс. За годы она значительно выросла. Дружный коллектив, все помогают другу, прикрывают. Всегда есть у кого попросить помощи. В начале боялся жутко, что не получится. Но со временем понял, что здесь это не страшно. Если не понял — объяснят. Всегда есть много захватывающей работы, некогда скучать и плевать в потолок. Получил огромный бесценный опыт, работая здесь.

Россия, Санкт-Петербург

Подробнее>>

04.09.2019 | положительный отзыв
0 0
Отзывы сотрудников о компании Ломо

Положительные стороны:
 Работаю в компании «Ломо» на должности оптик-механик. Взяли после института (конечно на собеседовании пришлось попотеть). В компании приобрел опыт по своей профессии, трудовую дисциплину, опыт взаимодействия между разными отделами. Компания крупная, производит оптические, оптико-электронные, оптико- цифровые приборы и товары. На практике узнал много нового, что не дают в ссузах и вузах. Коллектив новичков принимает хорошо, мне быстро помогли освоиться и наработать навыки и умения. Заказами обеспечены, так что и оплата меня вполне устраивает. Кто хочет приобрести реальный опыт на производстве — это отличная возможность.

Россия, Москва

Подробнее>>

19.09.2019 | положительный отзыв
1 1
Отзывы сотрудников о компании Ломо

Положительные стороны:
 Устроился сюда около полугода назад. Доучивался в военмехе, ЛОМО позволило совмещать работу и учебу. По началу жутковато было — куча неизвестной техники, все точно знают свое место, строгий распорядок дня. В общем, по началу трусил немного, оказалось зря. Мне выделили наставника, который ходил со мной по заводу и все рассказывал. Через месяц я уже смог свободно сам разбираться в большей части задач. Конечно, я не могу сказать, что прям все знаю, но научился я уже многому. Думаю, чтобы все тут разузнать и понять, лет 5, не меньше нужно. Но пока все ок. По поводу всяких нюансов — ЛОМО находится в 2 минутах от метро, рабочий день до 16.42 каждый день и до 15.42 в пятницу.

Россия, Санкт-Петербург

Подробнее>>